как открыть бордачок?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как открыть бордачок?! Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:44
блин полез в бардачок на морозе, да видать пружинка с кнопки слетела, так и не могу открыть,курочить жалко , у кого был подобный тупой казус?! 2112-таз

не оставьте в беде , други! pst

#2:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:49
широкой плосткой отверткой, по очереди отгибая вскрываешь верхнии углы крышки бардачка
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:56
кнопку обратно в рабочее состояние вернуть можно ?! отверткой ни чего не отломаю?! Пасип.
#4:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:16
Цитата:

кнопку обратно в рабочее состояние вернуть можно


когда откроешь и потом разберешь дверцу, посмотришь что там стало с пружиной кнопки.
но если пружина ломается, то наоборот дверца закрываться не будет, ведь ты сдавливаешь пружину чтоб открыть бардачок.
Еще я писал по старой панели, а на новой возможно бардачок закрывается по другому. на строй чтоб открыть, надо сдавить две клавиши, которые задвигают во внутрь крышки две защелки по верхним краям крышки.

#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:21
да у меня именно нужно сдавить клавиши\нажать чтоб открыть. 2002 г.в. понял, отверткой по-шире поддеть с краев. дальше смотреть. Санки пипл.
#6:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:22
sveinung
Проходили Smile , только у меня с одной стороны не открывался, аккуратно острым ножом и спомощью отвертки оттянул защелку открыл бардак, затем разобрал крышку - увидел зацеп сломался поступил просто поменяв местами левый с правым, кароч разберешь увидишь.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:33

ИМХО картина будет примерно такой

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:40
да, похоже на правду, похоже , что одна клавиша у меня сломалась на морозе...они хоть отдельно продаются?! в то что сломалась пружина, я как-то не верю. Спасибище, братцы!
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:44
ремкомплект бардачка 60р.
2 кнопки, 2 штыря, 2 пружинки Smile

Тыц

#10:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 21:12
Я кнопки покупал отдельно! Вроде 15 рублей штука была или за 2 сразу sppt
#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 21:15
ога! зергуд! завтра выйду на поиски.
#12:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 22:18
Gloom писал(а):

ИМХО картина будет примерно такой


а у меня было не так. Razz Поломалась заделка тяги в кнопку. Поменял кнопки местами и все трущиеся поверхности промазал аэрозольным силиконом. Пока держится. А как открывал - не помню. Pardon

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 22:46
Trokov писал(а):

А как открывал - не помню.


100% через жо hehe

#14:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:03
Ребят, а почему на морозе кнопки оооочень туго нажимаются? надо очень хорошо напрячься чтобы бардачок открыть...
Лечится как-нибудь?

#15:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:23
WhiteDevil писал(а):

Ребят, а почему на морозе кнопки оооочень туго нажимаются? надо очень хорошо напрячься чтобы бардачок открыть...
Лечится как-нибудь?


Trokov писал(а):

все трущиеся поверхности промазал аэрозольным силиконом.


Wink
а, ну и еще напиллинг поможет

#16:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:32
И куды там напильнегом лезть?
Силиконом промажу будет нормально открываться?
Достало уже ждать пока салон нагреется чтоб бардачок открыть)
Лень разбирать, холодно, но попробую)

#17:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:42
внимание!!! В ремкомплекте замка бардачка пружинок нет!!! По крайней мере никто у нас в городе об етом не слышал. только тяги кнопки... Даже штыря по которым кнопки ходят нет...
#18:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:44
WhiteDevil, я бы подождал пока всё прогреется, разобрал крышку бардачка, напильничком снял возможные заусенцы, и потом уже попрыскал. На язычках (которыми и закрывается) могут быть заусенцы, отверстия под них м.б. слегка расширить... Смотреть надо. А может просто какая-то старая смазка на морозе густеет и не даёт нормально открывать. Тогда счистить и снова смазать.
Я у себя силиконом мазал только внутри, там где кнопки елозят, язычки, пружинки. Вроде всё.

#19:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 13:19
Trokov писал(а):

WhiteDevil, я бы подождал пока всё прогреется, разобрал крышку бардачка, напильничком снял возможные заусенцы, и потом уже попрыскал. На язычках (которыми и закрывается) могут быть заусенцы, отверстия под них м.б. слегка расширить... Смотреть надо. А может просто какая-то старая смазка на морозе густеет и не даёт нормально открывать. Тогда счистить и снова смазать.
Я у себя силиконом мазал только внутри, там где кнопки елозят, язычки, пружинки. Вроде всё.


Спасибо большое, по приезду домой с работы, пока машинка тёплая, раскручу, пролью силиконом и обработаю напильничком Smile
Хотя может напильником и не обязательно, когда тепло открывается отлично, не закусывает, не могут же появляться заусенцы от холода))
Наверное действительно смазка старая - "Г" =)

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 14:44
Деревянный писал(а):

внимание!!! В ремкомплекте замка бардачка пружинок нет!!! По крайней мере никто у нас в городе об етом не слышал. только тяги кнопки... Даже штыря по которым кнопки ходят нет...


видимо разные, я покупал за 60и у мя было Smile
ну даже если и нет, то не проблема.

#21:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 14:59
WhiteDevil писал(а):

Ребят, а почему на морозе кнопки оооочень туго нажимаются? надо очень хорошо напрячься чтобы бардачок открыть...
Лечится как-нибудь?

У меня так же. Предполагаю, что это специалисты автоВАЗа такую фичу просто не задокументировали - на самом деле это против воришек, которые если стекло и выбъют, но в бардак быстро не успеют залезть и панелька от магнитолки и всякие полезные нужности, оставшиеся от постоянного мелкого ремонта кнопочек, фигопочек, лампочек всяких и электрики, не пропадут Smile

#22:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:30
всем спасибо, ремкомплект куплен 40р 2 кнопки и 2 тяги. сломалась на морозе кнопка. Ща все ок, только при закрытом бардачке не гаснет в нем лампочка...блин. гасла до этого...ну одно делаешь, другое ломается. новую тему из-за такой мелочи создавать не хочу, куда там глянуть ?!

и ещё, уже два раза попадал из-за крайне не приятной херни. Самопроизвольно на морозе включается плафон освещения салона. Уже два раза аккум вноль садился из-за этого дерьма, с последующими фрикциями вокруг машины...вопрос, что делать ?! когда обнаруживаю, то лампочка не выключается ни в каком положении, приходится тупо вытаскивать её. Плафон заменил, думал в нем трабл, нет...таж фигня.

#23:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:12
sveinung писал(а):

всем спасибо, ремкомплект куплен 40р 2 кнопки и 2 тяги. сломалась на морозе кнопка. Ща все ок, только при закрытом бардачке не гаснет в нем лампочка...блин. гасла до этого...ну одно делаешь, другое ломается. новую тему из-за такой мелочи создавать не хочу, куда там глянуть ?!

и ещё, уже два раза попадал из-за крайне не приятной херни. Самопроизвольно на морозе включается плафон освещения салона. Уже два раза аккум вноль садился из-за этого дерьма, с последующими фрикциями вокруг машины...вопрос, что делать ?! когда обнаруживаю, то лампочка не выключается ни в каком положении, приходится тупо вытаскивать её. Плафон заменил, думал в нем трабл, нет...таж фигня.

Концевики на дверях смотреть скорее всего, если конечно плавон в положении DOOR (типа када дверь открываешь плафон горит). С бардачком - та же фтгня там концевичок есть, посмотри за бардачком увидешь, можешь вобще бардак снять - сразу все поймешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU