Помогите найти фишку (электрика) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите найти фишку (электрика) Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:28
Так как тема не про электрику, а всего лиш надо найти фишку "В" в автомобиле ваз 21103, то создам тему тут ))

Все началось с того, что обратил внимание на то, что при включении дальнего - ближний вырубается. Недолго лазия по схеме, считаю что неправильно воткнут в фишке "В" провод. Могет кто-нить подскажет, где в авто эта фишка. Чтоб долго не рыскать))

PS как картинку втыкать неразобрался ))) боюсь это будет дольше чем фишку искать. Но у кого есть схема (книга под рукой, то открыв в главе электрооборудование-освещение и световая сигнализация-схема подключения блок-фар. Ну или на общей схеме после переключателя бл/даль на зеленом проводе есть фишка "В" )

ух ))


В общем схема пирведена ниже, спасибо Роману.

ВОПРОС: ГДЕ В АВТОМОБИЛЕ ВАЗ 2110 физическое месторасположение фишки "В"?

Последний раз редактировалось: Wolfi (29 Января 2009 16:00), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:42
Вопросы и ответы (FAQ) по Ваз-2110-12 "десятка"
Там :
Электронная мурзилка online ВАЗ-211X

в мурзилке Освещение и световая сигнализация


#3:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:02
что то не нашел где в той мурзилке описывают местонахождение фишки В.
не могу вспомнить где я ее находил, где то в пучке проводов, то ли возле блока предохранителей, хотя вроде как была под накладкой на рулевой колонки, под той накладкой которая закрывает переключатели и замок зажигания.

#4:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:18
и причем здесь фишка В если контакты 56 и 56б постоянно замкнуты ?

Wolfi сними и сделай ревизию подрулевому переключателю supercool , скорее всего под замену Smile

#5:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:22
-makar-
так смотри схему, если в фишке В по цвету соединили провода, то + по зеленому проводу через переключатель пойдет на ближний (серый с красным). Пр включении дальнего (зеленый на бело/синий) серо/красный теряет питание. Вот где собака зарылась считаю )))

#6:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:26
господа, у меня с рождения авто такая бяка, включаю дальний - выключается ближний... Авто 2000 г.в., 21103, 16 кл. Подрулевые менял не помогло. Электрики руками разводят... Как быть?
#7:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:45
Prodigy
походу вот так, в той фишке вся проблема ))) ищем фишку и вешаем серо/красный, который идет от ЧЯ Ш2(18) до фишки "В" на зеленый . Походу они там попули, типа по цвету соедили)))

На улице искать холодно у нас, найду гараж - найду фишку, отпишусь ))

#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:50
Prodigy писал(а):

господа, у меня с рождения авто такая бяка, включаю дальний - выключается ближний... Авто 2000 г.в., 21103, 16 кл. Подрулевые менял не помогло. Электрики руками разводят... Как быть?


А разве это плохо??? Имха самое то....У отца на мазде тоже самое, мне кажется все продуманно - когда едишь с большой скоростью на дальнем, то ближний уже ни к чему - не у спеешь объехать яму один фиг hehe

#9:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 16:56
V1T писал(а):

А разве это плохо??? Имха самое то


просто попробуй поездить одновременно с ближним и дальним, я думаю что обратно потом не перейдешь. Я к этому всему еще люблю противотуманки включать, где у меня стоит именно фары а не фонари, вообще здорово получается.

#10:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:04
Wolfi писал(а):

-makar-
так смотри схему, если в фишке В по цвету соединили провода, то + по зеленому проводу через переключатель пойдет на ближний (серый с красным). Пр включении дальнего (зеленый на бело/синий) серо/красный теряет питание. Вот где собака зарылась считаю )))




угу








так понятней ?

че вы прицепились к этому В ? он как запасное колесо в машине , знаешь скока еще в проводке не задействованных разьемов supercool

#11:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:20
-makar-
а теперь повесь в фишке B провода одинаково. Отсоедини серо/красный от зеленого и соедини на серо/красный. И проверь ближний дальний )) тыж его в переключателе разорвеш ))

#12:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 19:01
Wolfi ты хочеш сказать , что при замыкании контактов 56 и 56а , контакт между 56 и 56b размыкается, и поэтому при подключенном серо-красном проводе на серо-красный провод фишки В ближний тухнет , так ?


тода х.з. Pardon т.к. по мурзилке

Замыкание контактов при различных положениях рычагов
подрулевого переключателя



[/quote]


может я и не прав Razz Pardon

#13: не работает ближний Автор: nickneck СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 20:29
Некоторое время назад появилась такая неисправность: при включении кнопки фар во второе положение фары продолжали гореть только габаритами (если переключить подрулевой на дальний свет он загорался), стоило несколько раз пощелкать выключателем как ближний загорался. Так вот сейчас ближний перестал работать совсем, т.е фары горят при положении подрулевого в ближнем - габаритами, а переключаешь на дальний - дальним. Что это может быть такое? Кнопку и подрулевой уже заменил, в монтажном блоке заменил одну четырехконтактную релюху (слева в среднем ряду), чуть правее ее есть еще вроде одна релюха за свет отвечающая - она похожа на четырехконтактную, но у нее ножка одна подлиннее - вот ее не менял. Может быть все-таки с ней проблема?
#14:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:13
-makar-
правильно, именно при замыкании 56 ( это общий) на 56а, 56б(не замкнут на 56). и на оборот.

В свою очередь 30 замыкается на 56а ( это моргание дальним, когда ты его на себя жмеш))) )

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:35
Wolfi
ну тады да надо перекомутировать supercool


Drinks or Beer

#16:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:54
Мне не удобно когда ближний обрубается при включении дальнего, да и ямы на скорости я успеваю объезжать.... Подскажите а вернее ткните пальцем в провода, как вылечить эту байду? В схемах я не разберусь чесно....
#17:  Автор: sergennОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 20:45
Prodigy писал(а):

Мне не удобно когда ближний обрубается при включении дальнего, да и ямы на скорости я успеваю объезжать.... Подскажите а вернее ткните пальцем в провода, как вылечить эту байду? В схемах я не разберусь чесно....


Найди того кто разбирается-просто машины быстро горяд cry

#18:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 21:07
Ну чтож, отвечу сам ))) нашел время и гараж. Фишка нашлась без проблем. Как и предпологал, соеденены были по цвету провода. Перекинул как по схеме выше и все, свет больше не выключается. )))
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 21:25
Wolfi
так и где она находится? Smile

#20:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 01:41
у меня сейчас беда: включаю ближний свет, а в месте с ним одновременно включается дальний. причина нашлась, залипает реле.
а релюшки на свет две стоит, одна на ближний вторая на дальний

#21:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 02:51
Wolfi
Фишка "В" это фишка на фары другово типа! А искать их: с шумовки моторнрго отсека выходит жмут проводов к главному тормозному, к ниму примотан зеленый и розово-черный провода. У меня так.

#22:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:10
Gloom
Там где кончается кожух рулевой колонки. Его снял и нашел сразу. Там не общая фишка, а на каждом проводе своя. Тобиш отсоединил от одного и воткнул в другой ))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU