в расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: в расход Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:42
Граждане расскажите сколько должна кушать моя лошадка(движок 1.2-по книжке 8 на сотню) в городских условиях,с учётом что в пробках бываю редко.стою только на светофорах.в день проезжаю расстояние в 30 км с двумя прогревами??????спасибо
#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:57
8 на 100 по книжке - это наверно по трассе?
С учетом зимы и пробок, светофоров и пробегом каждый день в 30 км + прогревом + умеренный режим езды = в 10-12 л на 100 вполне уложится.

#3:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:14
10-12- согласитесь уже ощутимая разница.у меня же выходит пятнаха!совет есть посмотреть карбюратор.в то же время говорят что новый может оказаться ещё хуже,а ремкомплект врядли поможет.также может быть загвоздка в залипании колец на поршнях.короче я сам в этом не рублю почему и обращаюсь сюда
#4:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:21
gavrila писал(а):

у меня же выходит пятнаха!



Если стоит на крыше багажник, то такой расход не удивителен. Если нет, то заехай настрой карб в любой будке СО-СН.

#5:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:47
Hans11 писал(а):

gavrila писал(а):

у меня же выходит пятнаха!



Если стоит на крыше багажник, то такой расход не удивителен. Если нет, то заехай настрой карб в любой будке СО-СН.


Багажник на крыше на расход по городу практически не влияет. Разница будет ощутима только при скорости >80 км/ч

#6:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 23:26
не стоит багажник,а заезжал в сервис там говорят мол карбюратор старый-только на замену.видно не захотели мелочиться что ли
#7:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 19:22
gavrila Карбюратор сымать и домой на осмотр. Сымаем карб только с остывшего двига.
По СН-СО показатели в норме?

#8: Re: в расход Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 08:38
gavrila писал(а):

Граждане расскажите сколько должна кушать моя лошадка(движок 1.2-по книжке 8 на сотню) в городских условиях,с учётом что в пробках бываю редко.стою только на светофорах.в день проезжаю расстояние в 30 км с двумя прогревами??????спасибо



Порядка 10-11 литров.
У меня такая была.

Проверяй свечи, ставь наши А17ДВР (зазор ттолько проверь. Для БСЗ - 0,7-0,8, для КСЗ - 0,5-0,6).
Проверяй ВВ на предмет наличия/отсутствия пробоя.

Настраивай карб, скорее всего смесь слегка богатит.

Опять же зависит все от стиля езды. Ну и зимняя шиповка примерно поллитра-литр добавляет, особенно если давление ниже нормы.

#9:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 21:17
Подкрутили на карбюраторе подачу воздуха.вроде мне показалось что на холостых оборотов стало много.но по городу проверил,расход-11 на 100
#10:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 22:03
"Расход по городу", что-то весьма размытое ... Был в городе Владимире, вроде тоже город, но сравнить с московскими пробками невозможно.
А ведь тоже город ... Так что город городу рознь ... Есть просто города, а есть сплошная пробка ...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU