Подскажите насчет продажи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подскажите насчет продажи. Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 22:12
Всем привет!
ПРошу помощи в следующем вопросе.
Есть,значит, авто - 21063 91ого года.
Пробег 30к честных. Состояние- не пятнышка ржи, простите за бедность речи - "муха не е..лась". Родные колпаки и прочий ххром.кароч как тока что с конвеера.
Вот вопрос -че с ней делать? Стоит как и стояла в теплом гараже.
Ездить на ней-имхо убивать тока Sad .
Продать её? так ведь за такой год денег дадут на 2 покрышки Sad
Или как раритет продать лет через 10? Smile
Вобщем буду благодарен за советы.

#2:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 01:39
продать,не дело когда машина в гараже стоит без дела...толку то что она простоит 10 лет?через 10 лет таких раритетов будет хоть пруд пруди. а гараж можно использовать с большей пользой,сдать например,или ставить в него свою машину.
#3:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 11:01
а започем можно такую продать?
#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 11:08
не дорого. Сейчас на год все смотрят. На пробег всем наплевать т.к. скрутить можно легко.
30-ка и то с условием если сильно повезёт. Правда регион у тебя не знаю какой.

#5:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:20
МСК.
Вы не правильно поняли. Речи даже близко нет о скрученном пробеге. машина полностью в идеальном состоянии.а это значит ровная!!! бляснящая хромом. в заводской комплектации без колхоза абсолютно. за всю историю менялось сцепление на немецкое. ещё году в 94м... и всё! Это не ведро сгайками под арбузы. это много большее.
Естественно 30 даже близко не адекватная цена Smile

#6:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:32
Ну, если найдёшь ценителя классики и понимющего в том, что ты ему предлагаешь - то можешь и больше выторговать. Если всё так и есть как ты расписал, то ей ещё ездить и ездить.
#7:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:51
садись и езди сам
#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 13:12
Ещё раз говорю сейчас все смотрят на год выпуска. И если ты в объяве напишеш что угодно и как угодно разукрасишь и при этом поставишь ценник допустим 60т.р. то хрен продашь.
Тебе бы в мск. хоть бы за 20 её продать, поэтому ездий сам или продай родственнику если жалко.

#9:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 13:31
А какие могут быть проблеммы у машины подобного года выпуска не ездящей? Имхо -
1. высохли ВСЕ резинки-уплотнители (менять ВСЁ)
2. сальники?
3. вся проводка пересохла. Будет в микротрещинах, то есть утечки тока при малейшей влажности? (менять всю проводку?)
Что ещё может заколеть?

#10:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:47
если вид реально достойный то меньше 40 не стоит ее продавать, недавно тоже взяли шаху 88 года с пробегом 42т, отдали 37 тыс рублей! Wink или сделай закос из нее old school это вообще тема будет
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 17:14
OldFeld писал(а):

Что ещё может заколеть?


Если машину вообще годами не заводили и из гаража не выводили на прогулку, то:
- мог приржаветь диск сцепления.
- просели пружины.
- заржавел блок цилиндров
- в г...но превратились уплотнители дверей.Про технические жидкости все и так ясно.
У меня например тоже моя в гараже стояла лет 10, и в возрасте 13 лет вышла на постоянное использование с пробегом 37000 км. Но раз в месяц машина минимум заводилась, прогревалась и страгивалась с места.

#12:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 20:46
Зверь писал(а):

если вид реально достойный то меньше 40 не стоит ее продавать, недавно тоже взяли шаху 88 года с пробегом 42т, отдали 37 тыс рублей! Wink или сделай закос из нее old school это вообще тема будет


она и есть олдскул. Выглядит очень прикольно. Аутентично.
Из проблем- ручник прикипел т.к. на нем оставили. завелась с полоборота. даже не ожидал Smile.
Сцепление пришщлось прокачать, но работает все ок. тормоза явно придется перебирать. в остальном-отличный артефакт.

#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:51
yusaka_linoge писал(а):

... она и есть олдскул. ... ...-отличный артефакт...


yusaka_linoge писал(а):

... 91 год...



pst

#14:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 20:17
5тр, беру на запчасти!
#15:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 00:58
Pasechnik писал(а):

5тр, беру на запчасти!


Лечи голову! pst

#16:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 09:52
У меня все в порядке с головой !!!! pst
Ты же сам просил подсказать тебе и подсказывают, не груби. hehe

#17: Re: Подскажите насчет продажи. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:11
yusaka_linoge писал(а):

Всем привет!
ПРошу помощи в следующем вопросе.
Есть,значит, авто - 21063 91ого года.
Пробег 30к честных. Состояние- не пятнышка ржи, простите за бедность речи - "муха не е..лась". Родные колпаки и прочий ххром.кароч как тока что с конвеера.
Вот вопрос -че с ней делать? Стоит как и стояла в теплом гараже.
Ездить на ней-имхо убивать тока Sad .
Продать её? так ведь за такой год денег дадут на 2 покрышки Sad
Или как раритет продать лет через 10? Smile
Вобщем буду благодарен за советы.



Сгниет у тебя нафиг. А сейчас там ни одной резинки нет живой. Продавай нафиг. Ты вроде как в МСК, стукни как будешь продавать, останется в клубе автолады и будет приносить пользу не хачам.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (05 Февраля 2009 12:20), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:15
Цитата:

Ты вроде как в МСК, стукни как будешь продавать.

hehe
На страховке ещё заработаешь pst

#19: Re: Подскажите насчет продажи. Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:48
Kirgudu писал(а):

yusaka_linoge писал(а):

Всем привет!
ПРошу помощи в следующем вопросе.
Есть,значит, авто - 21063 91ого года.
Пробег 30к честных. Состояние- не пятнышка ржи, простите за бедность речи - "муха не е..лась". Родные колпаки и прочий ххром.кароч как тока что с конвеера.
Вот вопрос -че с ней делать? Стоит как и стояла в теплом гараже.
Ездить на ней-имхо убивать тока Sad .
Продать её? так ведь за такой год денег дадут на 2 покрышки Sad
Или как раритет продать лет через 10? Smile
Вобщем буду благодарен за советы.



Сгниет у тебя нафиг. А сейчас там ни одной резинки нет живой. Продавай нафиг. Ты вроде как в МСК, стукни как будешь продавать, останется в клубе автолады и будет приносить пользу не хачам.


Ты можешь что-то предложить? В личку.

#20:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:51
я бы себе оставил, но я любитель таких красавиц,
я бы вложился в замену всех жидкостей, сальников, всяческих резиновых элементов подвески и оставил бы себе,
а нахрена менять проводку я не понимаю, машина стояла не наулице, у меня была пятера которая простояла на улице с 97-го по 2007 год, кузов сгнил, а проводки ничего не сделалось, как и уплотнителям

#21:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:27
Цитата:

за всю историю менялось сцепление на немецкое. ещё году в 94м... и всё! Это не ведро сгайками под арбузы.




При этом
Цитата:

Пробег 30к честных.




Что такое "честный" пробег?

Уж не так ли, что честный=реальный минус 100т.км.?

#22:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:43
На моей родное сцепление накрылась при пробеге 42000 км и возрасте машины 14 лет. Так что ничего удивительно, встречаются машины таких годов и пробегов, и довольно часто.
#23:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:58
Aнджей
Только слабо верится в такие пробеги... точнее совсем не верится.
Мало кто поведётся при покупке на пробег, на него и не смотрят.
90% на рынке машины с скрученым пробегом, поэтому даже тем у кого всё по чесноку не поверят.

#24:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 19:32
Почему не верится?
Предыдущая машина у меня за восемь лет прошла около 30 тыс.
Сейчас за 2,5 года прошла 7 тыс.
Хвалиться этим, конечно, нечего. Машина должна ездить.
Но все дело в том, что по Москве ездить на тачке перестал. На метро быстрее раза в два.
С весны уезжаю на дачу. В Москву раз в месяц. Раз в неделю в С.Посад за продуктами.
Зимой в гараже на приколе. Под старость лет стал подснежником ROFL
А ведь раньше разве что в сортир на машине не ездил.
Так что такие тачки очень даже бывают.

#25:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:40
baraban писал(а):

Почему не верится?
Предыдущая машина у меня за восемь лет прошла около 30 тыс.
Сейчас за 2,5 года прошла 7 тыс.
Хвалиться этим, конечно, нечего. Машина должна ездить.
Но все дело в том, что по Москве ездить на тачке перестал. На метро быстрее раза в два.



При режиме езды "дачка с дачки" + в магазинчик да ещё куда в воскресенье съездить, вполне адекватные пробеги. У меня тоже самое... supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU