Очень интересная проблемка, педалька газа... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очень интересная проблемка, педалька газа... Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:06
Сегодня как всегда возвращался домой с привычной скорости для нашей улице в 20км/ч. Вдруг не с того не с сего у меня под ногой провалилась педаль газа wwow Т.е. обороты резко начали увеличиваться и машина соответственно ускоряться! Когда доехал до дома первым делом режил проверить пружину, и тросик, подозрений не вызывает, но теперь я практически не чувствую газа, т.е. стоит мне только слегка коснуться газа, обороты движка увеличиваются до 1500об а то и больше! дальше решил проверить сию прелесть, думал привыкну, пробоксовка на скорости 30км/ч после включенной второй передаче мне понравилась Good Но после остановки машины обороты ниже 2000об не падают, падают до нужных 900об только после повторного нажатия на газ, как будто не закрывается 2я камера в карбюраторе? Падель газа на свое положение возвращается прекрасно, это не пружина! рукой проверял. Какие есть идеи, хочется побыстрее все исправить, а то гонять как бешанный не айс Smile
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:34
В тюних! gpn
Со снятым наконечником троса заслонки открываются как всегда или легче? Интересно даже...

#3:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:35
Так что, ни у кого такой проблемы не было чтоли? msh
#4:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:36
J_rockiN писал(а):

Со снятым наконечником троса заслонки открываются как всегда или легче? Интересно даже...


Вот этого как-то сравнить не могу Sad не помню просто

#5: Re: Очень интересная проблемка, педалька газа... Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:50
[M210®] писал(а):

........ как будто не закрывается 2я камера в карбюраторе? Падель газа на свое положение возвращается прекрасно, это не пружина! рукой проверял. Какие есть идеи, хочется побыстрее все исправить, а то гонять как бешанный не айс Smile



Сам ответил на свой вопрос.
Попробуй пролить вд движущие части карба. Мне помогало.
а так снимай и смори почему заслонка залипает.

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:04
Возвратных пружин две. На карбе и на педале. Проверяй обе. Больше собственно нечему быть. Ну есть ещё пружины на самих заслонках карба, но если бы она, то они бы не возвращались в закрытое положение.
#7:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:57
DidJ писал(а):

Возвратных пружин две. На карбе и на педале.


Точно, вторая как раз и сорвалась hehe Такая глупая проблема блин, но это первая поломка, починка которой мне обошлась в 10р, правда пружину не в каждом магазине продают. Наизусть карб не знаю, поэтому когда влез первый раз посмотреть, не понял что пружины нет. Потом начал дергать дросельную заслонку и понял что она не всегда доходит до обратного положения, ну так и сообразил, а потом еще и вспомнил что там стояла здоровенная пружина. которую щас и купил ROFL Вот только педаль теперь более твердая, опять привыкать надо будет Smile С большим усилием давить на педаль, чтобы машина хорошо поехала Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU