Тарабанит полка на 21093 - может, прикрутить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тарабанит полка на 21093 - может, прикрутить? Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 02:40
Стучит полка на 21093 - может, прикрутить? Думаю просверлить 2 дырки где-то возле конца полки по бокам и как-то прикрутить. Может, тогда перестанет тарабанить на ходу?
Сегодня возникла такая идея. У кого какие мысли по этому поводу?

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 02:48
1. обтянуть уголки, на которые ложиться полка карпетом
2. поставить акустическую полку

и все будет ништяг ROFL

#3:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 03:08
у меня уголки проклеены полосками битопласта. полка - деревяная. типа подиум. но тарабанит всё время:(
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:06
У себя на длинной Ниве, от стука – бряка избавился тем, что полка со стороны задней двери пристегивается резиновым жгутом от паука которым груз на верхнем багажнике крепят. Тоесть один конец закреплен под болтом крепления замка задней двери, а второй цепляется к полке (в нижней кромке просверлено маленькое отверстие), стук пропал.
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:09
Andriy01
сделай по уму, чтоб как в штате её задней дверкой прижимало.

#6:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:29
*leha*
Что-то у меня в стоке стоковую полку нифига не прижимает... Чем холоднее становится, тем сильнее скачет, зараза.
Резинки на 5ой двери и вкручивал и выкручивал - нифига не держит, даже не пытается...

#7:  Автор: gennadiiОткуда: Москва СВАО Медведково СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:43
я заморочился по другому,просто напросто наклеил на место соприкасания полки с подиумами двернойуплотнитель.еще я заметил,что пласмассовая шпилька(которая скрепляет две части полки не много вылазиет и как раз она и долбит о пластмасовый подиум.периодически её обратно засовываю)
#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:05
MEA! писал(а):

нифига не держит, даже не пытается...


ну липучки приклей. прижимает дверкой багажника только заднюю створку полки, там и резинки есть соотв. тема баян. кто липучки клеит, кто магниты приделывает, кто просто прикручивает саморезами.

#9:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:24
*leha* писал(а):

прижимает дверкой багажника только заднюю створку полки, там и резинки есть соотв. тема баян


да, знаю. но они у меня не достают до полки (ыыы, короткая??? ибо дверь задка по всем зазорам стоит правильно). и прыгает как раз задняя створка.
в те резинки я накрутил скотча двустороннего - скрутил его бочонком и вклеил в резинку. летом держало а ще - нет.
я тут недавно подумал наколхозить крепление по типу того, как на классике задние торм колодки крепятся к тормозному щитку - ну, на солдатиках. мож просверлить полку и боковушку насковь и пружинкой вниз закрепить... и снимается быстро, и клеить липучки не надо (эт совсем колхоз, имхо, а уж саморезы и подавно)

#10:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:28
Вроде народ какие-то липучки для одежды (не знаю как правильно называются) приклеивал
#11:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:29
*leha* писал(а):

ну липучки приклей


туплю чего-то

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:41
MEA!
ну включи соображалку.

#13:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:51
*leha* писал(а):

ну включи соображалку.


Crazy фигассе наезд... pmp

соображалка замезла до весны - гаража нет, на улице зима - ща не полезу никуда... но полка всё равно зараза

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:53
MEA!
ну и приклей липучки до весны

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:10
*leha* писал(а):

Andriy01
сделай по уму, чтоб как в штате её задней дверкой прижимало.


Делал себе такое. Доволен, стук полки пропал.
Вот читай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187018

#16:  Автор: anton176Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 08:40
Часть полки в которой врезаны динамики закрепил к сиденью двумя резинками крепления бачка охлаждающей жидкости от классики,часть которая отгибается точно также с двух сторон в районе задних фонарей, там есть отверстия-всё на крючках синамется и обратно.Не брякает и полку не выдерут.
#17:  Автор: SS63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:47
У нас рынке продают боковушки из дерева для крепления штатных динамиков и непосредствнно полки, обшиты ворсовым материалом, выглядят презентабельно...Кто-нибудь такие видел или использовал? Есть ли толк?
#18:  Автор: Klim_303Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:20
Привет всем....Пока штатная полка стояла, че токо с ней неделал....хоть боковушки и привернул крепко, сама полка брынчать не переставала (и резинки разгибал, и дверные уплотнители клеил....все не пачем). Самый нормальный вариант - липучки для одежды или их еще для мебели используют....но и то это до конца не решает проблему, т.к. сама полка играет (ее тож бы немешало бы проклеить (утяжелить)....Сейчас поставил полку полностью деревянную...боковушки тож деревянные (прикрутил ваще намертво - круто) и полка за счет того что она тяжелее обычной и края ложаться ткань на ткань не гремит....
Для SS63.....Полку можно поставить если у тя музыка нормальная стоит....а если калонки простые и по качеству звука не заморачиваешся то лучше штатную докалхозить....(я менял пластмаски на кузове в которые вкручиваются болты (на боковинах), в месте где стоит площадка замка сидения подкладывал м/у боковиной и площадкой дощечку (размер 5х2 см...но лучше по месту смотреть (можно моделином дощечку обклеить в местах соприкосновения боковины и площадки), боковины аккуратно обклеивал герленом, в месте где ложится полка приклей липучки одежные....ну саму полку не обклеевал....но видел у знакомого - помогает...

#19:  Автор: SS63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:53
Klim_303 писал(а):

....Полку можно поставить если у тя музыка нормальная стоит....а если калонки простые и по качеству звука не заморачиваешся то лучше штатную докалхозить....(я менял пластмаски на кузове в которые вкручиваются болты (на боковинах), в месте где стоит площадка замка сидения подкладывал м/у боковиной и площадкой дощечку (размер 5х2 см...но лучше по месту смотреть (можно моделином дощечку обклеить в местах соприкосновения боковины и площадки), боковины аккуратно обклеивал герленом, в месте где ложится полка приклей липучки одежные....ну саму полку не обклеевал....но видел у знакомого - помогает...




А полка у меня уже деревянная с местами под акустику, надо пошаманить,может что и получится. Спасибо

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 10:22
SS63 писал(а):

Кто-нибудь такие видел или использовал? Есть ли толк?


видел. нормальная штука.

#21:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 12:24
Цитата:

но тарабанит всё время




видел у кого то она держится на клепках от куртки. То есть на конце боковин клепки присобачены. И на полке снизу тоже. Когда кладешь ее, то клепки застегиваются и все )

Ну короче как на куртке ))

#22:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 20:38
я пробовал паролон на конце полки подкладывать чтобы её зафиксировать - не помогает, тарабанит всё равно Sad( Надо таки как-то прикручивать... Во Львове очень много брусчатки, тарабанит полка сильно Sad
#23:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:15
У мну акустическая полка из фанеры, тоже тарабанит.
Думал это боковины пластиковые, посадил их на поролон в местах прилегания к кузову и затянул хорошо.
Эффекта особого не почувствовал, хз че с ней делать

#24:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 01:47
Я думаю сделать так: просверлить в конце полки и в месте, на которое она ложится, дырку, которую скрепить болтом со специальной гайкой, которую можно закручивать руками.

http://img132.imageshack.us/img132/1664/25024567xm9.jpg - это рисунок.

1) головка винта
2) шайба
3) такой болт, который руками можно закручивать
4) подиум (деревянная полка)
5) пластмассовая часть, на которой лежит полка



Думаете нормальная идея?

#25:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 02:37
У себя по углам полки просверлил отверстия, в них зацеплены пружины (от тяги педали газа 2101, 18 руб. за 2 штуки), которые другой стороной зацепляются за петли из проволоки.
От руки снять/зацепить не напрягает и полка не гремит.

Видел еще, как для этого используется застежка-"липучка", тоже неплохо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU