Новая квартира - новые заботы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новая квартира - новые заботы. Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:01
Тещу переселяют в новую квартиру из "приговоренной" хрущевки. Из комуналки в отдельную однушку.
Смотрел квартиру, вполне прилично.
Что удивило - ТВ кабеля и телефонии в квартире нет! Самому прокладывать от щитка в общем холле, либо нанимать (рекламные листочки уже развешаны на дверях квартир.
Это что - мода такая, новые квартиры без ТВ и телефона?

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:11
голая квартира со свободной планировкой эт хорошо supercool
#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:15
olg2004 писал(а):

голая квартира со свободной планировкой эт хорошо


Это бюджетная квартира по программе сноса старого жилого фонда. Минимальня отделка - линолеум и плинтуса на полу, обои на стенах, белые потолки, ванна, туалет, мойка и плита. Стеклопакеты на окнах и застекленный балкон. А ТВ и телефона - нет... hehe

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:18
KarapuZ писал(а):

А ТВ и телефона - нет...




а они и не должны быть как счас помню подпайку к крабу в новой хате supercool

телефон вообще роскошь

#5:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:19
а где территориально-то?
я на братиславской когда купил - тоже телепона не было
ТВ был

#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:39
KarapuZ писал(а):

Из комуналки в отдельную однушку


радоваться надо,а тут непонятные притензии
KarapuZ писал(а):

Это что - мода такая, новые квартиры без ТВ и телефона?

ЗАЖРАЛИСЬ.меня б нахаляву переселили из однушки в двушку,так я бы даже не обратил на это внимание

#7: Re: Новая квартира - новые заботы. Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:43
KarapuZ писал(а):


Это что - мода такая, новые квартиры без ТВ и телефона?


Так оно всегда и было... Pardon

#8:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 16:56
Ну вы блин даете! Москва одним словом. Не обратили внимания, что оптики до халявного компа нет и теплого гаража у подъезда? Я бы на такое предложение собрал чемодан за 10 минут, даже если в новой квартире нет окон и дверей. А так то делов немного, кабель бросить. Заодно перед тещей очки заработаешь Smile
#9: Re: Новая квартира - новые заботы. Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 21:24
KarapuZ писал(а):

Тещу переселяют в новую квартиру из "приговоренной" хрущевки. Из комуналки в отдельную однушку...


Как мало я знаю о жизни. Как могла коммуналка в хрущовке образоваться?

#10:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 21:47
KarapuZ писал(а):

Что удивило - ТВ кабеля и телефонии в квартире нет! Самому прокладывать от щитка в общем холле, либо нанимать (рекламные листочки уже развешаны на дверях квартир.
Это что - мода такая, новые квартиры без ТВ и телефона?


Да..не доробатыват Лужок...не дорабатыват.....

#11:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 21:54
Ну Москвичи...им считай 200к баксов на блюдечке...а они ругаются что телефона нет...
p.s. жутко завидую

#12: Re: Новая квартира - новые заботы. Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 22:08
Otto Frija писал(а):

KarapuZ писал(а):

Тещу переселяют в новую квартиру из "приговоренной" хрущевки. Из комуналки в отдельную однушку...


Как мало я знаю о жизни. Как могла коммуналка в хрущовке образоваться?


пинцет...

#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 22:09
вот так пишешь пишешь, а они оказывается с классики на самару пересаживаются и перреезжают из хрущобы в коммуналку
как дурак supercool

#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:08
Skiff писал(а):

p.s. жутко завидую


с ума сошел?? нафига тебе мегаполис... на работу будешь 1,5 часа добираться Razz
я серьезно.

А по теме - я в новую въезжал - не было ни тв, ни телефона. Тлф до сих пор нет, не ставил, а тв сам кинул, тоже мне проблема... ходили какие-то по квартирам, 900 р хотели стрясти hehe
Правда, такое твэ нафик не надо - 7 каналов всего cry

#15: Re: Новая квартира - новые заботы. Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:19
KarapuZ писал(а):


Что удивило - ТВ кабеля и телефонии в квартире нет!


Все абсолютно логично. Без этих вещей будущий хозяин вполне может обойтись, тем более "антена" и телефон платные услуги..типа, просто не навязывают.

#16:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:25
Александдр писал(а):

с ума сошел?? нафига тебе мегаполис... на работу будешь 1,5 часа добираться

я серьезно.


а зачем?
там таки свой мегаполлис

#17:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:26
Александдр
Как это зачем? Я её буду сдавать Smile

А жить мне и здесь хорошо Smile

#18: Re: Новая квартира - новые заботы. Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:36
KarapuZ писал(а):

Это что - мода такая, новые квартиры без ТВ и телефона?


Это не мода, это - прогресс! Нафига в квартире телефон? Мобильника не хватает?
Если уж по межгороду приспичит поговорить - то ip-телефония рулит! gpn
ТВ - аналогично...

#19:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 00:50
Skiff писал(а):

Как это зачем? Я её буду сдавать Smile

А жить мне и здесь хорошо


Вот в этом ты - верно мыслишь.

Panov писал(а):

Если уж по межгороду приспичит поговорить - то ip-телефония рулит! gpn
ТВ - аналогично...


Тогда UTP4х2 хотя бы должна быть в хате?

брат шумы писал(а):

радоваться надо,а тут непонятные притензии


Таки и радуемся. Но после эйфории наступают будни.
Человеку что ни дай - все мало будет. Али не так?
Сказка о рыбаке и рыбке - это ж Библия №2...
Panov писал(а):

Нафига в квартире телефон? Мобильника не хватает?


Городской телефон в Москве - это богатство. Это наследие. Особенно, если он переходит по договору из "хрущоб".
А что телевидение?
Да мне пофиг на него, если бы не одно НО: - сторона серверная, дешевую тарелку Триколора только на крышу ставить... Теща любит сериалы....

#20:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 04:02
а чего сложного проложить кабель ТВ и телефонный кабель???

работа на час

#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 07:39
Skiff писал(а):

Ну Москвичи...им считай 200к баксов на блюдечке...а они ругаются что телефона нет...
p.s. жутко завидую


Не завидуй! Это все одно кидалово! Если людям продать место под своим домом по рыночной цене, то можно перезжать в двушку, с телефоном, ТВ и радоточкой и еще на мороженное останется. Но земля эта принадлежит не им, а их слуге, которого они пожизненно выбрали. supercool

#22: Re: Новая квартира - новые заботы. Автор: Oll СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 08:41
KarapuZ писал(а):


Что удивило - ТВ кабеля и телефонии в квартире нет! Самому прокладывать от щитка в общем холле, либо нанимать (рекламные листочки уже развешаны на дверях квартир.
Это что - мода такая, новые квартиры без ТВ и телефона?

А откуда строители могут знать, в каком углу ты поставишь ящик, а в каком - телефон?

#23:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:27
KarapuZ писал(а):

Городской телефон в Москве - это богатство. Это наследие. Особенно, если он переходит по договору из "хрущоб".


Телефонный узел не изменился при переезде?

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 10:28
KarapuZ писал(а):

Городской телефон в Москве - это богатство. Это наследие. Особенно, если он переходит по договору из "хрущоб".


Ерунда какая-то, какое наследие и богатство? Набор цифр? После въезда в квартиру мы заключили договор с МГТС, через месяц или полтора номер и сопли в квартиру.
Oll писал(а):

А откуда строители могут знать, в каком углу ты поставишь ящик, а в каком - телефон?


Ввод в квартиру сделать можно и бросить в коридоре метров 5-6 проводов.

#25:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:10
Acquirer писал(а):


Ввод в квартиру сделать можно и бросить в коридоре метров 5-6 проводов.


А зачем?
Может человеку не нужны эти "блага". У него мобила и спутниковое тв.
Все логично.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU