Вопросец по ЗТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросец по ЗТЦ Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:03
Вообщем, при замене задних колодок узрел, что левый цилиндр типо сцыт ( при нажатии на один пыльник из под него капля тормозухи выдавливается, соответственно под пыльником очень сыро) Вопрос - необходимо ли менять ЗТЦ? или до весны дотянет, ибо весной так и так менять барабаны и прочее...

Последний раз редактировалось: Ганс (31 Января 2009 09:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:10
До весны может и протянеш если каждый раз перед выездом будеш проверять уровень тормозухи! Я у себя увидел течь только после того как колодки отслоились и барабанить начали(с наружи небыло видно течь!)походу долго так проездил а тормазуха была в норме может быть милиметр по уровню из бочка ушол.
#3:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:15
Ганс, замени, сейчас зима, все уплотнения дубовые, ситуевина может усугубиться и оставить тебя без тормозов. ИМХО не та цена вопроса, чтоб рисковать головой.
#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:31
Ганс
Таже самая херь была по осени... пока до сих пор катаюсь! redfac

#5:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:35
тоеж самое было месяц назад....сзади посавтил почти всё новое и ГТЦ тоже потёк0пришлось ремкомплект юзать...за-то теперь всё гуд))
#6:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:51
С тормозами лучше не шутить !!!!!!!! Меняй чем быстрее тем лучше !!!! Smile
#7:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:29
Да поменяйты себе че его там менять. Я себе когда менял думал колодки снимать тож до весны хотел , а потом сосед подсказал что снимать ниче не нужно . И все заняло около 20 мин с прокачкой.
#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 19:56
Насколько я успел заметить,
открываешь любой пыльних на ЗТЦ - и там сыро.
Если нет сырости за пыльником, значит ЗТЦ уже приржавел hehe

#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 20:42
Кир-кук писал(а):

Насколько я успел заметить,
открываешь любой пыльних на ЗТЦ - и там сыро.
Если нет сырости за пыльником, значит ЗТЦ уже приржавел


Вовремя ты это написал, а то я сегодня лазил в задних колодках и решил снять пыльники с цилиндра дабы помыть их от пыли (по незнанке) и только я приподнял край резинки как оттуда закапала тормозуха. Значит Кир-кук говоришь так и должно быть?

#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 20:54
МЛЯТЬ!!!!! ...ломанул шток ручника...пиииииилять, и вэдэхой мочил и крутил нежно, нет, блин.хряк и пипец...Видимо пипелац очень хочет дисковые тормоза, однако хрен ему до весны.... куплены два цилиндера от алибабаевича ( Гутман) и завтра будет куплен шток с тросами ручника.
Господа, кто недавно менял ручник -куда зрить чтоп на гамно не нарваццо, то что равные по длинне и в ЖОСТКОЙ оплетке - это ясно....может исчо какие другие приколы езь? Вот , например во всеми нами любимом А-49 видал какие-то синего цвета - это креатив?

Кир-кук писал(а):

Насколько я успел заметить,
открываешь любой пыльних на ЗТЦ - и там сыро.
Если нет сырости за пыльником, значит ЗТЦ уже приржавел hehe



А вот ***, ибо при вскытии второй стороны - был обнаружен совершенно сухой цилиндер ( под пыльниками) и рабочий. Что породило сомнение -менять его или не менять....Но нутро подсказало - менять - ибо "парные" вещи....так что сухой и в тоже время рабочий цилиндер доступен для созерцания ( 66 ккм пробега- родной исчо!).

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:12
VLAD(POWER) писал(а):

Кир-кук писал(а):

Насколько я успел заметить,
открываешь любой пыльних на ЗТЦ - и там сыро.
Если нет сырости за пыльником, значит ЗТЦ уже приржавел


Вовремя ты это написал, а то я сегодня лазил в задних колодках и решил снять пыльники с цилиндра дабы помыть их от пыли (по незнанке) и только я приподнял край резинки как оттуда закапала тормозуха. Значит Кир-кук говоришь так и должно быть?


Я не знаю, должно или так получаецца,
но люди с этим ездят и не заморачиваются что-то менять supercool
Ганс писал(а):

Кир-кук писал(а):

Насколько я успел заметить,
открываешь любой пыльних на ЗТЦ - и там сыро.
Если нет сырости за пыльником, значит ЗТЦ уже приржавел hehe


А вот ***, ибо при вскытии второй стороны - был обнаружен совершенно сухой цилиндер ( под пыльниками) и рабочий. Что породило сомнение -менять его или не менять....Но нутро подсказало - менять - ибо "парные" вещи....так что сухой и в тоже время рабочий цилиндер досткпен для созерцания ( 66 ккм пробега- родной исчо!).


Ганс, если потечёт цилиндр, никакой пыльник тормозуху не удержит supercool

Вы сейчас братву напугаете, все ломануцца под эти пыльники... wwow
и бегом ф магазин...- менять парами... исправные механизмы hehe

#12:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:14
ГАНС, ну у тебя и манера писания.. ты ж вроде русский человек, а ковыряешь буквы так что любой таджик отдыхает. Ты даже название своего города изуродовал в своей подписи.
Ганс писал(а):

при вскытии второй стороны - был обнаружен совершенно сухой цилиндер ( под пыльниками)


Т.е. ты снял пыльник с одной стороны и тормозуха не потекла?

#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 09:25
VLAD(POWER)
Я в школе просто плохо учился.. hehe
Насчет пыльников: У левого цилиндра - при нажатии на пыльник - сопливила тормозуха, и кстати, колодки были сыроватые . на второй стороне - все гут и сухо. Износ колодок одинаковый по сторонам.

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 12:01
Ганс писал(а):

Насчет пыльников: У левого цилиндра - при нажатии на пыльник - сопливила тормозуха, и кстати, колодки были сыроватые


Ну если так, конечно менять цилиндр supercool
Ганс писал(а):

Не, ну хорошо- заменил я один, текущий цилиндр, на новый. ну а второй-то уже не мальчик, всяко туже ходит или исчо там чего...соответственно тормозное усилие - разное.. особенно на задних тормозах, где и с полностью исправными, одинаковыми цилиндрами народ бъеццо с равномерностью торможения...тем более цена вопроса 300 руплей.


Ну вопчим, эту деталь парно не меняют,
и равномерное торможение тут ни при чём, а там... хозяин - барин supercool

#15:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 13:40
Кир-кук писал(а):


Ну вопчим, эту деталь парно не меняют,
и равномерное торможение тут ни при чём, а там... хозяин - барин supercool


Ага, на 8-ке менял только потекший (потер после морозов в -30), после замены одного ЗТЦ машина тормозила ровно и хорошо, пока не продал, хоть и пробег был за 100 т.км.

А вот вчера провел ревизию тормозной системы и был неприятно удивлен Sad
Итог: под замену ГТЦ, оба ЗТЦ (один весь в тормозухе, второй немного потел из под одного пыльника), передние диски с колодками. Все пробежало 74 т.км., даже колодки wwow при смене они были сточены почти до металла. До кучи еще поменял ВУТ на ВУТ Торгмаш.
Я конечно понимаю, что диски-колодки это можно сказать расходники, но вот ЗТЦ и ГТЦ - в расходники отнести никак нельзя, томозуха была заводская, покупную я не доливал. Так что вывод: или качество комплектующих никакое или заводская тормозуха г@$но, если она разъела резиновые уплотнители. Если виновата тормозуха, то почему тогда шланги, передние ТЦ и колдун в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)?

#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:34
Ну так кто точно может сказать должна течь тормозуха из под отодвинутого края резинки на ЗТЦ или нет? какую роль они всетаки там выполняют: роль сальников или же роль пыльников?


Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (31 Января 2009 21:03), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:37
VLAD(POWER)
ИМХО - нет, не должна, ибо резинки выполняют роль пыльников, чтоб не затаскивалась грязь на рабочую поверхость ЗТЦ.

#18:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 22:24
Ганс писал(а):

VLAD(POWER)
ИМХО - нет, не должна, ибо резинки выполняют роль пыльников, чтоб не затаскивалась грязь на рабочую поверхость ЗТЦ.


+1000000
Тормозной цилиндр, так же как и ковбой хаггис, должен чувствовать себя сухо и комфортно.

#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 22:30
DEEPSD писал(а):

качество комплектующих никакое


cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU