Не заводится 2114 при минусовых температурах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится 2114 при минусовых температурах Автор: Dr-Gonzo СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 12:41
Всем привет, заранее прошу прощения если есть подобные темы, покопал, так ничего и не отрыл. Проблема такая, у меня 14-я 2004 года(это не проблема конечно:)), при минусовых температурах не заводится(от -10 и ниже), поворачиваю ключ, насос накачивает, поворачиваю ключ - полнейшая тишина, поменял стартер(поставил такой же, какой был заводской) проблема осталась, при -10 помогает удар по стартеру чем либо, при -20 как сегодня не помогло ничего, коротил проводом от аккумулятора, втягивающее реле втягивает и крутит стартер, от ключа ноль эмоций, весной, летом такой проблемы нет, завдится с пол-оборота. Когда машина прогрета проблема исчезает, как ночку постоит, или день, так с утра танцы с бубном. cry Аккумулятор новый, в мозги не лазил, грешу на плохую массу где-то.... Может кто с этими чудесами сталкивался, был бы категорически благодарен за помощь Smile напрягает ужасно.
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 12:56
Dr-Gonzo писал(а):

грешу на плохую массу где-то...


Dr-Gonzo писал(а):

коротил проводом от аккумулятора, втягивающее реле втягивает и крутит стартер, от ключа ноль эмоций


совершенно верно.
Какой то косяк проводки.

#3:  Автор: Dr-Gonzo СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 13:04
Вот только как определить где именно? Нет ли какого-нибудь реле между замком зажигания и стартером? может такое быть, что проблема в замке зажиганя? Покупал брызгалку, которая осушает, специально для контактов, брызгал на клемы аккумулятора и контакты на втягивающем реле, эффекта особого не принесло(((
#4:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 14:06
схема

#5:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 14:22
А почему только при - ых температурах, не, тут че-то не то...
#6:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 15:09
Dr-Gonzo писал(а):

Проблема такая, у меня 14-я 2004 года(это не проблема конечно)


pst pst pst pst

#7:  Автор: Dr-Gonzo СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 20:09
Спасибо большое всем кто откликнулся, примного благодарен, отдельное спасибо за схемку, пройдусь по цепочке посмотрю где спрятался мозголюб. Smile отпишусь о результатах. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU