жужжание стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: жужжание стартера Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:59
При повороте ключа иногда жужжит стартер! поворачиваю ключ из стартера даносятся жужжание и какие то электромагнитные звуки и стартер не крутит! выключаю зажигание и уже при след попытке нормальо заводится. такая проблема проявляется не важно холодный или горячий пуск, а также периодичность совершенно разбросана, может 2 раза подряд пожжужать а может и вообще не жужжать. стартеру кирдык?
#2:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:15
У меня тоже жужжал иногда. Дело было в бендиксе в стартере.
#3:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:50
из за того что зубцы соскальзывают?
#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:53
Бендикс дурит.
#5:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:03
а тогда почему звуки электромагнитные а не металлический скрежет что соскальзывают зубья? или я чего то не догнал Pardon
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:31
да бендикс это. или втягивающее. Поменять эти две детали - и глюк уйдет.
#7:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:54
а есть какие нибудь способы проверить что это именно?
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:24
по симптомам бендикс скорее всего. Там как раз жужжание, если не цепляется с маховиком.
когда у меня втягивающее залипло, была просто просадка напруги и никакого жужжания. Посмотри, какой у тебя стартер. Если белорусский - то легче купить новый стартер.

#9:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:37
беллоруский га..но? там хоть написан интересно производитель то?!какой посоветуешь?
#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:47
ну в общем да, если белорусский, то хрен ты найдешь к нему запчасти.
Если такой стоит, то покупать КАТЭК.


#11:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:07
беллоруский выглядит иначе?
#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:08
точно знаю, что иначе. Не нашел фотки как белорусский выглядит, но у меня он был весь из белого металла, а не с желтизной... Но там вообще еще и написано на нем должно быть.
#13:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:13
xxxrust99
Если менять, так лучше на редукторный
Вот этот на хорошем счету числиться Wink (у самого тоже такой полгода).
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st5722/

#14:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:19
Так он же для Нивы вроде по инструкции. На классику подходит или дорабатывать надо?
#15:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:36
Ну, раз на 214 Ниву подходит, значит и на 213 подойдет, там посадочные места одинаковые, а раз на 213 подойдет, то и на любую классику соответственно тоже. Вроде так.
#16:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:48
А по жужжанию. Для начала протянуть все силовые провода, с аккумулятора на стартер и массу на двигатель. Если не помогло, то судя по описанию, действительно скорее всего бендикс, похоже пробуксовывает. Хотя конечно «жужжит и электромагнитные звуки» для понимания на расстоянии, немного малоинформативно.
#17:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:50
Леонид из Н-ска писал(а):

Так он же для Нивы вроде по инструкции. На классику подходит или дорабатывать надо?


Подходит без доработок. У меня на коробке написано 2101...2107 ....
http://avtopasker.ru/goods/1291.htm - правда на фото не тот стартер
Этот стартер ставят на инжекторные версии 2107.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-starter-5.html

#18:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:55
idd писал(а):

Если белорусский - то легче купить новый стартер.



да уж, немного замучился я с белорусским стартером отцовой нивы, но все равно я его сделал. Сначала хотел купить редукторный, но потом решил старый допинать, 1500 руб. не лишние.
Стартер тоже жужжал а не крутил двиг, ну вобщем я заменил в нем втулки (можно было не менять), бендикс в сборе (с рычагом), щетки.
Замена щеток в белорусском стартере в принципе не предусмотрена - две щетки намертво вделаны в обмотки статора, а две другие приклепаны к корпусу держателя щеток. Так вот, я нашел подобный статор правда большей длины (т.е. неподходящий к моему) с новыми щетками вместе с держателем (щеточным узлом) и откусил провода щеток под самый корень у обмоток. Потом также откусил от родного статора изношенные щетки и с помощью клемм подсоединил к обмоткам
новый щеточный узел (нужно всего то соединить два провода). Две другие щетки уже приклепаны к щеточному узлу. Заизолировал провода, собрал стартер и стал он у меня как новый Smile - работает теперь безупречно, двиг крутит сразу без всяких фокусов.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU