Старый бампер это ВЕШЬ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Старый бампер это ВЕШЬ Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:53
Всем привет.
На днях подъезжаю к пробке, останавливаюсь, сижу курю, никого не трогаю. Тут удар в зад. Мне аж решетки на панели, из которых теплый воздух идет на грудь приземлились.
Выходу, смотрю калина стои. Морда в г@$но (капот, фары, крылья, бампер с акуратной круглой дырочкой), думаю что же у меня. Смотрю и удивляюсь. На бампере чуток грязи и с брызговиков наросты снежные отвалилиь. Заглянел везде, на станции смотрели только чуть швелер погнулся ~5мм, и выхлопная немного громче реветь стала.
На днях поеду в страховую может дадут что-нибудь.
А бампер вещь, почти танк. Никакого кунгурятника не надо.
Кстати за рулем девочка сидела. Я спашиваю:"Как так?", а она:"Я СМСку ПИСАЛА!!!" Руки бы поотрывал.

#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 21:56
Rom_SH писал(а):

Я СМСку ПИСАЛА!!!" Руки бы поотрывал


Дура lol1 hehe

#3:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:03
Вот на калину насосала а на гарнитуру ни как,уроды мля,выхлопную проверь может треснула труба какая вот громче и стало(может денег на трубу дадут в страховой:))
А бампера на первых самарах очень живучие,доказано не раз:)

#4:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:06
Трещины вроде нет, но из линза в месте стыка, дым немного идет. Пытался посильнее затянуть, не помогло. И постучал, и затянул, еще постучал, протянул. Результат прежний, мож загнуло что-нибудь в месте стыка.
#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:07
баб с дороги долой!
#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:07
Pavel33ru писал(а):

А бампера на первых самарах очень живучие,доказано не раз


В отличие от новых... cry

#7:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:11
Новые, зимой как семечки лузгаются.
#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:17
Rom_SH писал(а):

а она:"Я СМСку ПИСАЛА!!!"


ну прально, разговаривать запретили, а смски нет 63 pst

#9:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:21
нбось бландинка за рулем была)))))) мне уже в бампер две мудмаазели впичатывались! одна буха! помяла се номер и рамку сломала! вторая в пробке на скорости 2км/ч в бампер поцеловала (VW был) ! бампер поцарапала и номер чутка подвинулся))

БАБА С ДОРОГИ ВОН!!!!!!!

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:26
ТЕВ писал(а):

ну прально, разговаривать запретили, а смски нет


там вроде запрещено использование телефона без устройства "безрук".

#11:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:37
rg-45 писал(а):

там вроде запрещено использование телефона без устройства "безрук".


Good ты полность прав! даже если стоишь на светофоре и пишешь СМС то уже попал

#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 22:39
rg-45
да эт я образно

#13:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 23:11
Цитата:

А бампер вещь, почти танк


жаль самара2 не унаследовала таких крепких бамперов

#14:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 00:46
Volkovo писал(а):

rg-45 писал(а):

там вроде запрещено использование телефона без устройства "безрук".


Good ты полность прав! даже если стоишь на светофоре и пишешь СМС то уже попал


Да вы что? Гарнитуру в ухо и хоть обпишись - никто ничего не скажет.

#15:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 00:53
Поздравляю что обошлось "легким испугом" Smile У друга на парковке задели 10-ку,в итоге дыра в бампере.Хотел уж сам ехать делать,но нашлись свидетели которые номер сказали,мы случайно наткнулись на эту машину-в общем сегодня ему поставили новый бампер gpn
да,в сервисе насчитали 6 рублей за новый Smile

#16:  Автор: TaxictОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 02:51
Было и у меня подобное, когда в мою девяточку сзади вьехала камри на 40 км/ч, угол в угол... у меня только кронштейн на бампере погнуло, а у камри фара, капот, бампер, крыло... короче весь угол)))

девятки рулят...

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 06:15
Rom_SH писал(а):

Я спашиваю:"Как так?", а она:"Я СМСку ПИСАЛА!!!" Руки бы поотрывал.


вот так они и ездят! ROFL

#18:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:51
Опять все тот же базар-вокзал. Как будто мужики за рулем косячат меньше. Всякое бывает. На счет бамперов у вторых самар: нахрена они тогда нужны если ими все задевать или жить в постоянной опасности что их заденут и они сломаются. Приколхозьте бампера от 9ки. Правильно писали же что бампер должен гасить основную силу удара при попадании в корму или нос авто.
#19:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:07
Я помню в конце лета..или в начале осени на 40-45 км в час влетел в Дайхатсу (аналог Хюндай Гетца и по виду и по размерам)

Он поворачивал через 3 полосы не глядя.
Я ехал 60, увидел его метров за 5-6, нажал тормоз в пол, ну и вот скока сбросил за 5 метров- хз, в общем почти на полной влетел ему в бочину.

В результате у перца снесено под замену две двери (правые), погнута стойка между дверьми, переднее правое крыло, передний бампер (оторвало угол), фара..Передняя подвеска (раскрошило Шрус и гшарики высыпались), колесо переднее загнуло так что оно уперлось в арку и заклинило там.
Обшивку пассажирское передней двери сорвало и она ударила водятла.

Удар был такой шо у меня от ремня красная полоса была через всю грудь.

В общем перцу оценили ремонта почти на 100 тыс руб.

У меня было разбито стекло фары (200 руб) и погнуты кронштейны крепления бампера (Выгнул ударом ноги по бамперу три раза) Very Happy

Да, в бампере переднем вварена дюймовая железная труба Very HappyVery HappyVery Happy Специально для таких случаев...Very HappyVery HappyVery Happy
Старая девятка рулез!!! hehe

#20:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:28
Сан-саныч, а про трубу поподробней можно?
#21:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:37
Или вместо штатной балки ставите трубу, переделывая кронштейны креплления, либо можно просто привинтить трубу снаружи балки, но внутри бампера на много винтов.
Честно говоря для зада штука малополезная, ибо задница у девятки и так прочная. Актуальнее на перед. ФОток нету как это сделано, ибо делалось без меня, я только трубу привез слесарям.
Сами кронштейны не менял изза опасения поведения кузова при ударе
Это оправдалось. Кронштейны мнутся, но труба не дает прогнуться бамперу и повредить радиатор и телевизор

#22:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:04
epatazh писал(а):

баб с дороги долой!


Не только. Помню тут парень писал, как он подъезжал к перекрестку, загорелся желтый, он остановился и получил удар сзади от парнишки на каком-то кредитном ино. В свое оправдание парнишка сказал "А я думал, Вы на красный поедете..."

#23:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:24
Такая же история, на старой 08 столкнулся почти в лоб с дэу матиз....у нее весь передок, +радиатор, вентилятор... и еще чё там внутри...у моей фара, угол крыла поял и бампер повело на 1,5 см...2 удара и все встало на свои места
Как же я тогда зауважал эти бампера))))

#24:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 19:32
Типус писал(а):

Как же я тогда зауважал эти бампера))))


Ну тут всё не так однозначно, сила от удара между машинами делится поровну у одного вдрыск пластик у другугого ничего А! значит сие, А что же сие значит? (идём на рентген, УЗИ, МРТ) куда-то ведь эта сила ушла....
Пордон Енергия...

#25:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 21:38
Ataru писал(а):

Типус писал(а):

Как же я тогда зауважал эти бампера))))


Ну тут всё не так однозначно, сила от удара между машинами делится поровну у одного вдрыск пластик у другугого ничего А! значит сие, А что же сие значит? (идём на рентген, УЗИ, МРТ) куда-то ведь эта сила ушла....
Пордон Енергия...


Никто в детстве стёкла что ли не бил мячом? Стекло в обоих рамах вдребезги - а мячу нифига ничего нет.И куда там сила ушла )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU