Безшумные замки - КАЛ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Безшумные замки - КАЛ! Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 01:31
С приходом холодов появился у меня в машине назойливый щелчек, причем щелкал он через каждую секунду, кроме того времини когда машина стоит. На каждой кочечке, на каждой ямочке щелкало и так мне это надоело, что аж машину продать захотелось (ну конечно же после того как я совершил 101 попытку найти причину щелчка, развалив в очередной раз полмашины) Особенно хорошо щелкало когда трогаешься сместа. Стук раздавался слева, казалось что или полка, или спинка сиденья, или что то в задней двери... И самое обидное то, что я ума не прикладывал, что может щелкать в моей машине которая с фанатизмом прошумована, протянута лично мной. Все что можно было открутить в машине в задней части в салоне - все было снято до металла, друг лежал в багажнике прислушиваясь к каждому шороху, но щелчек был неуловим. Сегодня решил проехать с открытой передней левой дверью и о Эврика!!! Короче, оказалось это "птимаш" нехороший человек с желтенькой десяткой на упаковочке доканывал меня все эти месяцы, и самое интересное то, что казалось звук где-то сзади исходил. Видимо разбилась пластмасса на язычках замка (хотя внешне не скажешь) и дверь гуляла на какие-то доли миллиметра, а звук был сильным. Поставил родной замок и появилась долгожданная тишина. Так что если у кого-то есть щелчки, стучки, то рекомендую поискать его в "безшумных замках"!
#2:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 02:01
Я свои силиконовой смазкой пролил, чтобы не замерзли. Такая громовень началась!!!! Смазал литолом и сейчас наступила тишина. supercool
#3:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 03:03
Мысля шикарная - буду завтра проверять
#4: Re: Безшумные замки - КАЛ! Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 05:52
Этта, ИМХО, зря поменял. ПтиМаш таки лучшше штата.
Тут еще пара моментов есть:
1. часто стучит сама шоколадка из-за касания об скобу
2. нуно попробовать подвигать шоколадку, чтобы дать натяг в захвате

#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:00
Пыльный
Никогда не испытывал проблем со штатными.

#6:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:01
Никогда не испытывал проблем с бусшумными Smile
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:07
LeakAGE писал(а):

Никогда не испытывал проблем с бусшумными


++++
у меня машина вообще хитрая...только найду и обезврежу один жучок, как тут же, на след утро, появляется другой hehe

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:11
LeakAGE писал(а):

Никогда не испытывал проблем с бусшумными Smile


+1
Птимаш тоже, и ничего такого.

#9:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:57
У меня тоже щёлкала дверь. Стоит обычный замок, но палец бесшумный. Я взял замок отрегулировал, чтобы дверь плотнее закрывалась и щелчок пропал. gpn
#10:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 11:37
Да это баян уже.
Давно известно, что птимаш г@$но.
мои за год рассыпались в труху.
Поставил сток, только новый, тот что уже с оплеткой пластиковой, и пришло счастье.

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:01
Я эти безшумные через 3 месяца выкинул. Вернул сток и больше не парюсь. Ну не получится из этой машины иномарки, ну хоть ты тресни! vst
#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:02
Все вместе дружно ищем замки приоровские с индексом 2170!
Видел на какой-то фото, они уже идут как безшумные supercool

#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:05
TDV.ROOT писал(а):

Все вместе дружно ищем замки приоровские с индексом 2170!
Видел на какой-то фото, они уже идут как безшумные


мдя
а я то у себя на волговские поменял...

#14:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:19
http://www.omega-auto.biz/catalog/image/YyMjMTc2MTI4MA==_
вот к стати у меня что-то такое и стоит...
сеня пойду вечером в гараж - гляну.

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:22
TDV.ROOT писал(а):

Все вместе дружно ищем замки приоровские с индексом 2170!


а смысл? будет тоже самое, как и с прочими бесшумными на 10-ку....

#16:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:23
V1T писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Все вместе дружно ищем замки приоровские с индексом 2170!


а смысл? будет тоже самое, как и с прочими бесшумными на 10-ку....


не, они нормально сделаны, а не как птимашевские - тонкие, убогие, пластик обсыпается...
+ шумка дверей + болты бесшуммные + резинка под ответку замка = тишина при закрывании двери...

#17:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:31
MikeLoDeon писал(а):

http://www.omega-auto.biz/catalog/image/YyMjMTc2MTI4MA==_


Во-во, они самые ))))
Я даже пока не пойду в магазин покупать бесшумные типа птимаша или газелевские или 2108...
Надо на рынок наведаться, может у них уже есть supercool

#18:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 14:49
приоровские хоть и бесшумные,но грохота от них как на стоке десятки...я когда ставил бесшумные,смазал их графиткой и за 1.5 года проблем ни разу не было gpn
#19:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:12
стоят приоровские бесшумные,грохочут,резинки под замки подложил потише стало грохотать при закрывании supercool
#20:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:34
VLAD(POWER) Привет дружище! еще с полгода назад я на форуме говорил что беда в узле замка.
У меня стоят обычные замки но болты ставил бесшумные,выкинул нафиг эти болты и щелчки пропали. Кстати легко проверить - нажимаеш на закрытую дверь в районе замка и если дверь хоть на мм поддалась значит нафиг болты.

#21:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:46
и у меня щелкает, замки птимаш из синей коробочки с нарисованной черной 2108. Вот ведь, а я уж на катушку ремня безопасности хотел грешить. И чего делать то теперь? От газели ставить, потому как приоровские наверняка не найдешь у нас, либо бешеных денег стоить будет? И как с пальцем быть бесшумным?
#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 18:51
TDV.ROOT писал(а):

Все вместе дружно ищем замки приоровские с индексом 2170!

Видел на какой-то фото, они уже идут как безшумные


ключевое слово выделено жирным... этот замок полная кака...

конечно же жду постов что на приоре двери г@$но и это они шумят...
последние 2111 шли с именно этим замком - клацкают они ни на грамм не лучше чем заводской.. supercool

#23:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 18:59
saturan писал(а):

VLAD(POWER) Привет дружище! еще с полгода назад я на форуме говорил что беда в узле замка.
У меня стоят обычные замки но болты ставил бесшумные,выкинул нафиг эти болты и щелчки пропали. Кстати легко проверить - нажимаеш на закрытую дверь в районе замка и если дверь хоть на мм поддалась значит нафиг болты.

И тебе здоров! просто я и подумать не мог что дверь может люфтеть в замке wwow , я скорее склонялся к тому что это грохочет металлический ограничитель двери (ну тот что между двумя петлями) Когда дверь не до конца открыта, то рукой он шатается будь-здоров. Болт я пока оставил "безшумный", а вот замки скорее всего верну все стоковые. правда у меня во всех замках извлечена маленькая пружина (дурак что вытащил), но думаю это не влияет на работу замка, кроме того момента что когда замок замороржен (после мойки например) то язычек плохо выскакивает во время захлопывания двери и она отскакивает назад

#24:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:04
VLAD(POWER) дверь еще и на петлях люфтит
#25:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:05
VLAD(POWER)
Дело может и в замке но пофиг каком, будь то сток, будь то Птимаш...
Один фиг щелчки появляются.
А пропадают когда как раз производятся манипуляции с замком или болтом. Щелчок пропадает и ты как бы этому рад. Но потом он цуко опять появляется и все возвращается на круги своя Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU