Убейте меня ставлю фары BOSCH.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие фары Все таки лучше...

  • 1) Bosch (отражатель)[ 58 ]53%
  • 2) Освар (линза)[ 51 ]46%
Всего голосов: 109

#1: Убейте меня ставлю фары BOSCH.... Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 21:56
Наконец то пришло время борьбы света ит тьмы. На улице не зима а какой то ЮГ +2 -- -3С... И началось не какой фаро омыватель высокого давления не помогает. Сегодня ходил по рынку узнавл спрашивала, вчера весь вечре в инете сидел читал как отличить поддлку (у бабы Нюры в подвале) от нормального Боша. Так вот оказалось, что поддлку очен, повторюсь очень сложно отрегулировать даже на стенде, т.к. регулировачных винтов почему то не хватает по длине как будто бы, а с гидрокорректором только если на него одеть колпачек от шариковой ручки. Цены:
1) Подделка: 700-900 руб.
2) Bosch по лицензии сделанный у нас: 1400 руб.
3) Оригинал "BOSCH" 1700 руб. с лампочками и патроном на поворотник.
Т.К. еще кое что нашел человека у себя на малоц родине в Ельце кто все таки купил Быбы Нюрыны фары. Регулирутся напрочь плохо, а именно правая фара аля Небо, правая земля-земля, дальний так же.
Так по поводу этого возникает не большой вопрос по регулировке читал. очень много читал здесь, про фары убийцы, а именно Bosch (c отражателем). Как регулировать и сколь метров должен быть свет (у меня Ксенон Trade-In 6000K ближний + дальний Osram +30%) от самой машины ближний и дальний. Что бы вас и всех окружающих нас авто любителей не слепить, и не быть побитым, оскрабленным, и все такое.
С Уважением Яровой А.П.

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 22:00
Для ксенона бери киржач, в боше ксенон не приживется. Слепить будешь всех и вся.
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 22:32
Яровой Антон Павлович писал(а):

Так по поводу этого возникает не большой вопрос по регулировке читал. очень много читал здесь, про фары убийцы, а именно Bosch (c отражателем). Как регулировать и сколь метров должен быть свет (у меня Ксенон Trade-In 6000K ближний + дальний Osram +30%) от самой машины ближний и дальний. Что бы вас и всех окружающих нас авто любителей не слепить, и не быть побитым, оскрабленным, и все такое


Регулируется свет только на стенде на СТО (осенью регулировал 100р. цена вопроса)
А для ксенона лучше что написал TDV.ROOT

#4:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 23:36
лучше киржач и модули Hella имхо, бош слепит не по детски кто бы что не говорил.

если без ксенона лучше бош имхо.

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 00:58
бош ксеноном не слепит только в одном случае.
если он светит под ноги.... водителя lol1

#6:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:11
В мурзилке написанно как отрегулировать фары с помощью стены или дверей гаража.
#7:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:33
парни, у меня бош и ксенон....под ноги не светит и вроде не слепит....
а дальним я теперь вообще не пользуюсь-просто гидрокорректор юзаю))))

#8:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:41
ну чо бош рулит))) с ксеноном мега супер свет)))
Слепит оч оч сильнаююю причем когда приближаешься к такому ксенонщегу то слепит по разномую Причина: не расчитанная рефленность стекла под ксенон. Решение одно, как сказал товарищ) Gloom. Конеш не прям под ноги но чтоб светило низко, тогда терпимо.

#9:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:44
электрокорректор стоит от волги здесь на форуме в факе нашел да поставил. А фары стоят киржач с завода уже и стекла менял и линзу протирал насроены ох....о, но все равно что то не то точка от куда выходит свет оченб мала по сравнению с отражателем, поэтому во время езды за машиной какой нибудь приходится мыть с помощью омывателя (омыватель ShowMe). На работе у коллеги стоят боши и ксенон какой то блатно там блок розжига толщиной с шиколадку Аленка. Так у него настроены в принципе под себя, а на дальний стоит как у меня Tride In 4300K в принципе нормально светят. Вот поэтомы боюсь нарватся на подделку, сегодян сообщили цены в г.Липецк 1150р. за один блок без лампочек.
#10:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:45
neclassik писал(а):

Регулируется свет только на стенде на СТО (осенью регулировал 100р. цена вопроса)


По поводу регулировки да у нас тоже 100 р. я себе после аварии там регулировал что бы ТО пройти.

#11:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:49
А про модули Hella парни ссылочки какие нибудь скиньте пожалуйста!!! Wink
#12:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:50
Яровой Антон Павлович
это блоки розжига 5 покаления! стоят одинаково, что те, что эти!

#13:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 02:37
во блин а то я когда себе только купил ксенон, все удивлялся а почему у него вспыхивают а не разгараются просто горят изночально как нужно и все.
#14:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 13:47
Я за БОШ. 5 лет откатал на родных Киржачах с противотуманками, чего только не делал, чтоб хоть как то освещали дорогу, и самые крутые лампы филипсы-осрамы ставил и промывал и стекла менял, по трассе вообще не реально ночью было ездить, только противотуманки чуть чуть спасали. 2 года назад купил оригинальные Бош, свет улучшился, появился приличный дальний свет. Проездил так пол года, пока не купил ксенон 4300. Гидрокорректор на 2 шелчка вниз отпустил от регулировки галогенок. Светит не под ноги,дорогу освещает отлично, никого не слеплю. У 1 противотуманки разбил стекло, так снял обе за ненадобностью. Часто с приятелем ездим по трассе, то на моей, то на его Кашкае со штатным ксеноном, ему за 400 км раза 4-5 точно моргнут, мол слепит, мне никогда никто не мигал, только о засадах!!! Good
#15:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 15:08
поставлю короче отригулирую нормально и будем ездить а то корректор стоит, ксенон стоит, омыватель высого давления. Так что ставим нашел сегодня у нас в Ельце по 1100р. Bosch Рязань.
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 16:59
makaron2112
просто тебе не моргают, т.к. уже надоели и никак эту ситуацию не исправишь
а слепит он всегда и не надо рассказывать сказки.
дохрена таких сказочников по дорогам ездит

#17:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 17:00
ну тогда буду от дома до работы утром, а тем более скоро светло будет и вечером и утром что парится. СКРО ЛЕТО!!!!
#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 17:02
Яровой Антон Павлович писал(а):

Так что ставим, нашел сегодня у нас в Ельце по 1100р. Bosch Рязань.


Сочувствую ... cry

#19:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 17:04
А сколько же у вас это чудо стоит можно в принципе за 700р. за одну взять с разбора, НО они уже потертые сткло отпескоструены.
#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 17:10
Яровой Антон Павлович
дело не в цене, а в производителе ...

#21:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 19:06
Роман РўРѕСЂРѕРїРѕРІ В© писал(а):

а в производителе ...



Ну так как эту проблему решить просто уже не мецких фар не та на разборку с машин 99 -- 98 года снимать они все потертые и стекла сдохшие.

#22:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 20:01
Яровой Антон Павлович
Специально, из-за ксенона сменил воши на киржач. Светит ощутимо лучше. Хотя и с родными фарами после замены стекол и лампы филипс +30% светило очень достойно!
Сейчас ситуация. На улице -3, и идет мелкий дождь, соответственно на стеклах фар лед! Чувствую слепить будет встречных, что кто по этому поводу думает?
Голосую за Bosch c галогеном и за киржач с ксеноном
PS Могу продать за 2 р. настоящие боши

#23:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 20:09
я за Бош одозначно! у меня на ближнем и дальнем осрам+30% и мне хватает вполне! и ближний достойный и дальний супер!
#24:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 20:59
Только Боши, когда покупал 12 после 2104 думал что света нет вообще, потом глаза привыкли, впринципе. Просто еще тонировано все в "зад", а именно зад 5%, перед стекла- 10%, лоб-35%.
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 21:05
закрась гуталином и тебе ксенон в паровозном прожекторе не поможет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU