про тормоза, вроде есть а вроде нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про тормоза, вроде есть а вроде нет Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:04
Утро доброе!!!!!!!!!
Проблемка нарисовалась, при торможении само торможение выходит "ватным", вроде тормозит, а вроде нет. От сырости может быть такое?
Перед этим ехал по МКАДУ, в плотном потоке за снегоуборщиками. Или в сервис рулить?

#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:15
да, вопрос lol1 .сам то хоть куда нибудь смотрел?уровень тормозухи,ВУТ,ГТЦ,колодки.люди Х на етот форум врядли заглядывают Good
#3:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:20
по чесноку, кроме уровня, нет не смотрел, да и что можно увидеть когда на дворе темень. и в сугробе запаркован)))). Я в принципе спрашиваю. бывает такая хрень от сырости или как?
#4:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:30
от сырости то бывает, но проходит после 1-3 торможений,от трения нагреваются колодки ,диски,барабаны и сохнет все бытренько. а че с уровнем, не изменился?
#5:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 09:38
Не уровень, в норме, но вот уже не помню когда менял тормозную.
И еще ручник почти не держит. Когда в последний раз заскакивал на диагностику ходовки, просил подтянуть, но ребята сказали, что закис болт, не смогли сорвать. У меня перед этим был случай, тоже на улице оттепель была, так выехал на дорогу, как всегда тормознул для проверки, в тормоза отсутствовали, я на газ и тормоз одновременно. Через 20-30 м. просохли, и машина стала тормозить.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:26
а если педальку нажать и держать не опускается потихоньку?хоть передние колёса блокируются?
#7:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:28
посмотри состояние колодок,задних и передних.мож пора уже поменять.
#8:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:28
Педалька не опускается, но такое впечетление что сегодня затормозил только задними.
#9:  Автор: Ramzes80Откуда: Липецк 48 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:33
А у меня проблемка чуть другая. Началось все с того, что первыми стали тормозить задние колеса, причем тормозили аж сразу на юз. Поменял регулятор давления, прокачал зад, отрегулировал, вроде стали тормозить сначала передние. Но педаль стала дубовая какая-то. в последнее время началось другая байда. Как только начинаешь тормозить - сразу 1-2 секунды все нормально, но потом педаль как ватная - жмешь - а она тормозит конечно, но очень нехотя. Причем в те самые первые 1-2 секунды торможения начиет сильно тормозить заднее правое колесо, а потом как будто на них усилие пропадает и начиает тормозить перед. Отсюда вопросы: Можно как-то отрегулировать, шботы тормозили с одинаковым усилием задние колеса? В мерзилке написано что они саморегулируюшиеся, но где-то прочитал давно на форуме, что можно их самому отрегулировать, так это или нет? И почему педаль дубовая - прокачать перед? (слышал что нужно по диагонали прокачивать, но когда менял регулятор - так замаелся, что не охота было под перед лезть, вот и выгнал воздух только из задних). Знатоки - подскажите. Pardon
#10:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 10:34
Про задок не скажу, менял в том году, сам, по лету, после этого полет 40000-50000, а передок вроде в норме был, когда на балансировку катал, были еще живее-живых. Но думаю, может из за самих колодок, у меня, что зад, что перед ALLIED NIPPON и пер. диски их.
#11:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:01
Ramzes80 писал(а):

А у меня проблемка чуть другая. Началось все с того, что первыми стали тормозить задние колеса, причем тормозили аж сразу на юз. Поменял регулятор давления, прокачал зад, отрегулировал, вроде стали тормозить сначала передние. Но педаль стала дубовая какая-то. в последнее время началось другая байда. Как только начинаешь тормозить - сразу 1-2 секунды все нормально, но потом педаль как ватная - жмешь - а она тормозит конечно, но очень нехотя. Причем в те самые первые 1-2 секунды торможения начиет сильно тормозить заднее правое колесо, а потом как будто на них усилие пропадает и начиает тормозить перед. Отсюда вопросы: Можно как-то отрегулировать, шботы тормозили с одинаковым усилием задние колеса? В мерзилке написано что они саморегулируюшиеся, но где-то прочитал давно на форуме, что можно их самому отрегулировать, так это или нет? И почему педаль дубовая - прокачать перед? (слышал что нужно по диагонали прокачивать, но когда менял регулятор - так замаелся, что не охота было под перед лезть, вот и выгнал воздух только из задних). Знатоки - подскажите. Pardon



прокачиванием выгоняют воздух,но когда в системе воздух педаль проваливается легко,если дубовая то ВУТ,ГТЦ,......

#12:  Автор: Ramzes80Откуда: Липецк 48 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:36
И как проверить? ГТЦ поменять - не шутка ведь...... И почему вначале торможения все вроде в норме, ну кроме того что заднее левое опаздывает с торможением, а потом давишь чуть ли не двумя ногами (образно выражаясь)...
#13:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:05
почему сразу менять, все проверяется,чинится\перебирается,ну если савсем худо,тогда тока меняется(или если бобла не меряно,можно сразу все менять,дело хозяское. Smile )
#14:  Автор: Ramzes80Откуда: Липецк 48 СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:14
Да было бы бабло, я бы и не справшивал, а поехал бы на СТО. Да и самому интересно поковырятся, что-то своими руками отремонтировать)))
Ладно, гляну. А еще вопрос про тягу, которая идет на регулятор тормозов. В мурзилке написано, что не должно быть люфтов в серге где она к корпусу крепится. Но ведь там резинка стоит, она вся болтается. Как её проверить, или тупо просто тягу заменить. Просто задние тормоза то есть то нет. Хрен поймешь. Чёй-то у меня эта история с тормозами уже напрягать начинает. ведь безопасность ведь, как своя так и окружаюших....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU