К морю на старенькой девятке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: К морю на старенькой девятке. Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 13:13
Пришла мне в голову идея махнуть летом на море. Но не знаю каких можно ждать сюрпризов от своего железного коня.

Машина: 2115, 2001 г., пробег (по спидометру 70 тыс.), купил год назад и пока проблем не было.

Как вы думаете можно ли ехать или лучше не стоит?

#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 13:22
предсказываю судьбу по фотографиям,заговоры,решение любых проблем Smile
Вин давай,мля,ёпт!(с)

#3: Re: К морю на старенькой девятке. Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:56
Андрес писал(а):


Машина: 2115, 2001 г., пробег (по спидометру 70 тыс.), купил год назад и пока проблем не было.



старая, да она только обкатку прошла lol1

#4: Re: К морю на старенькой девятке. Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:30
Andrey163 писал(а):


старая, да она только обкатку прошла lol1

То есть можно? А запчасти в случае чего на Украине купить можно?

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:34
Андрес писал(а):

То есть можно? А запчасти в случае чего на Украине купить можно?


нет, на Украине только на Хаммеры и Феррари продают. Вези все с собой, список нужен?

#6:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:35
Вообще интересно, тема "на старенькой девятке", а в профиле указана 2115....
#7:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:44
SM23 писал(а):

Вообще интересно, тема "на старенькой девятке", а в профиле указана 2115....

ну девятки и пятнашки как бы не близнецы, но братья

#8:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:46
SM23 писал(а):

нет, на Украине только на Хаммеры и Феррари продают. Вези все с собой, список нужен?

Дело в том, что ВАЗ для Украины это иномарка, а смысл им приобретать ВАЗ, если можно к примеру шкоду?

#9:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 17:10
ну да , поголовно все население на Шкодах ездит. Ты по форуму пробегись, сколько пользователей Вазов с Украины.... А запчасти где достают, неужели на заказ. Это ж бывшая советская республика.
Андрес писал(а):

ну девятки и пятнашки как бы не близнецы, но братья


ну как бы старенькая девятка асациируется карб, трамблер и все такое, а пятнажка - инжект, если тока не очень старая (карбовая).

#10:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 17:35
SM23 писал(а):

ну да , поголовно все население на Шкодах ездит. Ты по форуму пробегись, сколько пользователей Вазов с Украины....

Убедил. Вот только я в Запорожье Вазов почти не видел, хотя оно наверное и понятно.

А что собсенно по сабжу?

#11:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 17:53
Если движок впрыск, то возьми на запас ДПКВ(датчик положения коленвала, без него не едет), хотя он оч редко отказывает. Проверь ремни генартора и ГРМ. Ну свечки можно на запас взять. Брать с собой катушку, ДМРВ, ремкомплект гены я думаю не стоит, во-первых эти запчасти не дешевы, а во-вторых пятнашку отремонтировать можно везде, да и запчасти есть. Я например когда на дальняк еду, то много чего с собой беру, ДМРВ, катушку и т.д. просто эти запчасти у меня есть, специально не покупал, так сложилось, к тому же мы бывает путешествуем по таким дебрям, что ближайший сервис км за 200. А так сообственно все, еще конечно трос и денег.
#12:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:08
SM23 писал(а):

Если движок впрыск, то возьми на запас ДПКВ(датчик положения коленвала, без него не едет), хотя он оч редко отказывает. Проверь ремни генартора и ГРМ. Ну свечки можно на запас взять. Брать с собой катушку, ДМРВ, ремкомплект гены я думаю не стоит, во-первых эти запчасти не дешевы, а во-вторых пятнашку отремонтировать можно везде, да и запчасти есть. Я например когда на дальняк еду, то много чего с собой беру, ДМРВ, катушку и т.д. просто эти запчасти у меня есть, специально не покупал, так сложилось, к тому же мы бывает путешествуем по таким дебрям, что ближайший сервис км за 200. А так сообственно все, еще конечно трос и денег.

Спасибо SM23

#13:  Автор: avtopilot18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:52
Доброго времени суток! У меня 21099i 2001г.в., купил в 2007г. с пробегом 66 т.км., почти сразу съездил на море (6 т.км), постоянно езжу по Удмуртии, в прошлом году смотался до Кургана (2,3 т.км). Сейчас пробег 120 т.км. Много ездил по работе по городу. Всё что ломалось- при интенсивной эксплуатации в городе (2 раза сцепление, стойки и ДМРВ поменял), оторвал только ухо задней стойки подвески по дороге с моря (не заметил, когда выезжал, что вытекла, а потом перегрузил). Так что проблем с нестарой (а раньше я путешествовал на 12-ти летней 2107) не будет. Главное- сделать внеочередное ТО за недели 2 до поездки, взять с собой денежки и трос. Ну разве тормознухи на долив (на крайний случай). А вообще, пошерсти по форумам автопутешествий (ну типа автомарш.ру), на них много советов. Smile
#14:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 20:18
да всего не возьмешь с собой, и что сломается не угадаешь, в том году например у меня на серпантине в Сочи у колодки накладку сорвалу, брак, никогда с соболй не возил колодки запасные, а в этот раз почему то взял, поменял прямо там. А так по горам без тормозов фигово. Но всего не предугадаешь, поэтому главное побольше деньжат и трос понадежнее.
#15:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:08
Дело не в Украине, а в тебе самом. Если не доверяешь машине - не выезжай далее родного города. Закон подлости рулит независимо от количества автомагазинов и сервисов, как в Украине, так и в России.
Сам ездил на машине в Крым регулярно. Сервисы есть, но все гаражно-доморощенные, подозрительные. Вазов с каждым годом всё меньше. Машина с рук - всегда с сюрпризами. Или доводи машину до ума, или не езди. На трассе не поможет никто.

#16:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:58
Мы вообще ездили к морю на ВАЗ 2108 1993г. с собой были токо ключи зажигания. Все нормально, единственное, не включился карлсон, перегрев движка, отремонтировали в сервисе через часов 6 дальше поехали, затем сига затупила, ремонт проводки с сигой в сервисе, через часа 3-4 дальше поехали. Обратно без приключений. Главное денег побольше взять. А купить для ВАЗ можно все и везде.
#17:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 23:54
ездил на 09 99г.в пробег далеко за 100 тык был. Пенза-Евпатория (1690 км) + южный берег = примерно 4000 км. В Евпатории отрегулировал карб.(дешевле чем дома) в мелитополе не включился карлсон. Ездил на одной машине один водитель. ДАИ там по всей трассе hehe
#18:  Автор: StamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:17
главное что бы колеса не отвалились,что бы до сервиса дотащить можно было.остальное мелочи.
#19:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 19:21
народ, вы как инопланетяне, чессное слово! заграница, украина, пятнашка - иномарка и т.п.
На украине не только полно сервисов по ВАЗам, но и собирают и продают на автоЗАЗе девятки и вроде бы 99! а еще клепают в городе Луцк на заводе "ЛуАЗ" новенькие десятки, классику. Откуда проблемы с запчастями??

#20:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 10:29
Андрес писал(а):

SM23 писал(а):

ну да , поголовно все население на Шкодах ездит. Ты по форуму пробегись, сколько пользователей Вазов с Украины....

Убедил. Вот только я в Запорожье Вазов почти не видел, хотя оно наверное и понятно.

А что собсенно по сабжу?



Ничего не бери - з/ч в Украине валом, как снега в Сибири.

Правда качество российских з/ч желает лучшего.

#21:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 11:46
avv_104 писал(а):

Правда качество российских з/ч желает лучшего


да ты понимаешь, дело в том что запчасти на ВАЗ подделывают все кому ни лень. Такой пример, когда вышла Калина, запчастей не было, и приходилось что-то заказывать в Тольяти, так вот, запчасти которые были привезены оттуда и поставлены на машину, заставили забыть о том что эти узлы могут ломаться. Качество довольно высокое. Даже в том же тольяти оч много кустарных фирм которые лепет черти что, а на ценника в магазинах и на упаковки написано "производитель г.Тольяти".

#22:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:42
Я давно знаком с производством на ВАЗе.
Видел, как собираются авто и какие методы используют при нестыковке деталей.
И какие з/ч поступают в продажу - отбраковка, не прошедшая конвеер.
И не только.
Учился вместе с сыном одного из руководителей завода.

#23:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 20:56
Я тоже собрался на море летом Smile 3 мес назад купил пятнашку 2002 год, было 83к на ней, сьездил вот на новый год на украину. слава богу не подвела а то зима как бы. за 3 месяця с половинкой на спидометре 88500, проблем не разу небыло, и надеюсь не скоро появятса Smile на море собираюсь москва луганск крым. Побаиваюсь, что на горных нагрузках может, что то невыдержать Smile Вот на 8 марта снова собираюсь к родителям на украину, надеюсь она меня довезет Smile
Вообщем доживем увидим Smile

#24:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:28
Lixtarik писал(а):

Я тоже собрался на море летом Smile 3 мес назад купил пятнашку 2002 год, было 83к на ней, сьездил вот на новый год на украину. слава богу не подвела а то зима как бы. за 3 месяця с половинкой на спидометре 88500, проблем не разу небыло, и надеюсь не скоро появятса Smile на море собираюсь москва луганск крым. Побаиваюсь, что на горных нагрузках может, что то невыдержать Smile Вот на 8 марта снова собираюсь к родителям на украину, надеюсь она меня довезет Smile
Вообщем доживем увидим Smile


каждый год мотаемся в Сочи-Адлер-Абхазия на Калине. Все выдерживает, никаких проблем, так почему пятнашка-то не выдержит...все будет ок, главное перед дорогой все проверить, особенно обратить внимание на тормоза, ремни. И вперед.

#25:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 21:01
Ну незнаю Smile старенькая потому что наверное + подпалены 2 клапана, но тут история вообще темная и мнения разходятса, (если интересно могу описать) вот и думаю по горам скакать нагрузка больше может невыдержать Sad




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU