Компрессия в 1 - 5, в остальных 12. кушает масло.подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Компрессия в 1 - 5, в остальных 12. кушает масло.подскажите. Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:26
Сказали снимать башку это клапан....
я же думаю это что то с колечками в первом цилиндре, ...
вчера регулировали клапана(30 тыщ не регулировал, заеал да видно уж поздно гвоорят на газу раз в 10 15 тыщ их надо регулировать, ну так вот, ну и на следущий день, несразу но совсем перестала ездить на газу(может и проблема с редуктором ...много проблем) на бензине обороты не сильно плавают по виду не троит но работает не ровно, мощи конечно нет, поэтому поехал мерить...ну вот и результат...
в чем пробелма подскажите пожалуйста.
может и сам смогу сделать, все они делают в нашей россии не на совесть а на ОТъе...сь.

#2:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:42
нужно было еще плеснуть масла в целиндр и еще раз померять...
ну полюбасу башку снимать,а там видно будет,клапан или кольца

#3:  Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:48
а кольца прсото заменить на "того же размера?"
#4:  Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:50
Link-in писал(а):

а кольца прсото заменить на "того же размера?"


мне на этой станции где мерили компрессию сразу сказали мл 100% клапан трещин дал, ну или прогарел, яаж зсомневался...мл когда клапан прогорает компресиия (ну у меня так было на другой машине 0вая, я ему мл это кольца наверно... на что он мне точно клапана .... ну я и уехал оттуда мл завинивайте свечи...
работа сложная? в день управлюсь без опыта?

#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:51
Link-in писал(а):

а кольца прсото заменить на "того же размера?"


а пробег какой?вообще вскрытие покажет какая там выработка в целинрах....

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 19:56
Link-in писал(а):


работа сложная? в день управлюсь без опыта?


ну если с ямой и руки из правельного места растут,то за день можно управится....

#7:  Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 20:15
пробег 184т.км в описании есть =) 35 из них на газу....
да просто не хочу я на сервис ее отгонять сказали 3,5... (ну они имеют ввиду замену клапана, клапанов.... ) а если че серьезней то думают что у них буду оставлять машину на полную капиталку? ....

#8:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:09
Link-in
Померь компрессию с маслом,покажет клапаны или кольца.Кольца менять на Самарах не сложно,нужна оправка,и сориентировать замки.Неплохо динамометрический ключ,затягивать крышки шатунов.

#9:  Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 22:07
да не хочется еще 50р отдавать =))) хоть самому иди покупай все эти прибамбасы для ремонта...
в принципе если кольца меняются при снятой только голове... то мне все равно что там нужно менять кольца или клапан, магазин через дорогу.... я вот не знаю, если в клапане трещина то масло кушает?

#10:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 22:24
Link-in
Прибамбасы нужная вещь,если сам делать собираешься.Для замены колец снимается поддон и голова.Замер покажет где уходит,в клапан или через кольца.Хотя с такими показателями если клапан,то трындец ему точно.

#11:  Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:05
вообщем нужно мерить компрессию еще раз и тогда пойму куда уходит в клапан или в картер.....
ну т.е. точного определения нет, как связать компресиию и жор масла(вот лично мое сугубое мнение: чисто на логику, если кушает масло и плохая (а не нулевая компрессиия - то это кольца поршней) ну даже не знаю как связать жор масла и прогар клапана...
вообще может мне эти идиоты прсото вчера не правильно зазаор в клапане установили...ну ведь может же быть их косяк?) ... хотя не утешаю я себя итим, и до регулировки клапанов масло кушало (уже порядка 2 тысяяч проехалтак и двигло работало не очень стабильно на холостых... на бензине лучше на газу считай ужасно...

#12:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:57
Link-in
Если маслосъемные колпачки дубовые,тоже жрать будет.Даже при нормальных кольцах.

#13:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 00:52
Купи компрессометр или у соседа попользоваться возьми, и замерь с маслом!
Кстати другу одни челы на станции намерили от 5 до 7, предлагали капиталку, повторный замер показал 11-12, хз как они мерили, может газ не жали, или что ещё...

#14:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 07:47
Link-in писал(а):

сказали 3,5... (ну они имеют ввиду замену клапана, клапанов.... )



По поводу 1-го цилиндра это у тебя клапан выпускной поджало . можно зазор выставить может пришлепается, опять же если есть куда регулировать. По поводу ремонта ГБЦ считаю что нормальная цена. А по поводу ужора масла, может через маслосьемные колпачки фигачит а может быть через вентиляцию картера закидывает. Но скорее всего копачки потому как на газу у двига совсем другой тепловой режим и страдают как раз выпускные клапана-седла и маслосьемные колпачки. Делай смесь побогаче(со-1.5Confused или перепрошей ЭБУ, дополнительно не грей двиг больше 100 градусов и все ок. первым делов пусть меряют компрессию с маслом.

#15:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 07:49
Link-in писал(а):

идиоты прсото вчера не правильно зазаор в клапане установили

Зазор на газу ставь 0,4 на выпуске и никак не меньше потому как металл еще больше раширяется.

#16:  Автор: Link-inОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 17:29
спасибо, попробую отпишусь, измерю компрессию, если клапана, то буду сам ремонтировать, когда никогда надо начинать, заодно и клапана научусь сам регулировать, как никак жалко 350р отдавать раз в 1,5 месяца. да и время терять столько что ждать пока остынет двигатель и пока они там она курятся...вообще есть подозрение что они мне вот 3 дня назад неправильно выставили зазаор в 1ом цилиндре от этого и ухудшилась ситуация.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU