Откуда вытек тосол??!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Откуда вытек тосол??!! Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:11
Щас приехал на работу, дай думаю под капот гляну, что то плохо грела по дорого печка.Глядь-со стороны бачка все в тосоле((((И еще шипит нехороший человек.Вытащил бачек-думаю, мож лопнул-вроде сухой, потрогал соединения патрубков-ну чуть влажно, но не сильно.Мож думаю пароотводящий шланг наипнулся-под шумкой сухо.Чеж за хрень?Было по метке-щас тосола на уровне нижнего толстого патрубка.Неужто столько через стыки патрубков могло вытечь?
#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:22
лпнул бачок, у меня было так - по шву, на глаз не заметно - под бачком сыро. Заменил, все прошло.
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:24
Да как раз под бачком вроде и не сыро, у меня там поролончик проложен чтоб не терло.Вроде сухой.Хотя на улице подморозило блин, особо не поковыряешь.Вроде сыро как раз где патрубки подходят.И бачек менял месяца 3 назад, вроде не раздувался, чего б ему лопнуть.
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:13
maksson
Макс, тосола все равно нет в бачке, сними совсем и отогни шумку мож там тосол спрятался?

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:04
Да под шумкой сухо, зато все таки сыро под бачком.Съездил, купил новый, поставил.Посмотрим что будет))))
#6:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:07
maksson
Не долго, что то он протянул.
Пробку проверь еще, в ней тоже может быть причина

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:23
olbr
Как бы ее еще проверить))))Если только новую купить...Да он сразу этот бачок у меня доверия не вызвал, уж больно хлипкий какой то.Щас купил на Сура-Ладе, вроде покрепче, хотя качество отливки-гумно))))

#8:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:42
maksson
Мне она сразу что то не понравилась, синяя какая-то hehe
Возьми на всякий новую, а эту в запас бросишь, хуже точно не будет Wink

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:45
olbr писал(а):

maksson
Мне она сразу что то не понравилась, синяя какая-то hehe


63 Ну так вроде та самая универсальная на которой полфорума катаеца)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU