воет 1.6 после замены распредвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: воет 1.6 после замены распредвала Автор: Данила СОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:09
прошу отнестись серьезно

мотор 1.6 сток
22 тыс после переборки
застучал клапан оочень сильно, решили глянуть чо внутри
на распреде была выработка на втором цилиндре вот и стучало видать
заменили распред с постелью и рокера
стучать перестало
НО
стало ВЫТЬ
один в один как сухой подшипник коробки
при нагрузке и при сбрасывании оборотов, точь в точь как коробка на первой передаче без газа
но воет точно в движке..
цепь и звезда менялась при капиталке
успокоитель новый
масло в достатке

что это может быть?

#2: Re: воет 1.6 после замены распредвала Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 23:28
Данила С писал(а):

прошу отнестись серьезно

мотор 1.6 сток
22 тыс после переборки
застучал клапан оочень сильно, решили глянуть чо внутри
на распреде была выработка на втором цилиндре вот и стучало видать
заменили распред с постелью и рокера
стучать перестало
НО
стало ВЫТЬ
один в один как сухой подшипник коробки
при нагрузке и при сбрасывании оборотов, точь в точь как коробка на первой передаче без газа
но воет точно в движке..
цепь и звезда менялась при капиталке
успокоитель новый
масло в достатке

что это может быть?



Вскрытие покажет. Может масляный канал, который в распредвал идет в средней шпильке забился?

#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:03
А цепь не перетянул ломиком?
#4:  Автор: Данила СОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:50
baraban писал(а):

А цепь не перетянул ломиком?



мне сервис мэны которые ставили, сказали цепь перетянуть невозможно
че то там плунжер натяжитель и другие матные слова

а как ее попробовать ослабить чуть чуть?

#5: Re: воет 1.6 после замены распредвала Автор: Данила СОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:44
Kirgudu писал(а):


Вскрытие покажет. Может масляный канал, который в распредвал идет в средней шпильке забился?



в другом коммунити по этому поводу говорят следующее:

Цитата:

Цитата:

KoM писал(а):
Так может действительно рапред по сухому работает! Масленные каналы не проверял, может забиты.



Если б распред посуху работал, то штифт свернуло бы моментально. Проверено на себе.


#6:  Автор: Данила СОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:46
есть еще предположения:

Цитата:

MBX (15:27:29 27/01/2009)
Там ещё одна вещь может завыть.При натяжении цепи ,промежуточный вал(парасёнок) мог на изношенном вкладыше и втулке перекоситься
и успокоитель ,новый,может кривым оказаться...тоже загудит при заходе звена цепи на него



кто что думает?

#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:44
Данила С писал(а):

мне сервис мэны которые ставили, сказали цепь перетянуть невозможно че то там плунжер натяжитель и другие матные слова
а как ее попробовать ослабить чуть чуть?


Все правильно они сказали. Цепь натягивает натяжитель. Но на СТО мастерюги любят монтажкой отжать башмак натяжителя. В результате на холостых движок работает потише, но на более высоких оборотах подвывает.

#8:  Автор: RaynorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:52
Господа, и у меня та же фигня. Что-то в моторе воет никак не могу найти что. И генератор с помпой отключал, не то, воет на месте максимум примерно на 2000 об. При выжиме сцепления ни чего не меняется так что думаю это в моторе. Ни чего с мотором не делал, просто как купили машину она вообще не слышно работала, а потом этот вой начал постепенно приходить и щас уже мне не нравится.
Данила С писал(а):

и успокоитель ,новый,может кривым оказаться...тоже загудит при заходе звена цепи на него


Моя последняя мысль была тоже про натяжитель или успокоитель. (ну либо маслонасос может я не знаю уже) Почему успокоитель: когда последний раз регулировал клапана обратил внимание на то, что успокоитель как-то криво стоит, да и к тому же далеко от цепи (вообще не понятно успокаивает он там чего или нет) ну вобщем я его немного вапрямил, так вот после этого субьективно стало ещё сильнее выть. Поэтому хочу попробовать поменять успокоитель, а может ещё и натяжитель (но это уже сложнее).
Так что подскажите пожалуста может ли успокоитель (или натяжитель) выть???

P.S. Судя по истории Данила всё бльше склоняюсь к мысли об успокоителе. Специально на улице прислушиваюсь к звуку моторов классик, всякое есть - тарахтит, шумит гремит, но вот как у меня только один раз услышал, причём на четверке Search Интересно, а они бывают с цепными двигалелями?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU