Давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Давление масла Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:12
Доброго времени суток. Сдешние гуру, подскажите мне, в чём у меня проблема.
Опишу как всё было:
Вообщем вчера при развороте заглох, и пока машина катилась воткнул вторую и завёлся со скорости. потом проехал по частному сектору, где ещё раз пришлось развернуться, и при выезде из него на скорости попал в больние кочки (несколько раз коснулся головой потолка). тут я заметил что на холостых стала моргать лампачка давления масла. я бы даже сказал не моргать, а гореть с мерцанием. слышал что это признак того, что провернулись вкладыши. проехав до работы ещё где-то 10 км поставил машину на 8-9 часов. потом завел, все нормально, на холостых лампа не моргает, за вечер проехал около 30 км. лампа ни разу не моргнула. и... приехав к дому, как обычно включил вторую, и на холостых медленно качусь в поисках свободного места, лампа опять загорелась... и начала опять гореть на холостых. утром опять все нормально! вообщем как я понял проблема появляется тогда когда едешь на очень низких оборотах. привычка у меня такая плохая, ездить как на тракторе, на низких оборотах... с москвича отцовского чтоль осталась...

Вообщем кто что думает? в чём причина?

П.С.
двиг пятый, с грм.
по одометру прошёл около 170 т.к. верность показаний 50/50 Smile
планировал я кап.ремонт ему весной, когда потеплее будет, а сейчас очень боюсь не доездить до него

#2:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:38
GunMan писал(а):

Вообщем кто что думает? в чём причина?

Причина в общем-то проста.
GunMan писал(а):

прошёл около 170 т.к....планировал я кап.ремонт

Практически этим сказано всё.
С большим пробегом зазоры увеличены и давления масла уже не хватает на малых оборотах.
После стоянки масло гуще, чем при хорошо прогретом двигателе, вот и не моргает твоя лампа первоначально.
Проверь уровень масла обязательно и видимо смени его на более густое, хотя бы с формулой 15w40 для данного сезонного периода.
Замени маслофильтр.
Надеюсь сам датчик минимального давления у тебя правильно работает....... supercool

#3:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:24
думаю холодов больше не ожидается, сменю в ближайшее время маслице... залью густое как варенье Smile

кстати, ещё вопрос.
залил я 7-8 тысяч назад масло 10в-40, потом как-то обнаружил что уровень масла очень низкий, полетел в магазин, а 10в-40 небыло этого производителя, купил 15в40, меня все заверили что если производитель одинаковый, то ничего плохого не будет, так?

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:59
Не так. От типа масла и его класса зависит.
#5:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:52
ну понятно что и то и то полусинтетика, одного производителя, одной марки, просто одно 10в40, другое 15в40
#6:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:42
GunMan
Давай все по порядку.
В двиге есть посторонние шумы
По субъективной оценке двиг сам "громко" работает
зазор в клапанном механизме выставляется
расход масла
расход бензина

При проезде через "частный сектор" случаем удара по картеру двига не было.

#7:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:04
DRAF писал(а):

GunMan
Давай все по порядку.
В двиге есть посторонние шумы
По субъективной оценке двиг сам "громко" работает
зазор в клапанном механизме выставляется
расход масла
расход бензина

При проезде через "частный сектор" случаем удара по картеру двига не было.


извиняюсь что долго не отвечал. с работы пишу.

в двиге посторонних шумов не наблюдается
зазор в клапанном механизме выставлял неделю назад
расход масла и бензина после этого вроде не увеличился.
на этих выходных я слил старое масло, (тысяч 7 на нём проехал) промыл двигатель, поменял маслянный фильтр, и залил самое густое масло которое нашёл (двиг уезженный, и сам масло жрет и из сальников летит)
пока полёт нормальный, лампочка ниразу не моргнула ещё Smile
машинка едет хорошо...
вообщем езжу и ожидаю подвоха




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU