Дроссель 54, есть ли смысл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дроссель 54, есть ли смысл Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:07
Вопсчем предлагают купить за недорого.

Есть ли смысл ставить с нулевиком? Smile

Двиг сток, но вот чо за прошивка хз, в нете нигде на такую не попадался, отключен ДК и одсорбер?

#2: Re: Дроссель 54, есть ли смысл Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:12
Sheh писал(а):

Вопсчем предлагают купить за недорого.

Есть ли смысл ставить с нулевиком? Smile

Двиг сток, но вот чо за прошивка хз, в нете нигде на такую не попадался, отключен ДК и одсорбер?


Нет никакого смысла.

#3:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:14
Анатолий-LAI писал(а):

Нет никакого смысла.



поясни

#4:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:53
Чё тут пояснять то?Очень ясный ответ.Но если с нулевиком поставишь,то конечно смысл будет.Показывать его всем и говорить что из за него тачка прёт. hehe
#5:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:54
Sheh писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Нет никакого смысла.



поясни


Положительного ничего не будет.
А что ты хочешь получить от такой установки? Больше воздуха?
Его и так хватает. У тебя же мотор сток.

#6:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:03
хочу чтобы авто адекватно реагировала на педаль газа
#7:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:11
Sheh писал(а):

хочу чтобы авто адекватно реагировала на педаль газа


Это скорее вопрос по прошивке и исправности авто.

#8:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:14
авто исправно, и прошивка стоит не стоковая, досталась от прошлого хозяина
#9:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:25
Sheh писал(а):

авто исправно, и прошивка стоит не стоковая, досталась от прошлого хозяина


Все в этом мире относительно. Это про исправность.
А какая прошивка?

#10:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:28
Sheh писал(а):

но вот чо за прошивка хз, в нете нигде на такую не попадался, отключен ДК и одсорбер


#11:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:32
Sheh писал(а):

Sheh писал(а):

но вот чо за прошивка хз, в нете нигде на такую не попадался, отключен ДК и одсорбер


Ну так скажи какая прошивка?

#12:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:42
знал бы сказал, но точно не с чиптюнера.нет возможности сейчас подцепить к компу.когда дела диагностику парень сказа что прошивка нестандартная какаято
#13:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:46
Sheh писал(а):

знал бы сказал, но точно не с чиптюнера.нет возможности сейчас подцепить к компу.когда дела диагностику парень сказа что прошивка нестандартная какаято


Если бы сказал сейчас какая у тебя прошивка, то можно было бы сказать, какой у тебя диагност, т.к. все прошивки почти наперечет известны.

#14:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:52
Ездил я ездил, но ДЗ клинил в самом начале на горячую. Достался мне новый. Снял и удивился, у меня стоит оказывается 52мм. То что достался (штатный) 46мм. Ну думаю не спортсмен, да и многие кричат что толку нет. Поставил штатный. Вроде как и незаметно ничего, но выехал трассу и что такое? Если раньше после 3000 об/мин. машина как бы сказать просыпалась ( резкое ускорение чтоли, ну или не знаю как написать) то теперь, как идет плавный и нерасторопный разгон, до 5000об/мин ничего короче иеперь интересно. все вяло ((

В общем для города конечно стока и хватает, темболее до работы 3 мин езды( грею дольше). Но вот теперь если машина подгружена, в общем нет той прыти что раньше.

Отполирую свой, исправлю недостатки и обратно повешу.

#15:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:01
ну вот у меня тоже гдето с 2500-3000 резкий подхват, особенно ощущается на 2 передаче.Вот человек реально привел пример. ато не стоит и все ))0
#16:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:09
Это на заводе ставят так называемый Гандикап, специально чтоб сильно мощный мотор неполучился, оптимально ставить от волги, ну или как минимум на заказ точить 56 rlzz
#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:32
а от волги без переделок встанет? и какой у неё диаметр?
#18:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:33
Sheh писал(а):

ну вот у меня тоже гдето с 2500-3000 резкий подхват, особенно ощущается на 2 передаче.Вот человек реально привел пример. ато не стоит и все ))0


Ну так ставь. Делов-то 10 мин. Потом расскажешь о плюсах и минусах.

#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:45
Sheh писал(а):

Есть ли смысл ставить с нулевиком? Smile


Есть.
Большая часть смысла это понты.
Меньшая часть смысла это 2-7лс на верхах. Причем больше от ФНС. Смысл есть если валы ставить крутильные.

#20:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:20
Sheh писал(а):

хочу чтобы авто адекватно реагировала на педаль газа


Как раз это и не получишь. Машина будет очень нервно реагировать на педаль газа, особенно с низких оборотов. Замучаешься. И снимешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU