новая помпа потекла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: новая помпа потекла! Автор: miklyaevОткуда: туапсе СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 21:58
поменял вчера помпу до дома доехал а она потекла,поехал обратно на сервис где меняли заглянул под машину там сухо.утром пришёл в гараж посмотрел всё сухо.сегодня машину ставил опять тосол потёк. не знаю что и делать ехать менять или перестанет течь?
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:00
Откуда текет? С самой помпы или из под прокладки?
#3:  Автор: miklyaevОткуда: туапсе СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:06
по-моему с самой помпы, я когда крышку снял там сухо было.
#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:08
Вообще странно. Покладку ставил какую, пробковую или паранитовую? И как ставил, на сухо или смазывал чем? И хорошо ли отчистил блок от старой прокладки?
#5:  Автор: miklyaevОткуда: туапсе СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:17
мастер ставил,прокладка паранитовая,на сухую,блок очищал.помпа вроде бы заводская,если не обманули в магазине!
#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:21
miklyaev писал(а):

прокладка паранитовая


Ее на сухо вообще не рекомендуется ставить. Кто-то на герметик ставит, я же когда ставил, просто смазал ее литолом. Течи нет.

По теме: желательно найти место откуда течет, сразу все понятно будет.

#7:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:25
Посмотри тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200458&highlight=
Там есть фото, не из этого отверстия течет? При установке помпы это отверстие находится снизу.

#8:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:42
Тут не надо мудрить.Кто ставил (сервис),тот и устраняет! За работу отвечать надо! А если бы это на самолете случилось?
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:45
TDV.ROOT писал(а):

Ее на сухо вообще не рекомендуется ставить. Кто-то на герметик ставит, я же когда ставил, просто смазал ее литолом. Течи нет.



Вот после герметика оно потом и течет, ставить надо на сухую, т.к. паронит разбухает и уплотняет все неровности.

#10:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:49
Если течет из дренажного отверстия, то в сервисе скажут, что они не при чем, запчасти такие. (это если помпа не у них куплена).
#11:  Автор: miklyaevОткуда: туапсе СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:55
покупал там же,решил поменять сразу помпу ремень и ролики завтра поеду к ним пусть ищут в чём причина!
#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:59
Vlad B писал(а):

Вот после герметика оно потом и течет, ставить надо на сухую, т.к. паронит разбухает и уплотняет все неровности.


Я на герметик вообще не ставлю такие прокладки supercool
Паранитовую слегка смазал литолом и все, живу радюсь.
Когда термос менял, ставил пробковую - ставил на сухо, само собой, аналогично, не капает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU