Прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикуриватель Автор: н325авОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 23:56
Автомобиль: девятка инжекторная.
Проблема: менял прикуриватель. Во время установки лампочки прикуривателя, произошел коротыш.
Итог: прикуриватель, обогрев заднего стекла и магнитола неработают.
Думал проблема в предохранителе на котором все это висит, но предохранитель живой.
Вопрос: в чем проблема?
p.s. может ли накрыться реле обогрева заднего стекла при коротыше? И если реле накрылось, то работать недолжен только обогрев заднего стекла?

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:00
Завязка по реле возможна на всю цепь. Не помню предохранитель там единственный или еще есть?
#3:  Автор: н325авОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:01
Предохранитель единственный
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 01:37
главное реле.,дорожка в ЧЯ.тупо отгорело в слабом месте в проводке.тестер,схему и по проводочкам от контактика к контактику.
#5:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 09:25
в инструкции к 2115 на прикуриватель указан не тот номер предохранителя, может и тут также...
#6:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:59
Предохранитель F4 поменяй на 20А желтый.
#7:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:10
Кстати пользуясь случаем, хочу спросить. так как я не курю то как забрал машину из салона, прикуриватель ни разу не вставлял в гнездл, лежал в багажнике. а тут как то просто так решил встевить и проверить, вставил в гнездо, вдавил внутрь, подождал секунд 40 он не выскакивает, вытащил поторогал, он холодный, то есть на работает.. почему?

гнездо работает, проверял зарядкой, и пылесосом

#8:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:26
там с предохранителями на Самарах-2 точно косячная электрическая схема. Так что нужно 20-амперные проверять все. А лучше вообще все посмотреть...мало ли Smile А так, обогрев заднгео стекла, прикуриватель, а у некоторых еще и магнитола, завязаны на одном предохранителе.

mofo, видимо, сам прикуриватель накрылся. Чудес, вроде как, не бывает Smile

#9:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:04
Smile то что он накрылся, лёжа в багажнике, тоже как то смахивает на чудо Smile
#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:28
mofo, а машину новую брал? Если нет, то может старый хозяин туда кинул уже сломанный прикуриватель Smile
#11:  Автор: badger16Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 13:46
mofo, посмотри спираль на прикуривателе, на заводе могли не приварить спираль к корпусу, как результат в место контакта забилась грязь и контакт исчез. Либо "пружинные" контакты в гнезде прикуривателя грязные (в чем сильно сомневаюсь).
#12:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:07
да это вообще косячное место. Недавно бился головой об эту линию.
Выводы:
1. Есть умники, которые иногда накрутят такого в электрике, что не сразу и проссышь что к чему.
2. Проверял предохранитель звенит. А питания в этой цепочке нет. ЧЯщик звонил тестером - все ок. Оказалось предохранитель, хоть и звонился - был глючным.

А вообще методика проста. Вытаскиваешь F4, И смотришь 12 В на одном контакте гнезда предохранителя - тот, на который идет 12В АКБ. Это будет ближний к краю коробки.
Если 12 В есть, тогда двигай дальше. Если нет - то это ахтунг. Снимать коробку и лезть в ее нутро.
Но должно быть 12В.
Далее звонишь на предмет связи другой контакт гнезда предохранителя и если я не ошибаюсь 30 ногу разъема реле К7, которое за обогрев заднего стекла отвечает. Если есть контакт - тогда ящик на 90 процентов в порядке. И далее уже нужно проводку смотреть от ЧЯщика до прикуривателя.

А вообще, я так думаю, что смена предохранителя тебе поможет

#13:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:11
Ник0лай писал(а):

mofo, а машину новую брал? Если нет, то может старый хозяин туда кинул уже сломанный прикуриватель Smile



новую, спираль посморел на вид отлично выглядит Smile а вот место припайки не посмотрел..

#14:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:20
Цитата:

Кстати пользуясь случаем, хочу спросить. так как я не курю то как забрал машину из салона, прикуриватель ни разу не вставлял в гнездл, лежал в багажнике. а тут как то просто так решил встевить и проверить, вставил в гнездо, вдавил внутрь, подождал секунд 40 он не выскакивает, вытащил поторогал, он холодный, то есть на работает.. почему?

гнездо работает, проверял зарядкой, и пылесосом


зажигание включи

#15:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:04
незачот Smile с моим полудохлым акумулятором я бы ни за что не стал совать прикуриватель на не заведённой машине Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU