Обогрев лобового стекла (под дворниками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обогрев лобового стекла (под дворниками) Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 22:59
И так всем привет!
Зае... Устал отбивать лёд с дворников и чистить лобовуху (нижнюю чать) ото льда и снега который там скапливается. Задался вопросом как эту беду победить, и вот собственно решение.
http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

Но ёкрн-чих-пых!!! Россия чих-пых, купить не могу, маил с сайта молчит в пнд звонить буду. Тема собственно заведена для того чтобы найти способ эту штуку купить. Думаю я не одинок в своих желаниях. Давайте вместе займёмся!

#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:05
А цена известна?девайс полезный,себе не откажусь такой приобрести.
#3:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:07
прикольная штучк! знать бы цены
#4:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:07
/офф
А на ночь дворники поднимать никак?
В движении то все оттаивает и так.. или у вас там настоко аццкие морозы?
офф/

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:08
Living Dead писал(а):

/офф
А на ночь дворники поднимать никак?
В движении то все оттаивает и так.. или у вас там настоко аццкие морозы?
офф/


+1 только хотел предложить... Некоторые даже на работе машину оставляют с поднятыми дворниками...

Кстати, не посадит ли за ночь эти штуки аккумулятор?

#6:  Автор: SofterОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:15
Посмотрел, загорелся. Думал заказать. Прочел инмтрукцию. застремался. Лобовуху менять неохота, если что.
Выдержка:
Цитата:

НЩС, установленные на заднем обогреваемом стекле включаются последовательно с подогревом стекла. НЩС, установленные на лобовом стекле допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла из-за резкого нагрева. Это вызвано тем, что лобовое и заднее стекла имеют разную конструкцию. Лобовое стекло представляет собой «триплекс», а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


#7:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:17
как вы себе это представляете! я конечно понимаю что если двор свой и т.п. то нормально! но простите у людей есть такое свойство если что то не так торчит то обязательно оторвут или погнут! разве не так:? cry
#8:  Автор: SofterОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:17
Volkovo писал(а):

прикольная штучк! знать бы цены


300 рублей/шт за 55-сантиметровый.
Вот, цены: http://www.mru.ru/teplo_price.xls.

#9:  Автор: SofterОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:19
Living Dead писал(а):


Кстати, не посадит ли за ночь эти штуки аккумулятор?


Написано, потребляют 15 ватт. В принципе, подсаженый АКБ могут и посадить.

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:20
$@#Y@ писал(а):

Кстати, не посадит ли за ночь эти штуки аккумулятор?


Думаю их не надо включать на ночь.

А так да. У меня как-то скапливался на резинках щётак лёд.

Последний раз редактировалось: MG_And (24 Января 2009 23:22), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:20
Блин,если салон прогрет то и у дворникоф оттает все,тогда нафиг оно надо,единственное обогрев на скорости не даст обмерзнуть дворникам.
А цену узнать хотелось бы.

#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:23
Softer писал(а):

Написано, потребляют 15 ватт. В принципе, подсаженый АКБ могут и посадить.


Потребление в 1 А очень быстро убъею аккумылятор.

#13:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:31
Вот читаю и удивляюсь....
1. Включать на ночь.. Зачем? Вы ещё предложите обогрев заднего стекла на ночь включать Wink Пардон, но правда смешно.
2. Включение только после прогрева... Сие устройство, лично я, хочу использовать при движении, когда дворники нагребают кучу снега внизу стекла, этот снег и лёд, по моей задумке, должен таять, резинка будет тёплой-> эластичной, и будет лучше убирать всё с лобовухи.

А люди которые верят что при нагретой машине всё само растает... ну чтоже надежда умирает последней. У меня 2114, и там ни что не тает на ходу, вот если в пробке и при -5..7 за бортом, то да, тает сверху, в низу всё остаёся на своём месте. И дворник замерзает, становится как деревянный.

#14:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:32
Впринцепи акком на самом деле убьют быстро!на скорости обогрева не дадут! штука хорошая но не доработана! так что по старинке - щетка и скребок))) а подойти и постучать дворником об стекло . качественно дешево и надежно vfac rlzz 63
#15:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:33
тnikola_S
то что дворник замерзает это да! а то что под стеклом и под лобовухой мне глубоко параллельо! оно мне не мешает!

#16:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:34
Volkovo писал(а):

онечно понимаю что если двор свой и т.п. то нормально! но простите у людей есть такое свойство если что то не так торчит то обязательно оторвут или погнут!



А какже на скорости заднее стекло обогревается?

#17:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:37
Бескаркасный дворник не будет замерзать, кстати.
#18:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:43
так и обогревается! а на скорости мне и обычного обогрева стекол хватает rlzz
#19:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:52
nikola_S писал(а):


А люди которые верят что при нагретой машине всё само растает... ну чтоже надежда умирает последней.


Если эт ко мне адресовано,то я имел ввиду когда машина стоит тогда и оттаивает все,и далее было написано что польза от этого на скорости будет.

#20:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 00:26
lol1
#21:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 01:35
Softer писал(а):

Посмотрел, загорелся. Думал заказать. Прочел инмтрукцию. застремался. Лобовуху менять неохота, если что.
Выдержка:


Имхо перестраховка, чтобы в случай чего всем подряд лобовухи не менять, в иномарках стоит подогрев и все нормально, а тут треснет..

#22:  Автор: Paradox СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 02:14
MNU писал(а):

Softer писал(а):

Посмотрел, загорелся. Думал заказать. Прочел инмтрукцию. застремался. Лобовуху менять неохота, если что.
Выдержка:


Имхо перестраховка, чтобы в случай чего всем подряд лобовухи не менять, в иномарках стоит подогрев и все нормально, а тут треснет..


Так то иномарки ROFL
ИМХО, в данном исполнении устройство ненужное: на ночь можно вообще щетки снимать, благо дело трех секунд, а на ходу обычного обогрева вполне достаточно.

#23:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 10:39
Спорим спорим... Вопрос был такой: "-Где купить?" А юзать явно хотят многие.
#24:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 11:12
На безкаркасных незамёрзнет только на изгибах, а на самой резинке между корпусом и стеклом намерзает поверено. По мне так вещь полезная но как-то выглядит колхозно, давно как-то подобие таких были подогреватели вот там смотрелось нормально, по виду были очень даже неплохо, но производство быстро утихло
#25:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 01:33
Н форуме был опрос на эту тему "Купили ли бы ВАЗ с подогревом на переднего стекла на (8,10,15,20) тыр дороже?". По поводу цен там был опрос короче. Народ недоумевал, откуда взялись такие цены. Если цена каких то 300 р, то я с ними согласен. блин, ВАЗ жжёт hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU