Чем удалить суперклей с ЛКП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем удалить суперклей с ЛКП? Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 20:56
Парни привет! Выручайте советом. Как можно удалить подтек клея на двери? Пробовал уайт спиритом, штуковиной для удаления битумных пятен - ничего не помогает, плюс еще мороз ударил. Как можно вывести след? Он небольной - 10 см в длинну и около 5 мм в ширину. Как раз под боковым зеркалом. :-( Вот уже думаю может наклейку наляпать какую-нибудь ) иероглифы или найт хантер ) Спасибо
#2:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:08
Вот я например знаю, что если в воде замочить склеенное супером соединение, то оно быстро развалиться. Может просто водой отмачивать,(если оно конечно краску не разъело).
#3:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:08
Если я не ошибаюсь засохший супер клей можно удалить только механическим путем.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:10
...насколько я помню...суперклей боится воды...не шкрябай...лучше заедь на мойку и керхером похерач его поинтенсивнее...
#5:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:13
ChaynikS писал(а):

Вот я например знаю, что если в воде замочить склеенное супером соединение, то оно быстро развалиться. Может просто водой отмачивать,(если оно конечно краску не разъело).


+1
Он воды боится.

#6:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:16
Видел в продаже жидкость для удаления суперклея Контакт.
#7:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 03:39
rruslan писал(а):

Видел в продаже жидкость для удаления суперклея Контакт.


Я им пользовался, даже давно нанесенный суперклей растворяет, но раствор опять в клей превращается и можно к нему приклеиться по неосторожности Smile

#8:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 04:05
На автомойке керхером, всё отлетит. Заодно и машину спаласнёшь.

P.S: только про двери и замки не забывай, а то как ты выразился "мороз ударил".

#9:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 09:30
В том то и дело что я тоже думал на мойке ребята уайт спиритом, потом керхером. Не поддался, развели руками. Думаю может после нескольких моек постепенно да отлетит. А водичкой тереть сейчас врятли получится, надо ждать весны. Вот еще знаю если руки испачкать им, то теплой водой с мылом все отмывается. Так что даже не знаю. А где искать эту жидкость для удаления клея - "контакт"? В строймагах? Спасибо за советы.
#10:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 09:32
Вот что нашел в нете:
С момента своего появления на свете суперклей творил вокруг себя легенды и мифы. Так, один из них гласит, что этот клей был изобретен для склеивания боевых ран во время Вьетнамской войны.
На самом деле, цианоакрилатный суперклей был изобретен американцем Гарри Кувером, сотрудником компании «Истман Кодак» во время Второй Мировой Войны. Кувер занимался поиском прозрачного пластика для орудийных прицелов и случайно получил цианоакрилатное соединение. Это не решило его проблемы, так как новоизобретенное вещество затвердело и испортило все лабораторное оборудование.

Новый клей был запатентован в 1955 году, а в 1959 году его уникальные возможности были впервые продемонстрированы на американском телевидении в известном телешоу. Ведущий программы был поднят в воздух при помощи двух стальных пластин, соединенных между собой одной каплей суперклея.
И позже люди не переставали удивляться необыкновенным свойствам суперклея.
В Америке были проведены публичные шоу-испытания клея, где в воздух поднимали людей, телевизоры, шкафы, приклеив их к крану несколькими каплями суперклея. Победил клей, поднявший вверх на несколько метров автомобиль (!)

Цианоакрилатный суперклей (иначе, «секундный» клей) мгновенно склеивает непористые поверхности, даже если они влажные. Он прекрасно подходит для металла, дерева, керамики, фарфора, картона, кожи, резины и пробки.


Секундный суперклей завоевал огромную популярность среди людей, занимающихся моделированием и миниатюрными поделками.
Он также прекрасно подходит для небольших ремонтных работ дома, на даче и в офисе, и везде, где требуется сверхпрочное мгновенное склеивание.

Интересный ответ на интересный вопрос:
- Если суперклей склеивает все, почему он не приклеивается к внутренней стороне тюбика?
- На самом деле, цианоакрилатный суперклей – это двухкомпонентный клей. Для его затвердевания необходим такой компонент, как влага, находящаяся в воздухе



Когда люди узнали, что и как можно СКЛЕИВАТЬ суперклеем, перед ними встала еще одна проблема – как РАСКЛЕИТЬ уже склеенные предметы, разделить столь прочное соединение, или, попросту, оторвать от стола или руки моментально присохший к ним тюбик клея.

Обычные средства в таких случаях не действовали.
А ведь чтобы избавиться от суперклея нужно всего-навсего перед началом работы позаботиться о том, чтобы под рукой была газета или какая-либо поверхность, куда можно положить тюбик суперклея. Также держите под рукой влажную тряпку, чтобы незамедлительно удалять случайные капли секундного клея.
Если несмотря на принятые меры предосторожности суперклей все-таки засох в неположенном месте, удалите его жидкостью для снятия лака или ацетоном. Будьте осторожны, чтобы не повредить лакированные поверхности.
Если суперклей оказался на одежде, замочите ее в теплой мыльной воде и попытайтесь тупым ножом снять присохшие капли. Если ткань не слишком чувствительна, секундный клей можно удалить жидкостью для снятия лака.

И вот еще:
Затвердевший цианакрилат можно растворить диметилсульфоксидом. Этилцианакрилат не растворяется в этаноле, ацетоне, дихлорэтане.

#11:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 10:38
А вот еще девушка решила помочь:
Миш... я вот тут подумала... у меня куча всяких жидкостей для ногтей... цианакрилат этот - это в обиходе у маникюрщиков акрил. Вот) он твердый. его используют при наращивании ногтей. Но! Есть также жидкость для его растворения! rlzz

#12:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 10:56
Я пробовал всеми средствами - нифига не растворяет. Тупо заполировал и все....
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 18:17
Serious boy
мож на полировку этого косячного места заскочить в сервис!

#14:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 09:17
Dranik писал(а):

мож на полировку этого косячного места заскочить в сервис!


Сегодня-завтра попробую димексидом, если не поможет наверное так и сделаю Smile Впринципе в глаза сильно не бросается, может до весны само отвалится Smile

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:52
Serious boy
отпишись как победишь косяк!

#16:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 14:00
Dranik писал(а):



отпишись как победишь косяк!


Обязательно

#17:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 14:14

Вот это попробуй. Эта сцука многое может оттереть supercool

#18:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 14:30
спасибо за наводку ) видел такой тюбик в продаже
#19:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 19:30
Уайтспиритом удалиш
#20:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 20:46
Или шуманитом Smile
Но, блин, я хз как краска на него среагирует. Пальцы разъедает нехороший человек lol1

#21:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 21:24
у меня капельки и потеки оказались на торпеде.так этот контакт аж въелся в пластик нехороший человек msh
#22:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 09:35
Skorpion писал(а):

Уайтспиритом удалиш


Пробовал..... вот друг сказал бензином оттирал с амулета суперклей. Долго, но результативно

#23:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:29
Возвращаюсь к теме. Клей удалил. Нашел в строительном магазине маленький тюбик под названием АНТИКЛЕЙ. В инструкции написанно, что не использовать на ЛКП. Сначала попробовал на невидном месте. Вроде все ок. Нанес на ночь на пятна. Утром взял влажную тряпку и все стер. Никаких следов. Остались только мелкие царапины которые сделал когда усиленно пытался его стереть. Но думаю заполируется. Так что вот) Супер клей победить можно!
#24:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:34
David писал(а):

Если я не ошибаюсь засохший супер клей можно удалить только механическим путем.


я удалял свободно ацетоном, который взял у девушки....типа для ногтей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU