21093i не схвтывает вообще :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093i не схвтывает вообще :( Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 17:53
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На форуме я новичок, так что пожалуйста не судите за возможное дилетантство в технических вопросах.
В двс-никах вроде немного разбираюсь не раз самостоятельно чинил свой двиг, но недавняя история с авто выморозила меня напрочь.

История эта странная и неодназаначная. Начну по порядку:
Началось это все так:
Пару тройку дней назад полностью прогретая машина на холостом ходу сама неожиданно начала поднимать временами обороты до 3000 рпм, примерно в этоже время время от времени начало тахометр колбасить не подецки(качка стрелки от нуля до 3000) скажу сразу: тросик не причем.

Вечера заехал я ,значит, на дачу метров 500 по глубоким сугробам, немного дал гари напослелок(чтобы из форсунок гадость всякая вылетела), заглушил. До поездки заправил десяток литров вроде на проверенной заправке.

Наутро -22С, поставил мощьный тен под машину на пару часов и начал пробовать заводить - нифига, даже не попыталась схватить.
Что делал: сразу поменял свечки на сухие(нельзя сказать что эти были залиты бензином, хотя пахли, сами электроды сухие.)
Проверил искру в 1-2 цилиндрах - есть. Открутил колпачек на рампе, включил зажигание(при этом реле бензанасоса через некоторе время шелкнуло - понимаю отключило бензанасос) даванул на золотник(не смог его выкрутить, как будто резьба сорвана в конце) вылилась капля бензина(давления не почувствовал)

С этого момента имеем противоречие: давление в рампе вроде есть(ну, раз отключился бензаносос разумею по датчику давления в рампе) и вроеде бы его нет.
Дальше проверил три предохранитлеля сислемы впрыска - все целы.
Так же вроде тихо, но шелкает реле включения форсунок при старте, да и сами форсунки характерно клацают затворами.

Вопрос: что не так и где копать?

#2:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:48
papakarla93i писал(а):

ну, раз отключился бензаносос разумею по датчику давления в рампе


Где ты такой датчик видел? Такого нет.... Есть регулятор давления, а датчика нет!!! А насос отключается чисто по таймеру, т.е. поработал пару секунд, накачал, что накачалось, и выключился... Так что ищи, куда у тебя давление девается...

#3:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:58
dvm99i писал(а):

papakarla93i писал(а):

ну, раз отключился бензаносос разумею по датчику давления в рампе


Где ты такой датчик видел? Такого нет.... Есть регулятор давления, а датчика нет!!! А насос отключается чисто по таймеру, т.е. поработал пару секунд, накачал, что накачалось, и выключился... Так что ищи, куда у тебя давление девается...


Так что остается бензанасос и топливопровод.
Вопрос до кучи вода(допустим бенз попался некачественный) в магистрали могла по дороге до рампы замерзнуть? Случаев я таких не припомю вообще. С бензанасосом понятно- скинуть сидушку открутить все нафиг, зажигание, дальше по наличию струи есть более простой способ?
ЗЫ Фильтр мог скиснуть от воды?

#4:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:03
Могла, только я видел как замерзала на приколхозенном под капот топливном фильтре (инж.), а так, разница-то какая, кстати симптомы были те же. Удачи!
#5:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:14
papakarla93i писал(а):

Так что остается бензанасос и топливопровод.


где- то так, плюс ещё регулятор давления (чреновинка справа на рампе прикручена).
papakarla93i писал(а):

вода(допустим бенз попался некачественный) в магистрали могла по дороге до рампы замерзнуть?


Это навряд ли... Не знаю, откуда ты, но не уж-то у вас тепло? Да и вода обычно в баке от конденсата появляется...
Бензонасос-то жужжит хоть? Его обычно слышно...

#6:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:14
papakarla93i писал(а):

давление в рампе вроде есть(ну, раз отключился бензаносос разумею по датчику давления в рампе) и вроеде бы его нет.


Это же жидкость , сжимается мало. Поэтому для создания даления ее нужно чуть чуть излишка объема трубопровода, вот у тя и вылилось капля. Но для профилактики не помешало бы проверить давление:)

#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:15
papakarla93i писал(а):

Так что остается бензанасос и топливопровод.


где- то так, плюс ещё регулятор давления (чреновинка справа на рампе прикручена).
papakarla93i писал(а):

вода(допустим бенз попался некачественный) в магистрали могла по дороге до рампы замерзнуть?


Это навряд ли... Не знаю, откуда ты, но не уж-то у вас тепло? Да и вода обычно в баке от конденсата появляется...
Бензонасос-то жужжит хоть? Его обычно слышно...

#8:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:18
dvm99i писал(а):

papakarla93i писал(а):вода(допустим бенз попался некачественный) в магистрали могла по дороге до рампы замерзнуть?
Это навряд ли... Не знаю, откуда ты, но не уж-то у вас тепло? Да и вода обычно в баке от конденсата появляется...
Бензонасос-то жужжит хоть? Его обычно слышно...


Александер2115 писал(а):

Могла, только я видел как замерзала на приколхозенном под капот топливном фильтре (инж.), а так, разница-то какая, кстати симптомы были те же. Удачи!


#9:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:20
dvm99i писал(а):


Это навряд ли... Не знаю, откуда ты, но не уж-то у вас тепло? Да и вода обычно в баке от конденсата появляется...
Бензонасос-то жужжит хоть? Его обычно слышно...


Из Н-ска я Smile У нас сейчас местами под 35 бывает .Бензанасос проверю обязательно.
Всем спасибо, буду копать, позже отпишусь.

#10:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 21:01
Александер2115 писал(а):

на приколхозенном под капот топливном фильтре


Сори, не увидел во время, что земляки подтянулись Drinks or Beer
Ты примастил карбовый фильтр?

#11:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 21:23
Вооружившись теорией был готов ко всему, в итоге отвернул фильтр на выходе, продул немного бензина на землю, закрутил - начала схватывать, с пятой попытки завелась. Мистика. Думаю еще придется повоевать. bibika




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU