купил 2110 27 пробега есть вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: купил 2110 27 пробега есть вопросы Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:47
Вот купил себе десятку бу(27000 пробега). и появились такие вот вопросики...
объясните кто может..

1.Переодически компьютер(тот там где дверки моргают) на ходу загорается весь и пищит. как будто я только машину завожу..

2.Не пойму в каком принципе горит диод подсветки замка зажигания. то горит то нет...

3.на ходу бывает появляется какойто шум. примерно с правого переднего колеса. как будто чтот цепляет или трется.. что может быть..??

4.какието слабенькие звуки из двигателя.. двиг 8кл.1.6.
что может быть...

просто хочу знать куда хоть примерно лезть. или что на сервисе спросить...

#2:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:55
Тот там где "дверки моргают" это БСК чтоли? Чтото с электрикой.. щас тебе расскажут про массы:)

3. Cмотри подкрылок - может тереть о колесо.

#3:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:57
компьютер тот что рядом с часами..
про подкрылок врядли.. я не особо спец.. но звук типа как от шруса.. но что странно он то есть то нету

#4:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 23:00
flymaster писал(а):

про подкрылок врядли.. я не особо спец.. но звук типа как от шруса.. но что странно он то есть то нету


Шрус звуков не издаёт, он хрустит в поворотах.. по моему опыту.
Ты посмотри на подкрылок всёравно:)
Может быть подшипнику ступицы пипец приходит..

#5:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 23:42
По 1 и 2 пункту смотри замок зажигания (контактную группу), у меня в нём причина была.
#6:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:04
посмотрю.
ну а есле правильно то подсвтека замка должна гореть на габаритах всегда? при выключенном зажигании

#7:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:07
flymaster писал(а):

подсвтека замка должна гореть на габаритах всегда


Нет, если есть вежливый свет, то подстветка замка зажигания горит ровно столько же, сколько и свет. Как только вставляешь ключ, подстветка сразу тухнет.

#8:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:10
flymaster
концевики гляньтогда будет диод гореть.или новые поставь или зачисти контакт и вд побрызгай и будет счастье

#9:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:10
я тут новенький... не знаю что такое вежливый свет...
но подсветка у меня тухла когда поворачивал ключ..
машина у меня два дня.. подсветку видел только 2 раза.

#10:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:12
Alexvaz2112 писал(а):

flymaster
концевики гляньтогда будет диод гореть.или новые поставь или зачисти контакт и вд побрызгай и будет счастье



какие концевки??

#11:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:15
flymaster писал(а):

посмотрю.
ну а есле правильно то подсвтека замка должна гореть на габаритах всегда? при выключенном зажигании


У меня горит только при открытой водительской двери независимо от габаритов.
flymaster писал(а):


какие концевки??


Кнопки в дверях.

Последний раз редактировалось: Subzero (27 Января 2009 00:17), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:15
flymaster
Вежливый свет - это когда закрываешь водительскую дверь, а свет в салоне горит еще около 15 секунд. Вот сместе с ним и горит подстветка замка, как только вставляешь ключ и поворачиваешь его, подсветка салона и замка тухнет. Во всяком случае у меня так.

#13:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:18
хм.. прикольно.. у меня даже подсветка салона не работает. только когда сам его включаю..
#14:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 00:18
flymaster писал(а):

какие концевки??


это которые в торце рамки двери стоят.белые такие
может дело в них.у меня так было.они могут мозг выносить

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 01:03
Бск перегружается при включенном зажигании - смотреть микро выключатель в замке зажигания. Случаем не навесил к ключу от машины еще пол кило - от дома гаража подвала, парочку любимых брелков? Этот груз может вытягивать чуть чуть ключ из замка и выключать микрик.
#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:41
flymaster писал(а):

хм.. прикольно.. у меня даже подсветка салона не работает. только когда сам его включаю..


Если при открытии любой двери БСК на нее реагирует (пиликает), а свет в салоне не зажигается, то дело в плафоне.
По перегрузке БСК - +1 за микрик в замке зажигания, хотя у меня в старом БСК в разъеме был неконтакт. Можно поменять замок Smile
Подсветка ЗЗ у меня (без вежливой подсветки) горит только когда дверь открыта, независимо от габаритов и т.д.
по 3 и 4 - это слушать/смотреть надо Smile

#17:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:52
Kachan писал(а):

flymaster писал(а):

хм.. прикольно.. у меня даже подсветка салона не работает. только когда сам его включаю..


Если при открытии любой двери БСК на нее реагирует (пиликает), а свет в салоне не зажигается, то дело в плафоне.



или в кривых руках бездарей установщиков сигнализации , отрезающих провода вместо того что бы сделать диодную развязку сиги и иммо.

#18:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 18:20
flymaster
по поводу звука от колеса, соглажусь с Mike_Bocharov, к его совету +1
именно такие периодические звуки исходят когда только начинает умирать подшипник ступицы, тоесть он появляется при увеличении нагрузги на излом оси (в повороте, плавном и быстром) и пропадает при прямолинейном движении. шум этот больше похож на гул.

#19:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 15:23
вообщем почистил все концевики. появился и вежливый свет и подсветка замка зажигания. БСК за неделю ни разу не глюканул..

за мотор тоже не проблема.. сказали клапана надо подрегулировать...

но вот со стуком в колесе. совсем не понятка. это и не шрус и не подшпник.
стучит вообще непонятно где. звук слышен только в салоне. такое ощущение что ктото стукает по приборке из нутри.. появляется с 1200 об/мин. и ехать для этого не надо... думаю может какойто элемент внутри от вибраций стукает.

#20:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:06
flymaster писал(а):

такое ощущение что ктото стукает по приборке из нутри.. появляется с 1200 об/мин. и ехать для этого не надо... думаю может какойто элемент внутри от вибраций стукает.


Это скорее всего клапан адсорбера, тем более что и
flymaster писал(а):

ехать для этого не надо


Так и должно быть. Открой капот и погазуй немного, сразу услышишь откуда звук.

#21:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:08
что такое адсорбер???
и под капотом кроме поклацивания клапанов ничего не услышали..
но вот с салона... какойто глухой звук

#22:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 18:58
flymaster писал(а):

что такое адсорбер???




#23:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 19:05
ну приеду домой гляну... хотя звук вроде не из того райна. думал уже может чего в жабо болтается, типа фильтр или еще что-то...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU