может ли печка хуже греть из-за фильтра салона ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: может ли печка хуже греть из-за фильтра салона ? Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:05
Народ,подскажите,может ли печка хуже греть из-за фильтра салона или как его назыв.?Я спрашивал в сервисе из-за чего может хуже греть печка,мне сказали что может быть фильтр,но мне что-то не верится,как он может влиять на температуру?
#2:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:09
хуже дуть может, но не греть =)
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:32
Ну если фильтр забит то поток воздуха меньше и как следствие греть тоже будет хуже.
#4:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:36
Поменял на ТО2 фильтр салона, забит был пипец, или мне показалось но вроде жарить стала лучше приходиться даже убавлять темпер
#5:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:52
Может это из-за того что стала лучше дуть и, соответственно, лучше выдувать теплый воздух в салон. Ведь если вообще отключить обдув а нагрев оставить, то греет хуже чем с вентилятором обдува. А если прибавить обдув, то греет лучше (если,конечно, на улице не минус 20, и тогда не успевает нагреть быстрее проходящий в салон уличный воздух).
#6:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:25
Может кно-нибудь кинет ссылочку как меняется этот фильтр?Много нужно разбирать?
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:43
Roooman
В ФАК загляни.Ничего сложного, только жабо снять.

#8:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:02
Злостный Гоблин писал(а):

Может это из-за того что стала лучше дуть и, соответственно, лучше выдувать теплый воздух в салон. Ведь если вообще отключить обдув а нагрев оставить, то греет хуже чем с вентилятором обдува. А если прибавить обдув, то греет лучше (если,конечно, на улице не минус 20, и тогда не успевает нагреть быстрее проходящий в салон уличный воздух).


У себя заметил такую систему.Когда печка работает на слабых оборотах то воздуш идет теплее чем,на повышеных!Получается воздуш нагнетаемый вентилятором,проходящий через радиатор печки не успевает прогрется.

#9:  Автор: AgloedОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:50
у меня печка хреного грела когда потёк радиатор отолителя.Поменял стала просто жарить.Салонный фильтр не менял тысяч 20.
#10:  Автор: Artyom-327 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 22:25
Вот, держи:
Замена фильтра салона

Последний раз редактировалось: Artyom-327 (03 Февраля 2009 17:24), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:28
Agloed писал(а):

у меня печка хреного грела когда потёк радиатор отолителя.Поменял стала просто жарить.Салонный фильтр не менял тысяч 20.


в каком месте потек и как определил?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU