Не работает 3-я скорость отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает 3-я скорость отопителя Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 21:26
Помогите! Не работает 3-я (макс) скорость печки. Отопитель с режимом А. Почему?

Последний раз редактировалось: lada110.kr (03 Февраля 2009 21:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 21:29
lada110.kr
1. Поиск
2. намеренно бана ждешь?

#3:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 21:44
olbr
нет! не могу найти. Да и баны зае...хали((((

#4:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 01:23
lada110.kr писал(а):

olbr
нет! не могу найти. Да и баны зае...хали((((


вынуть блок САУО разобрать, там увидеш контакты колодок, смотри справа последний контак, как правило его пайка расходится, и все...
береш паяльник и олово и капаеш туда большую каплю припоя, больше тебя это не беспокоит, удачи!

#5:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 01:25
olbr писал(а):

lada110.kr
1. Поиск
2. намеренно бана ждешь?


1. посылать в поиск все равно, что посылать на х..... поиск тут как-то странно работает
2. за что?
или просто не знали, что написать?

#6:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 02:26
djStealth
а поконкретней какой контакт?

#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 07:32
lada110.kr писал(а):

а поконкретней какой контакт?

Когда откроешь. там и увидишь... Там возможно ещё и другие отгорели. В общем профилактика не повредит...
Ещё один вариант... Отлетел провод который идёт к двигателю "напрямую" т.е. минуя доп резистор. К резистору идёт 3 провода. 1 режим "А" мин скорость (2 спирали задейчвовано)
2. Режим "А" выс скорость, или 1 скорость (задействована одна спираль) 3. макс скорость "2" (спиралей не задействовано).
Это если САОУ "старого образца" с 4мя положениями (0.А.1.2)
Если положений больше и САОУ дрогой то принцип с доп резистором тот-же, просто скорости не так распределены.

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 08:16
У меня было - отгорел контакт в какой то промежуточной колодке в районе ЧЯ. В какой точно не скажу, т.к. для меня это было уже сложно - отдавал электрику.
#9:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 08:34
О вот такая же засада-работает только скорость А(блок0А12).Это тоже контакты в самом блоке что ли
#10:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:33
спасибо!
#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:39
Похожая ситуация. Отопитель работает тока на 3ей скорости. Контакт смотреть? Или щётки отопителя стёрлись?
#12:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:58
Какие упрямые Razz
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186537

#13:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:59
Favorit 112 писал(а):

Похожая ситуация. Отопитель работает тока на 3ей скорости. Контакт смотреть? Или щётки отопителя стёрлись?


щетки здесь не причем
возможно проблемы в допрезисторе, или проводе который идет от допрезистора на мотор отопителя.
сними САУО, и проверь выходит ли с него напряжение по толстым проводам белокрасному и серому (соотв 1 и 2 скорости), они идут на допрезистор., а далее уже можно сделать выводы в САУО проблемы или в допрезисторе

#14:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:32
dr.barmaley81 писал(а):

О вот такая же засада-работает только скорость А(блок0А12).Это тоже контакты в самом блоке что ли


это уже доп. резистор - 90%
лидо неисправность блока управления - 10%

#15:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:18
djStealth писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

О вот такая же засада-работает только скорость А(блок0А12).Это тоже контакты в самом блоке что ли


это уже доп. резистор - 90%
лидо неисправность блока управления - 10%

Где его искать этот дополнительный резистор

#16:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:21
dr.barmaley81 писал(а):

Где его искать этот дополнительный резистор


на корпусе отопителя, со стороны моторного отсека, под жабо (там где привод дворников спрятан)

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:42
dr.barmaley81 писал(а):


Где его искать этот дополнительный резистор


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-8-snyatie-rezistora-ehlektrodvigatelya-otopitelya.html
только он у тебя скорее не такой, как на картинке, а нового образца. Хотя, может и такой Smile

#18:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 19:50
djStealth писал(а):

lada110.kr писал(а):

olbr
нет! не могу найти. Да и баны зае...хали((((


вынуть блок САУО разобрать, там увидеш контакты колодок, смотри справа последний контак, как правило его пайка расходится, и все...
береш паяльник и олово и капаеш туда большую каплю припоя, больше тебя это не беспокоит, удачи!


Спасибо большое! bboyan Разобрал, припоял- работает gpn

#19:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 19:37
djStealth писал(а):

вынуть блок САУО разобрать, там увидеш контакты колодок, смотри справа последний контак, как правило его пайка расходится, и все...
береш паяльник и олово и капаеш туда большую каплю припоя, больше тебя это не беспокоит, удачи!


Благодарствую ,у меня А 1,2,3,.вот 3-й самой высокой и не было ,остальные работали (старого образца или нового не знаю ) , тоже прочитал,пропаял, теперь дует за будь здоров.

#20:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:00
djStealth писал(а):

olbr писал(а):

lada110.kr
1. Поиск
2. намеренно бана ждешь?


1. посылать в поиск все равно, что посылать на х..... поиск тут как-то странно работает
2. за что?
или просто не знали, что написать?


плюсану.
поиск тут вообще не работает !
тоже был такой глюк, временно переставала включаться 3 скорость , но потом само собой как-то это прошло Pardon

#21:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:16
sveinung писал(а):

но потом само собой как-то это прошло


Глюк и был ,то есть включение то нет,а потом вообще перестала включаться, пользовался 1- 2 -й,..Разобрал а там действительно контакты проводов в гнездах на плате подозрительно не надежно сидят,как -будто в результате нагрева образовалась ложная пайка на крайних контактах.

#22:  Автор: SAM_яОткуда: Центр Черноземья СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2013 22:02
Вариант данной болезни был у меня: на 1й и 2й скорости нормально
крутил движок отопителя,а на 3й секунд через 5 горел предохранитель.Было сожжено для проверки версии 2 предохранителя на 3 скорости и один на 4й...Вобщем,щётки хорошо потёрлись и углём от них забились щели между ламелями(медными контактными площадками) на роторе движка отопителя. Чистить их было ой как неудобно-разбирать и вынимать эл.дигатель там очень геморно,а доступ к ламелям только через одну щель в корпусе двигателя...
На тот момент про "сделать фотки" не думал,детали уж не помню,но после чистки уже 2 зимы отопитель отработал без нареканий.

#23:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2013 21:06
Здравствуйте все, пишу с проблемой по 10 ке первый раз. езжу уже 3 мес....и появилась головоломка которую не могу решить сам.
На ХХ печка дует холодным, нет циркуляции через радиатор печки, чуть добавишь обороты, 1300 уже идет горячий. Печка новая медная, тосол менял, термостат новый польский,
Предъистория такова...когда купил парило и выдавливало тосол их расширительного, поменял крышку и тосол все прошло, тосол в норме не убывает, в масле следов эмульсии нет. Давление в системе крышка держит, но заметил что когда на остывшем или остывающем двигателе крышку расширительного откручиваю, идут сразу пузыри, из системы воздух выходит...проверял несколько раз....куда копать, помпа или прокладка ГБЦили еще что нибудь????




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU