Эх детство наше пионерское ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Эх детство наше пионерское ... Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:09
Тема для желающих понастольгировать и только. Сам вот посмотрел картинки, прям взгруснулось аж ...



http://trinixy.ru/2009/01/22/deti_sssr_28_shtuk.html

#2:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:12
А у мну на форме была синяя эмблема с книжкой чаще чем красная. Особым шиком считалось не носить галстук, а вместо него носить значек учителя ругали за это иногда... А вообще весело было-молодость cry
#3:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:14
Токсик писал(а):

Тема для желающих понастольгировать и только. Сам вот посмотрел картинки, прям взгруснулось аж ...


Очень красочно! Однако беглое знакомство с фоткой натолкнуло на выводы: судя по одежде и обуви фотка делалась в холодное время года, ну или когда вообще на улице грязно. А раз так, то вполне уместно звучит вопрос с деЦЦтва: "ПОЧЕМУ БЕЗ СМЕНОЙ ОБУВИ?"
Не порядок, мля! nea Smile

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:16
в аккурат мое детство (начальная школа)
#5:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:17
А я не застал пионерство, только до октебрёнка дошел и всё. потом всё закончилось
#6:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:17
Марат писал(а):

Однако беглое знакомство с фоткой натолкнуло на выводы:


И почему деффачка слева без галстука? В комсомолки ей еще рано...

#7:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:17
Марат писал(а):

"ПОЧЕМУ БЕЗ СМЕНОЙ ОБУВИ?"


Досих пор в страшных снах я слышу этот окрик ! hehe hehe hehe

#8:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:19
Matroskin писал(а):

И почему деффачка слева без галстука?


Точно!!
Токсик писал(а):

Досих пор в страшных снах я слышу этот окрик !


А у тебя был мешок, который затягивался бечевкой, и с обувью внутри, правильно раскрученный над головой он являл собой оружие, разрушительной силе которой позавидует армейский миномет? 63

#9:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:19
Марат писал(а):

А у тебя был мешок, который затягивался бечевкой, и с обувью внутри


А как же !!!! Это был обязателно-ритуальный атрибут школьника !!! ROFL

#10:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:20
Марат писал(а):


А у тебя был мешок, который затягивался бечевкой, и с обувью внутри, правильно раскрученный над головой он являл собой оружие, разрушительной силе которой позавидует армейский миномет? 63


У меня в этом мешке одно время лежали ботинки с очень жостким каблуком. Так что сравнение с минометом - в самую точку hehe

#11:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:21
Марат
Причем в разное время он выступал в разлиных ипостасях Smile И как оружие внезапного поражения, и как мяч, и как сейф для сигареток Smile Smile Smile

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:21
Марат писал(а):

"ПОЧЕМУ БЕЗ СМЕНОЙ ОБУВИ?"


судя по свитерам прохладненько в помещении,вот и разрешили в тёплой обуви остатся.

#13:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:24
Токсик писал(а):

Это был обязателно-ритуальный атрибут школьника !!!


Вот именно!!
Можно было забыть дома пенал с ручками... Тебе бы дали в классе запасную..
Можно было бы забыть дома учебник.. С соседом по парте одну книгу на двоих поделить просто..
Можно было бы забыть дома завтрак.. В кармане всегда найдется 10 коп., на которые в столовке можно было бы поесть..
Но.... Забыть дома мешок со сменкой... Ты был бы обречен на жОсткое, безответное мочилово чужими мешками друзей по классу.. Был бы обречен выслушать от уборщицы и дежурных много нового касательно своей человеческой природы, поскольку запасных тапок никто не таскал.. 63
Matroskin писал(а):

У меня в этом мешке одно время лежали ботинки с очень жостким каблуком.


Главное правильно провести расчет центробежной силы.... ROFL

#14:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:24
Кстати, заходил недавно в школу к ребенку... Вротмне ноги! Такие юбки, такой макияж у старшеклассниц! С ходу и не поймешь - то ли ученица, то ли молодая учительница....
#15:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:28
Matroskin писал(а):

Кстати, заходил недавно в школу к ребенку... Вротмне ноги! Такие юбки, такой макияж у старшеклассниц! С ходу и не поймешь - то ли ученица, то ли молодая учительница....


Там бы неверное и остался .... PS если не ребёнок

#16:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:29
Matroskin писал(а):

С ходу и не поймешь - то ли ученица, то ли молодая учительница....


Надеюсь, ты не наделал глупостей, имеющих трактование в УК...? nea

#17:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:30
павлик015 писал(а):


Там бы неверное и остался .... PS если не ребёнок


Нет уж. Не надо мне такого продожительного давления на психику... hehe

#18:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:35
Matroskin писал(а):

павлик015 писал(а):


Там бы неверное и остался .... PS если не ребёнок


Нет уж. Не надо мне такого продожительного давления на психику... hehe


Не хорошо, не хорошо на маленьких девочек заглядываться

#19:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:40
Марат писал(а):


Надеюсь, ты не наделал глупостей, имеющих трактование в УК...? nea


Не наделал, а жаль hehe

#20:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:41
Марат писал(а):

Но.... Забыть дома мешок со сменкой... Ты был бы обречен на жОсткое, безответное мочилово чужими мешками друзей по классу.. Был бы обречен выслушать от уборщицы и дежурных много нового касательно своей человеческой природы, поскольку запасных тапок никто не таскал..


не знаю...у нас все оставлялось в раздевалках.... supercool

#21:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:45
alexandro70 писал(а):

не знаю...у нас все оставалось в раздевалках....


Ну чтобы дойти до раздевалки (не на улице же она располагалсь), надо было пройти "мешок-контроль" у входа, где стоит уборщица и дежурные как раз для этих целей. Далее, перемещаясь к гардеробу, встречаешь добрых друзей, которых иногда поприветствовать сменкой - добрая традиция.
А еще, если последний урок физ-ра, то часто из гардероба сразу тащили одежу в раздевалку спортзала, ну и мешок с тяжелыми ботинками под руку попадается.
В общем - был бы друг хороший, а мешок с тапками всегда найдется. Smile

#22:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:46
Matroskin писал(а):

Не наделал, а жаль


Не хватало нам еще от тебя темы в форуме "Парни, у кого есть опыт по отсидке за малолетку. Есть пара вопросов".
nea hehe

#23:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:46
alexandro70 писал(а):

Марат писал(а):

Но.... Забыть дома мешок со сменкой... Ты был бы обречен на жОсткое, безответное мочилово чужими мешками друзей по классу.. Был бы обречен выслушать от уборщицы и дежурных много нового касательно своей человеческой природы, поскольку запасных тапок никто не таскал..


не знаю...у нас все оставлялось в раздевалках.... supercool


Что-бы не убили друг-друга после уроков. hehe

#24:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:46
alexandro70 писал(а):

не знаю...у нас все оставлялось в раздевалках...


Ну так культурная столица как никак ! ROFL
Matroskin писал(а):

Такие юбки, такой макияж у старшеклассниц


Я на такое 6 лет таращился ... пока в колледже преподавал supercool Особенно во время летней сессии поражали воображение "наряды" студенток ROFL

#25:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:47
Марат писал(а):

Надеюсь, ты не наделал глупостей, имеющих трактование в УК...?



с 16 лет ненаказуемо Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU