крыло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: крыло Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:13
Доброго всем дня! вообщем такая не приятность случилась, при попытке развернутся об забор порвал крыло , темно было не видно нихрена, так вот сейчас вмятина в переднем крыле и разрыв длинной 12 см и шириной 1 см! заехал в сервис оценили в 5 т.р! так вот как лучше быть: новое крыло ставить и красить или старое рихтовать, либо тут тоже бросили совет типа чтобы было дешевле найти крыло такого же цвета (цвет очч. распространен: белый) и просто махнуть крыло! посоветуйте что нить как сделать дешевле Smile чуток позже может получится выложить фото!
#2:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:36
В питере новое крыло в районе 700р+приварить 2000-2500 +покрасить около 3000
Такое крыло рихтовать красить сомнительно с таким разрывом
А найти такое же, так его нужно деинсталировать с донора ...+вриварить 2000+2500+ подкрашивать все равно нужно ИМХО
П.С. если машину любишь то менять ИМХО, если денег в обрез, то самому можно сделать если теплый гараж есть...

#3:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:40
гаража нет, с деньгами туговато пока, вот и думаю как бы сделать дешевле
#4:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:50
Proektant писал(а):

В питере новое крыло в районе 700р+приварить 2000-2500 +покрасить около 3000
Т


цена чего-то маловата за новое крыло nea , у нас накладка на дверь стоила летом 500р. покрасить у нас в гаражах можно было летом же за 2000-2500(если еще шпаклевать надо)

#5:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 22:08
Летом менял у чурок: крыло 700р, сварка+покраска 4000р. Плюс на пиво знакомому начальнике чтоб у них над душой стоял.
#6:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:25
xxxrust99 писал(а):

с деньгами туговато пока


На пока - Найди гараж у знакомого. Желательно не очень холодный За день отстучишь Изнутри заплату прихватишь. Замажешь шпатлевкой, слегка грунтанешь из балончика и из балончика же и подкрасишь. Поставишь лампу ватт в 500 поближе к заплате,чтобы и шпатлевка и грунтовуа и краска сохли веселее. Деньги появятся - сделаешь, как посчитаешь нужным. Утверждают, что всех хуже подбирается цвет белый и черный. А лучше оставь до лета ИМХО

#7:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:25
xxxrust99 писал(а):

с деньгами туговато пока


На пока - Найди гараж у знакомого. Желательно не очень холодный За день отстучишь Изнутри заплату прихватишь. Замажешь шпатлевкой, слегка грунтанешь из балончика и из балончика же и подкрасишь. Поставишь лампу ватт в 500 поближе к заплате,чтобы и шпатлевка и грунтовуа и краска сохли веселее. Деньги появятся - сделаешь, как посчитаешь нужным. Утверждают, что всех хуже подбирается цвет белый и черный. А лучше оставь до лета ИМХО

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 13:08
Да о чем тут говорить вообще ? Крыло с дырой такой ! Это замена однозначно ! А если с бабками напряг. То не крась его пока вовсе, только замена. Смори крыло новое если Тольяттинское или ИЖевское около 1000р (Камаз не бери под страхом смерти !). И за пару тыщ можно сговарится что б приварили без всяких там подготовок.
Дальше сам смываешь транспортировочный грунт с крыла (чернота эта) и накладываешь обычный. Ну а покрасишь как бабки появятся. В 3500/4000 с расходниками (грунт, шпаклевка, наждачка) уложишся.

#9:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:18
Белый цвет это ПОПА, в плане подбора...
Балончик тоже не катит, выгорает цвет и дает желтизну.

#10:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:27
Рхтовать крыло с дырой hehe
Здесь только замена!

#11:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 13:40
элементарно можно сделать, но лучше конечно менять, а так берешь стекловолоконную шпаклевку и замазываешь место прорыва Smile , потом шкурочкой и можно красить!
#12:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 21:34
ребят, вот сейчас это все прочитал и у меня возник вопрос: у меня стоят подкрылки, если снять подкрылок то можно ли с другой стороны крыла вмятину выпрямить и разрыв немного выпрямить, получу ли я доступ к прорыву с другой стороны крыла сняв подкрылок? а далее зашкурить и красить, крыло не придется снимать
#13:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 02:48
xxxrust99 писал(а):

если снять подкрылок то можно ли с другой стороны крыла вмятину выпрямить и разрыв немного выпрямить, получу ли я доступ к прорыву с другой стороны крыла сняв подкрылок?


Само собой Только не очень удобно будет.

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:42
xxxrust99 писал(а):

ребят, вот сейчас это все прочитал и у меня возник вопрос: у меня стоят подкрылки, если снять подкрылок то можно ли с другой стороны крыла вмятину выпрямить и разрыв немного выпрямить, получу ли я доступ к прорыву с другой стороны крыла сняв подкрылок? а далее зашкурить и красить, крыло не придется снимать


В чем проблема снять крыло ? Это делается элементарно. Если с балгаркой дружишь, то мона и самому.

#15:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:18
Impylse писал(а):

Белый цвет это ПОПА, в плане подбора...
Балончик тоже не катит, выгорает цвет и дает желтизну.



Ну смотря какай брать. На своей красил весной правое крыло. Брал балончик фирмы "авто тон"(там еще девка нарисована). цвет мне мужик на рынке сказал на глаз. попали точно. Оказался 202 белый. У этой фирмы только два типа краски: для волги и для лады. У них полу тона отличаются. Цвет в поряде. Ложится отлично и не выгорает. Проверенно на моей машине. Да и кент на новой 15 накладки пластиковые и решетку красил той же краской. До сих пор не отличишь крашена или нет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU