плохо заводиться!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: плохо заводиться!!! Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 22:28
cry машина 099,двигатель 083 на газу.вообщем мороза как такового нет,заводиться с 3 раза.поработает чуть-чуть(до 50 градусов)заглушишь и всё не завести.даже не чихает!через несколько минут завода начинает чихать(как один цилиндр).ну и со временем можно раскрутить и завести,и посадить аккум заодно.если завелась на холодную прогрелся и поехал ,нормально прогреется машина -можно смело останавливаться, нормально заводиться.так машина не троит,работает стабильно.вообщем плохо стала заводиться и не прогретая при остановке двигателя не заводится. wwow менял коммутатор,недавно.регулировал подачу газа.летом промывал карбюратор,замачивал в ацетоне.на бензине у меня вообще глушняк.холостые вообще не поймать,где-то на 1700-2000 может работать.менял датчик холостого хода,фильтра.на больших оборотах можно ездить.но не бензине с прошлого года не ездит,тогда на газу идеально заводилась.подскажите чего-нибудь
#2:  Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 22:32
мне кажеться что-то с электроникой связано...
#3: Re: плохо заводиться!!! Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 23:11
gru007 писал(а):

: ,нормально прогреется машина -можно смело останавливаться, нормально заводиться.так машина не троит,работает стабильно.вообщем плохо стала заводиться и не прогретая при остановке двигателя не заводится.холостые вообще не поймать,где-то на 1700-2000 может работать.менял датчик холостого хода,фильтра.на больших оборотах можно ездить


имхо электрика(зажигание) тут не причем. хх не исправен, раз только с 2000 работает. и на горячем нормально. карб после промывки продувал ?

#4:  Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 23:13
карб насосом продувал,а почему на газу хреново заводиться,а потом ровно работает?хх щелкает хорошо,купил не российский,маленький он вроде получше говорят
#5:  Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 01:36
неужели никто не подскажет?есть может какая закономерность.может свечи заменить,или...?
#6:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 11:00
Я когда на Газели работал, она была на газу.
Дык, ее надо было завести и прогревать на бензине , а потом на газ переводить. Может это!

#7:  Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 12:51
не на бензине она уже давно не заводилась,всё на газу и с первого раза.без проблем
#8:  Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 12:52
а может из-за катушки,слабую искру даёт,но прогретая нормально работает и не троит.
#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 13:24
настраивай карб на бензин. Греть и заводить надо на бензине, а потом уже переключать на газ. Щас холодно, газовый редуктор обмерзает (тосол то холодный) аот и заводится плохо. Да к тому же холодный редуктор изнашивается в разы быстрее.
#10:  Автор: gru007 СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 13:31
вот я и думаю,что редуктор порос.прошлую зиму при - 15 заводился




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU