Напряжение на секунду может падать и сразу востанавливается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Напряжение на секунду может падать и сразу востанавливается Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:09
Мужики, такая вот проблема. Иногда, когда например газку мало даешь при трогании с места, когда машину чуть может потрясти, то в это время обычно напряжение падает, но сейчас при этом отключается даже звук в магнитоле. Например даже когда выключаю машину со включенными ПТФ, магнитола опять может на секунду заикнуться, также иногда на холостых может при включении вентилятора на радиаторе может уйти ток на мнгновение. Аккуму год, генератору тоже год. Чего может быть не пойму, ничего не трогал. Раньше не было такого.
Может из-за того что у меня стрелка температуры движка на красной зоне? Но по БК 87-90С. Глючит стрелка, но не понятно где копать. Длятся эти проблемы уже неделю. Что это может быть? Pardon

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 05:27
померить напругу на аккуме, проверить натяжение ремня генератора
а лучше купить бк gpn

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 09:55
ремень может пробуксовывать без свиста.
#4:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 18:49
хорошо, надо будет проверить, а то он у меня свистел месяц назад, натягивал вроде Smile
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 03:23
BarMan писал(а):

, надо будет проверить,


маладец Smile

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 19:01
rg-45 писал(а):

ремень может пробуксовывать без свиста.


+1 была такая хрень,особенно когда снежок попадет на ремешек или по луже проедешь, сразу же просадка напруги до 11в

#7:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 00:09
оказалось, что плохо затянуты клеммы rlzz
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 00:35
электрика наука о контактах ROFL
#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 02:21
Хм. я клеммы всегда просто надеваю на акк - никогда не затягивал...
#10:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 02:26
Serduk писал(а):

Хм. я клеммы всегда просто надеваю на акк - никогда не затягивал...



видать в рубашке родился,раз всегда контакт был.а из-за незатянутых клемм у многих крышу сносило при поиске поломки Wink

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 10:13
AlexNP писал(а):

видать в рубашке родился,раз всегда контакт был

тут скорей дело в том как часто снимать-надевать клеммы.за 2-3 года и под затянутой может всё закиснуть.а если раз в месяц шевелить то и просто туго сидящяя но непротянутая нормально работать будет.незря на акуме пеньки конусообразные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU