подвеска! О сойках Газ-масло. стоит ли? скажите за и против [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подвеска! О сойках Газ-масло. стоит ли? скажите за и против Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:06
Здравствуйте всем!
вот думаю стойки поменять. и думал уже поставить Каябы газ масло.
некоторые говорят, что на передок лучше постаить маслянные. а назад можно газ масло. у кого какое мнение?

#2:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:24
Ставить нужно аморты по кругу. Солянку лучше не делать т.к. это может отрицательно сказаться на работе амортов в экстремальных условиях (напр. при торможении). Езжу на Sachs Advantage - намного лучше стока и по комфорту и по кренам.
#3:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:27
Berkut_Spb писал(а):

Ставить нужно аморты по кругу. Солянку лучше не делать т.к. это может отрицательно сказаться на работе амортов в экстремальных условиях (напр. при торможении). Езжу на Sachs Advantage - намного лучше стока и по комфорту и по кренам.


+1 каябу газо-масло вкруг. Если хочеш ещё мягче то масло.

P.S: сойки pst

#4:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:28
Berkut_Spb
то есть имеешь ввиду либо маслянные все либо газ-масло???
а газ-масло лучше вообще будет? какие там характеристики?
просто глубоко не залазил в теорию этих амортов.
вот думаю сдеся спрошу.
да и почитаю кнешно что да как

#5:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:41
Muskat писал(а):

Berkut_Spb
то есть имеешь ввиду либо маслянные все либо газ-масло???
а газ-масло лучше вообще будет? какие там характеристики?
просто глубоко не залазил в теорию этих амортов.
вот думаю сдеся спрошу.
да и почитаю кнешно что да как


Я имею ввиду именно газмяс. Пожестче стока будут, но на трассе машину не узнать идет как по рельсам, лежачие полицейские и рельсы глотает исправно. Подробнее о Sachs Advantage: http://sachs.ru/01_sachs_amortizatorii.HTM
ИМХО хорошие аморты за разумную цену. О KYB ничего не скажу т.к. на них не катался, но тоже по отзывам хорошие аморты.
А вообще тебе сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388 зачитаешься

#6:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:47
Спасиб
#7: Re: подвеска! О сойках Газ-масло. стоит ли? скажите за и про Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:44
Muskat писал(а):

Здравствуйте всем!
вот думаю стойки поменять. и думал уже поставить Каябы газ масло.
некоторые говорят, что на передок лучше постаить маслянные. а назад можно газ масло. у кого какое мнение?



Ставь покругу
У самого сзади HOLA газмасло--ж#@а устойчевее стала, груженая хорошо идет да и подвеску практически не пробивает. Будут бабки и на перед воткну.

#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 02:11
А автору что надо? чтобы помягче или чтобы пожёстче? По городу ездишь или по трассе? Качество дорог какое?
#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 02:38
Damp! Бери ине парься!
Самое то!
а главное на палево не нарвешься!
(по паспорту газ, по ощущениям газ-мяс= вообщем самое то)

#10:  Автор: DJ99 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 23:24
стоят на 99 все четыре каяба газ масло, доволен, отличная эноргоемкость и жесткость без фанатизма. покупал комплект за 4500 рэ на кунцевском.
если ставить разные - то на перед газ масло на зад масло, но никак не наоборот. будет плохо стоять на скорости и будет жестко.

#11:  Автор: PirexОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:30
Тоже на 99 стоит Kayaba Excel-G газ-масло. Немного жестче стока; в эксплуатации 38 тыс км (чуть более 2-х лет), параметры, по ощущениям, на уровне новых.
Плюсы:
-машину не раскачивает на "волнах" на трассе
-быстро проглатываются крупные неровности
-возросла безопасная скорость в поворотах
-рельсы пролетаются на ура gpn
Минусы:
-на маленькой скорости (ниже 20 км/ч) трясет на мелких неровностях
-машина стала выше на ~1см
-цена, комплект обошелся в 5000руб.

#12:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 10:06
А KYB Excel-G однотрубные или двухтрубные?
#13:  Автор: calk СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:27
Двух
#14:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:41
Я решил тоже поменять т.к. мои раздолбались совсем. Решил сильно не тратиться и поставить СААЗ. Подскажите чтоб было помягче надо масло брать?
#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:15
-=TAZ=- да
#16:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:24
ну тогда и я спрошу! Сейчас стоит плаза спорт тюнинг -30, пружины сток резаный. Потекли 2 штуки, надо менять, да и пружины уже пора. Посоветуйте на что менять что бы не изменилась высота машины. спасибо.
#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:38
Раз уклон в сторону спорта, то имеет смысл глянуть в сторону KYB Ultra SR + Eibach Pro Kit более менее бюджет. Небюджет Koni Sport + Eibach Pro Kit
#18:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:54
А можно примерные цены?
Уклона к спорту особо нет, просто заниженная она по приятней смотрится. я плазу то ставил по совету товарища, в принципе был доволен. Но блин, потекли они после полутора лет эксплуатации на асфальте. В я мы не летал, на даче тож асфальт. вот теперь и думаю, может опять плазу или что нить другое. Интересует поведение в поворотах, плаза по сравнению со стоком небо и земля!!

#19:  Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:58
Ставьте Скопино масло. У меня отхлдили 2 года (45000 км). Спустя это время задние потекли (2х680 руб). Езда комфортная на них если сильно не гонять. А поменять - не жалко. Кризис на дворе.
#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:28
TJ писал(а):

А можно примерные цены?
Уклона к спорту особо нет, просто заниженная она по приятней смотрится. я плазу то ставил по совету товарища, в принципе был доволен. Но блин, потекли они после полутора лет эксплуатации на асфальте. В я мы не летал, на даче тож асфальт. вот теперь и думаю, может опять плазу или что нить другое. Интересует поведение в поворотах, плаза по сравнению со стоком небо и земля!!


KYB Ultra SR 9300 рэ (4 шт.)
Koni Sport 19500 рэ (4 шт.)
Eibach Pro Kit 6000рэ (4 шт)

#21:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 02:41
TJ писал(а):

ну тогда и я спрошу! Сейчас стоит плаза спорт тюнинг -30, пружины сток резаный.


Как ощущения ? Пружины насколько подрезаны ?

#22:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 13:27
Ощущения отличные, после стока! Подрезаны были если я не ошибаюсь но полтора или два витка.
#23:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 18:02
Ставил Сакс адвантадж на 099ку зад козлил жесткие они слишком,перед стал как стиральная доска,потекли через год...
#24:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 18:06
Andrew_e писал(а):

Ставил Сакс адвантадж на 099ку зад козлил жесткие они слишком,перед стал как стиральная доска,потекли через год...


У меня Sachs Advantage по кругу жестче стока, но сейчас уже кажуться слишком мягкими. Год отъездил (15 000 км) не текут

#25:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 08:24
Berkut_Spb писал(а):

Andrew_e писал(а):

Ставил Сакс адвантадж на 099ку зад козлил жесткие они слишком,перед стал как стиральная доска,потекли через год...


У меня Sachs Advantage по кругу жестче стока, но сейчас уже кажуться слишком мягкими. Год отъездил (15 000 км) не текут



НУ значит повезло на второй потекут... ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU