На трассе горит "ЧЕК" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На трассе горит "ЧЕК" Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 21:32
Странная ситуация происходит в последние дни, если ездить по городу, то все нормально, а стоит выехать на МКАД или на трассу и долго ехать на 3000-4000т оборотах загорантся "Джеки Чан" Smile . Стоит заехать обратно в город на езду от светофора до светофора, то он сам тухнет...но никаких изменений я не чуствую, не дергается, не пыхтит и не кряхтит)).
На что мне обратить внимание?

Варианты типа" машина боится МКАДа"и "не ххочет из города выезжать" мы с ней уже обсудили))))

#2:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 21:33
кстати, поменял масло, свечи и возд фиьтр, не помогло.
#3:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 21:45
Мне кажется датчик детонации мозга компасирует , раньше было такое . Только он загорался когда еду по городу , а когда по трассе тух
#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:27
Типус
И у меня та же фигня. Только я еще заметил, что от скорости зависит, а не от оборотов. Если достигаешь 80-90, загорается.

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 23:31
может датчик скорости шиздить, бк есть?
ЭБУ сопоставляет нагрузку на двигатель и обороты двигателя к сигналу ДС, если такого режима не может быть, то зажигает СЕ

#6:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 02:58
Смотрите лямбда-зонд-тот который стоит в выхлопушке.
#7:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 08:44
AlexYur555 писал(а):

Типус
И у меня та же фигня. Только я еще заметил, что от скорости зависит, а не от оборотов. Если достигаешь 80-90, загорается.


А БК что показывает, какая ошибка то?

#8:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 17:56
Так...к вопросу о БК...нет его у меня, точнее был, но я его разбил.....сдали нервы пока часы настраивал )))) но датчик детонации ща поменял...ну так...на всякий....посмотрим )))
#9:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 18:07
Типус писал(а):

я его разбил.....сдали нервы пока часы настраивал ))))


Good

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:06
датчик скорости более чем вероятно.
Посмотри, если катиться накатом мозг держит порядка 1100 обмин, а как только остановился, то обороты долны снизится до 860. Если этой ступеньки нет, то датчик скорости не отрабатывает.

#11:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:10
Типус писал(а):

Так...к вопросу о БК...нет его у меня, точнее был, но я его разбил.....сдали нервы пока часы настраивал )))) но датчик детонации ща поменял...ну так...на всякий....посмотрим )))



Надо себя в руках держать, зря БК разбил. Скорее всего уже нашёл бы причину. У меня на старой машине тоже ЧЕК временами загорался. БК что-то там про дроссельную заслонку писал. Через какое-то время проходило, потом заново. Думаю где-то контакт хреновый был.

#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:35
Типус писал(а):

ак...к вопросу о БК...нет его у меня, точнее был, но я его разбил.....сдали нервы пока часы настраивал ))))


правильно здесь на форуме говорили, бк в умелых руках - инструмент, в кривых - бесполезная игрушка

#13:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:02
ТЕВ писал(а):

Типус писал(а):

ак...к вопросу о БК...нет его у меня, точнее был, но я его разбил.....сдали нервы пока часы настраивал ))))


правильно здесь на форуме говорили, бк в умелых руках - инструмент, в кривых - бесполезная игрушка


Абсолютно согласен....если честно, то я и так не очень то силен был в распознании всяких косяков по БК....понимаю, что наверное я погорячился....даж мысли посещают купить новый....вот только вопрос, можно пойти купить, воткнуть на место старого и всё? Какие нибудь телодвижения нужно делать? ну типа что то там перешивать или....даж как то настраивать... ума не приложу что там еще....

#14:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:10
если прежний БК работал и правильную инфу давал, то берешь новый и втыкаешь(тока часы не настраивай,по приборе,мобиле,майфуну,на руке смотри ROFL )
#15:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:12
Алекс, а если я незнаю правильно старый показывал или нет, то что мне делать....нужно куда нить ехать проверить или что?
#16:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:13
idd писал(а):

датчик скорости более чем вероятно.
Посмотри, если катиться накатом мозг держит порядка 1100 обмин, а как только остановился, то обороты долны снизится до 860. Если этой ступеньки нет, то датчик скорости не отрабатывает.


Кстати ...спасибо большое...седня проверю...отпишусь

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:24
Типус, это я к тому, что если это понижение оборотов есть, то датчик скорости отпадает, а вот если нет - то надо смотреть точнее, может он, а может и не он.

Какой БК был? Если не знаешь как ставить новый, то заедь к электрикам, рублей за 300-500 подключат. Тема про выбор нормального БК тут есть где-то.

#18:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:42
Типус писал(а):

Алекс, а если я незнаю правильно старый показывал или нет, то что мне делать....нужно куда нить ехать проверить или что?



да его ставить 15 минут с парекурами,раз уже стоял,значит колодка для подлючения есть, проводок к К-лини протянуть может разве что надо будет,на ето еще 5 мин.вся процедура установки подрпобно описана в инструкции к БК.Удачи!

#19:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 13:01
Ребят...спасибо огромное.....
Good Good Облазил весь поиск, но про выбор БК не нашел....пошел еще раз....

#20:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:23
Типус
плохо смотрел. Зайди в эсуд и впервых 10ти темах будет "выбор бк для самар"

вот здесь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU