Антикор своими руками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антикор своими руками Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 01:12
Дайте пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть подробно про данный процесс, какие материалы используются в настоящее время и т.п. Заранее благодарю Smile
#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 01:29
http://www.google.ru/
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 03:47
Ты бы сказал что у тебя есть.
Если компрессор покрасочный то одно можно посоветовать, а если только руки и всё, то тут наверное купить мовиль в баллончиках да пушсало залить в дырки.

#4:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 08:01
А я в дырки порогов мовилем литровым поппшикал осенью... Не знай есть ли от него толк?
#5: Re: Антикор своими руками Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 09:34
Oreon писал(а):

Дайте пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть подробно про данный процесс, какие материалы используются в настоящее время и т.п. Заранее благодарю Smile


смотря где как и чем ты хочешь делать антикор,по хорошему на подъемник машину и горячей водой из керхера мыть днище,потом сушить пару часов тепловой пушкой,нужны хорошие мощные компрессоры и пистолеты для работы,материалы чем дороже тем лучше,самый распростаненный на сколько я знаю эт тектил,банка стоит около пятисот рублей.
Повторюсь,смотря чего ты хочешь делать,можно и баллончиком с мовилем обойтись и мастикой от кисточки днище пройтись.

#6:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 12:14
Да у меня особо никакого оборудования нету, больше на свои руки надеюсь. А возможно ли в автосалоне днище покрыть антикором отдельно, а кузов сделать самостоятельно?
#7:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 12:23
ИМХО(если первая обрабртка),тогда отдай профессионалам и стой у них за спиной во время работы
#8:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 12:32
не, не первая, я машину недавно купил, вот и хочу проантикорить Smile
#9:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 12:33
Oreon писал(а):

Да у меня особо никакого оборудования нету, больше на свои руки надеюсь. А возможно ли в автосалоне днище покрыть антикором отдельно, а кузов сделать самостоятельно?


Вполне,спрашиваешь их цену и чего делают за эти деньги,говоришь что
Тебе надо только днище обработать и сколько это будет стоить

#10:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 12:38
Pavel33ru писал(а):

Oreon писал(а):

Да у меня особо никакого оборудования нету, больше на свои руки надеюсь. А возможно ли в автосалоне днище покрыть антикором отдельно, а кузов сделать самостоятельно?


Вполне,спрашиваешь их цену и чего делают за эти деньги,говоришь что
Тебе надо только днище обработать и сколько это будет стоить


Благодарю, вот так будет наверное более правильно)
А кузов мовилем лучше обработать или чем-нибудь еще? Smile

#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 12:59
Ты имеешь ввиду скрытые полости?пороги лонжероны и тд?если так то можно мовилем,если есть деньги купи тектил(тот же мовиль)с добавлением цинка,хороший антикор.
#12:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 14:07
Да, скрытые полости. Тогда тектилом обработаю. Спасибо за помощь, очень благодарен Smile
#13: Re: Антикор своими руками Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:29
Oreon писал(а):

Дайте пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть подробно про данный процесс, какие материалы используются в настоящее время и т.п. Заранее благодарю Smile


По-моему на сайте Меркасол'а видел карты обработки вазиков. У них же можно посмотреть какие материалы где используются.
Я бы на твоем месте поехал в сервис, потому что самому отмыть днище и арки ручками очень сложно.
Летом обновлял антикор в задних арках, 95% времени заняла подготовка (снятие локеров, отмывка).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU