Лёд в гофре после возд. фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лёд в гофре после возд. фильтра Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:42
Делал СО, подтекал патрубок один... Когда снял короб с воздушным фильтром, увидел в гофре льдышки. Снял гофру, вытряхнул оттуда всё. Вопрос: Откуда там взялась вода и чем это грозит?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:44
MUSTAFA23 писал(а):

Вопрос: Откуда там взялась вода и чем это грозит?


Замерзший конденсат. После прогрева лед растает и вода стечет в фильтр.

#3:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:47
Значит ничего такого в этом нет? Потому что друг сказал, что у него такого вроде нет...
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:48
Честно говоря первый раз слышу о таких вещах... Точно сказать не могу.
#5:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 12:52
Да я сам удивился... Там почти в каждом изгибе гофры льдышки были.
#6:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:29
это сказывается поездки в сильный мороз и при большой влажности вся эта фигня образуется. Да ничего страшного, вытрихни все и устанавливай фильтр назад. Жиклеров на инжекторе нет, не забьются. Если уж на инже такая фигня, то на карбе вообще пипец, а некоторые даже отказываются ставить подогрев.
#7:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:31
Да у нас то и морозов толком не было. Один раз только завернуло утром под -28, машина даже не завелась, а к вечеру -15 уже было... Щас вообще -5...-10.
Я уже вытряхнул всё, теперь будем ждать, появиться еще или нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU