аккумулятор Dominator [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: аккумулятор Dominator Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:14
Вроде у этих аккумуляторов должен быть индикатор разряженности батареи. Но я его не могу найти Где он должен быть и как выглядеть? Как он работает?
#2:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:33
Про доминатор конкретно не скажу, но обычно сверху на крайней банке есть глазок. В электролите плавает пластиковый зеленый шарик. Как плотность упала, он тонет и глазок черный, как плотность в норме - всплывает и глазок зеленый.
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 21:57
У всех сверху.Возможно просто на этой модели нет.
seawar
Только шарик вроде не тонет, а переворачиваеца Wink

#4:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 22:15
maksson писал(а):

Только шарик вроде не тонет, а переворачиваеца Wink


Это как он так делает? wwow

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 22:41
seawar
Я хз, на мутле своей наблюдал)))Стукну-он зелененький, а потом потихоньку на другую сторону переворачиваеца и черный становица.Он походу из двух половинок разной плотности.

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:01
Да если нет глазка и акк с пробками можно прикупить рублей за 70 ареометр и не париться.
#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:04
Eddard Stark писал(а):

Да если нет глазка и акк с пробками можно прикупить рублей за 70 ареометр и не париться.
_________________


Рожно галимое-3,14здит как депутат!

#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:05
я про ареометры за 70 рублей
#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:06
Виктор-Вишня
Думаешь шарик намного интеллектуальнее? sppt

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:06
Виктор-Вишня
У меня за 70 звиздел))))А за 40 нормальный))))

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:35
Eddard Stark писал(а):

Виктор-Вишня
Думаешь шарик намного интеллектуальнее? sppt


да я думаю Фтопку что шарик, что ареометр этот галимый!
Еще не понятно что будет звиздеть больше-шарик или ареометр!
В итоге ни на одном эксплуатируемых мною акумов шариков не было!
Как-то купил себе ареометр-померил им-***** какая-то!
на новом акуме померил-тоже наикуя не соответствует действительности-положил его в долгий ящик, потом че-то уронил на этот ареометр-разбился вообщем он -да и ***-то с ним!
покупаешь акум-и ездишь спокойно!
Сел акум-заряжаешь(и разбираешься почему сел!)
Мало жидкости внутри-подлил воды!
Не заряжается нифига-фтопку этот акум!
(стандартно акума на 3 года хватает!-а больше ихмо и не надо!)

#12:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 10:53
если аккум замерз при -30. Значит ли что он разряжен и не сможет завести машину при -10 скажем... если его отогреть дома?
#13:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 11:52
gad-spider писал(а):

Вроде у этих аккумуляторов должен быть индикатор разряженности батареи. Но я его не могу найти Где он должен быть и как выглядеть? Как он работает?


может быть он у тебя под наклейкой ???

Вообще у меня тоже доминатор, но с глазком.

на рынке спрашивал про него, говорят АКБ не очень, служит 2 года максимум. Следующий АКБ буду брать тока с глазком, т.к. ежели електролита мало, то это хороший индикатор. ареометром же не проверишь уровень. Я прав?

#14:  Автор: Dim77Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:26
Я кстати, так и не понял, как у этого аккумулятора добраться до банок, что бы хоть уровень посмотреть. Сверху все крышкой закрыто, снять так и не смог - побоялся сломать.
#15:  Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:24
Dim77 писал(а):

Я кстати, так и не понял, как у этого аккумулятора добраться до банок, что бы хоть уровень посмотреть. Сверху все крышкой закрыто, снять так и не смог - побоялся сломать.

Смотри на картинку и ищи

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%20dominator&spsite=active-shop.zp.ua&img_url=active-shop.zp.ua%2Fupload%2Fproducts%2Fdominator.gif&rpt=simage

#16:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 17:17
вопрос, у этого аккума нужно откручивать колпачки при зарядке ЗУ? вроде есть газоотводный клапан там
#17:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 18:03
gad-spider
Вообще у всех желательно, чтоб не е.....ло))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU