Щели над фарами. Как исправить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щели над фарами. Как исправить? Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:34
Авто ваз 2114. С новья между фарами и капотом щели сантиметра 3! Ставил реснички - не помогает, щели все равно большие. Можно ли чего нибудь сделать? П. С. Сей косяк замечаю на всех свежих 14-х. Конструкция такая, или массовый дефект?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:40
Открываешь капот и по краям видишь резиновые упоры. Попробуй завернуть их, может поможет.
#3:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:42
J_rockiN писал(а):

Открываешь капот и по краям видишь резиновые упоры. Попробуй завернуть их, может поможет.
_________________


+ завернуть штырек на замке - там шлиц под отвёртку плоскую и ключ по - моему на 17 для контрящей гайки.

#4:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:46
Dima red писал(а):

J_rockiN писал(а):

Открываешь капот и по краям видишь резиновые упоры. Попробуй завернуть их, может поможет.
_________________


+ завернуть штырек на замке - там шлиц под отвёртку плоскую и ключ по - моему на 17 для контрящей гайки.

пробовал и то и то. Щели уменьшаются, но тогда капот опускается ниже уровня крыльев. Там сами фары никак нельзя поднять?

#5:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:48
Kimi.f1 писал(а):

Там сами фары никак нельзя поднять?


Чуть - чуть можно, но мне и это не совсем помогло, щель уменьшилась конечно, но есть машины у которых всё ровно, не знаю видать крылья на заводе по- разному вешают.

#6:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:55
А от фар никак не зависит, в смысле от производителя? У меня Киржач, может Бош без щелей встанет? Да и светят лучше говорят. Smile
#7:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:02
А у меня щель между багажником и задними фарами, как нит лечится?
#8:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:31
TJ писал(а):

А у меня щель между багажником и задними фарами, как нит лечится?


Там тоже штырьки резиновые есть - попробуй закрутить их по максимуму, также замок попробовать регульнуть можно.

#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:43
По-моему это конструкция, а не дефект, ведь фары под капотом дальше идут вверх и самого сквозного отверстия там нет.
#10:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:46
загибать капот ещё можно Smile
#11:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 13:08
ИМХО это все как мертвому припарка. Штампы изношены по самое нехочу - от этого и зазоры.
#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 13:20
Сама конструкция не позволяет изменять зазор, если фары будут выше, то их скрытая часть будет упираться в капот. Хотя не знаю какие зазоры у афтора, фото в студию!
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:28
Kimi.f1
Kimi.f1 писал(а):

Там сами фары никак нельзя поднять?


даже если фары поднимешь ,то появится щель между нижней ресничкой фары и бампером, тотже *** тока в другой руке , тока забить это жэ Ваз , хотя сотрел у нового Мерседеса Гленвагена тама щели ещё больше но тама они как то вид непортят совсем!

#14:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:28
в этом вся соль даже не думай это SAMARA как её создал БОГ
#15:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 23:41
замазать герметиком и закрасить в цвет Wink
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 06:12
пашулька21150
пашулька21150 писал(а):

в этом вся соль даже не думай это SAMARA как её создал БОГ


+много! gpn

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 08:38
Kimi.f1
по бокам есть зазор между крылом и бампером? если есть то вперёд и с пестнями. снимай бампер и в балке четыре отв. раздраконь, паяльником например, чтоб выше бампер можно было подтянуть. поднимай фары, поднимай решётку или как там её обозвать, поднимай бампер. обычно зазор бампер\крыло на новых машинах имеется. может быть засада, когда будешь поднимать фары, поворотники на блок фаре могут не поместится в выемке в крыле, так что прикинь сначала прежде чем приниматься за дело. а насчёт трёх сантиметров это ты загнул конечно. нет таких зазоров. 15мм обычно на новых, ну чуть больше может. ещё, блок фары можно тупенько приподнять установкой шайб под нижние шпильки оной. вообщем можно всё поднять, на конвеере просто не хочет этим никто заниматься, тем более на зубиле, у которой везде щели в палец. я когда себе морду подгонял, долго подгонял, потом посмотрел на новую, мужик в гараже пригнал, я долго удивлялся и мужичку этому свою показал, говорит у тебя аккуратнее подогнано. был бы ты рядом, я б тебе подогнал за соки компоты.

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 08:43
FUZZ 2115 писал(а):

если фары будут выше, то их скрытая часть будет упираться в капот.


ничё там не будет упираться и тем более в капот. а зазор между верхней попереченой телевизора там огромный, по крайней мере на новых.

#19:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 13:33
*leha* писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

если фары будут выше, то их скрытая часть будет упираться в капот.


ничё там не будет упираться и тем более в капот. а зазор между верхней попереченой телевизора там огромный, по крайней мере на новых.


зазор там = высоте резинового упора, максимум

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:54
FUZZ 2115 писал(а):

зазор там = высоте резинового упора, максимум


какой ёпт резиновый упор? резиновым упорами капот по крыльям подгоняют и фсё больше не трогаем капот . тебе про зазор поперечина\фара, а поперечина эта именно и ограничивает фару по высоте. если не знаешь\не делал, не говори.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:05
*leha*
FUZZ 2115 писал(а):
зазор там = высоте резинового упора, макс[/quote]
*leha* писал(а):

какой ёпт резиновый упор? резиновым упорами капот по крыльям подгоняют и фсё больше не трогаем капот . тебе про зазор поперечина\фара, а поперечина эта именно и ограничивает фару по высоте. если не знаешь\не делал, не говори


+много . gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU