НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по форуму ВАЗ 2110-2170. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#4351: НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по форуму ВАЗ 2110-2170. Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:51
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???

#4352:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 15:42
KIB
и свет от габаритов загорается только ?

#4353:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:08
Вопрос такой, можно ли на 10ку поставить сцепление от калины? А то мне сказали что оно лучше..
#4354:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:19
infeligo писал(а):

Вопрос такой, можно ли на 10ку поставить сцепление от калины? А то мне сказали что оно лучше..

На Калине - обычное десятое сцепление supercool
Ставь с Приоры Wink

#4355:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:30
Кир-кук писал(а):

Ставь с Приоры


В чем сок кстати, я не в курсе? Pardon

#4356:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:33
Просто Люк и всё Smile
#4357:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:49
Кир-кук писал(а):

На Калине - обычное десятое сцепление
Ставь с Приоры


А так то два разных товара =) по каталогу.

Просто сказали там типа там чето больше лучше и толще =))

#4358:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 19:11
Кир-кук писал(а):

Просто Люк и всё


тогда у меня от приоры сцепа hehe , я себе ставил как-раз его.

#4359:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 19:54
NlCK писал(а):

KIB
и свет от габаритов загорается только ?


Не помню, да и никогда не обращал внимания. Помню только, что днем не горят Smile С машиной буду только в субботу.
З.Ы. Может кто раньше ответит.

#4360:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:00
NlCK
KIB
Подсветка бардачка зажигается при его открытии, при включенном зажигании, габариты не причем. supercool

#4361:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:12
olbr
буду пробовать на вых ставить бардачек и освещение его
но помнится мне что он не всегда горел

#4362:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:14
NlCK
у меня тоже вчера не горел, пока я на место отпавшую фишку лампочки не воткнул ROFL
надо на клемме ушки поджать чтобы не спадывала.

#4363:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:20
Может было у кого такое: Фигня какая-то второй раз уже случается - оставляю машину на пару дней, а она потом не заводится, втягивающее даже не щелкает! Позавчера вот второй раз это случилось, по бортовому компу при включенном зажигании показывает напряжение 9 вольт. Клеммы на аккумуляторе проверил - нормальные.
В первый раз это было в июне, после этого все нормально, бывало машина по три дня стояла, но заводилась всегда без проблем.
Аккумулятору 3 года, еще родной, стандартный 55 А/ч.
Проверил - все было выключено.

Аккум часик подзарядил, завел, езжу два дня.
Смотрю на вольтметр в бортовом компе, напряжение без включенных фар 13,3 В, с включенными фарами 13,0 В, но заметил, что периодически прыгает 12,5 - 12,8 - 13,2 В. Может с регулятором напряжения что-то, или щетками? Аккумулятор новый есть, но хочется докопаться до причины, может не в нем дело.

#4364:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:26
Hunt-R писал(а):

Может было у кого такое: Фигня какая-то второй раз уже случается - оставляю машину на пару дней, а она потом не заводится, втягивающее даже не щелкает!


Было такое, дохнет стартер.

#4365:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:38
infeligo писал(а):

Hunt-R писал(а):

Может было у кого такое: Фигня какая-то второй раз уже случается - оставляю машину на пару дней, а она потом не заводится, втягивающее даже не щелкает!


Было такое, дохнет стартер.


Стааартер? Он-то причем тут?

Сейчас перелопачиваю форум, оказывается 13,3 вольта - маловато Sad

Где подвох, куда лезть-то?

#4366:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 23:33
Hunt-R писал(а):

infeligo писал(а):

Hunt-R писал(а):

Может было у кого такое: Фигня какая-то второй раз уже случается - оставляю машину на пару дней, а она потом не заводится, втягивающее даже не щелкает!


Было такое, дохнет стартер.


Стааартер? Он-то причем тут?

Сейчас перелопачиваю форум, оказывается 13,3 вольта - маловато Sad

Где подвох, куда лезть-то?




Для начала массы генератора проверь. А вобще его снимать и разбирать. Смотреть в чем дело. Тут на форуме про это много написано. У меня например стерлись на якоре медные штуки, забыл как называются,сказали надо менять его. Думаю буду копить на новый генератор, чем менять якорь.

#4367:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:28
Hunt-R писал(а):

Стааартер? Он-то причем тут?



Ну он же не крутится =).. Просто было, что он периодически не крутил.. думали аккум, а окзался стартер...

Hunt-R писал(а):

Сейчас перелопачиваю форум, оказывается 13,3 вольта - маловато



Надо б тестером на аккумуляторе мерить с нагрузкой и без, тогда понятно будет заряжается или нет, по БК показания меньше чем в действительности. А так должно быть в идеале около 14.2В =)


Hunt-R писал(а):

Может с регулятором напряжения что-то, или щетками? Аккумулятор новый есть, но хочется докопаться до причины, может не в нем дело.



Дело может быть в диодном мосту или регуляторе..А щетки на регуляторе =)

#4368:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 07:46
купил переднюю распорку стоек, написано для ВАЗ 2110 инж.
на мою ВАЗ 2111 не подходит.
они разные что ли ?

#4369:  Автор: rootkit86Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:28
Где взять + для подсветки в ногах? от аккумулятора пойдет? Или лучше взять с блока предохр..
#4370:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:47
NlCK писал(а):

купил переднюю распорку стоек, написано для ВАЗ 2110 инж.
на мою ВАЗ 2111 не подходит.
они разные что ли ?


Странно... они даже для самар подходят

#4371:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:05
infeligo писал(а):

Hunt-R писал(а):

Стааартер? Он-то причем тут?



Ну он же не крутится =).. Просто было, что он периодически не крутил.. думали аккум, а окзался стартер...

Hunt-R писал(а):

Сейчас перелопачиваю форум, оказывается 13,3 вольта - маловато



Надо б тестером на аккумуляторе мерить с нагрузкой и без, тогда понятно будет заряжается или нет, по БК показания меньше чем в действительности. А так должно быть в идеале около 14.2В =)


Hunt-R писал(а):

Может с регулятором напряжения что-то, или щетками? Аккумулятор новый есть, но хочется докопаться до причины, может не в нем дело.



Дело может быть в диодном мосту или регуляторе..А щетки на регуляторе =)



хм, еще не проверял ничего. Сейчас пойду клеммы на генераторе смотреть... Дождь идет, противно возиться Sad

#4372:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:44
Сергио писал(а):

завтра буду разбирать, а то зимой потом будет не айс туда лесть...


Ну вот и я добрался до печки, вот оно, корень зла, как я ипался вынуть этот отопитель...

Не знаю как все вынимают этот отопитель, но мне пришлось снимать ДУ с гофрой, потом когда отопитель чуть вышел, пришлось снять вентилятор печки, т.к., с ним отопитель не вылазил, ВУТ нечем было открутить, поэтому кривлялся как мог, В общем при снятии отопителя охиренно мешается ВУТ, и кронштейн от Верхней опоры:

Так вот на будущие, форумчане каким ключем вы откручивайте ВУТ, если можно, то фотку бы?
Зато понравилась замена радика и вентилятора, по три болтика открутил и все.
А вот и радиатор, который чуть не дотянул до пробега в 140ткм:

Новый поставил Даазовский, с завехрителями, за 550р. у нас на авторынке, на упаковке было написано, что ресурс радиатора 125 ткм...
Вот, счелкнул и заслонку, походу она алюминиевая, и уже проклеяна каким-то материалом:

Да, вот еще что меня добило в конец, это уже когда я каким-то чудом впихнул отопитель на место, нужно было подключать провода к микроредуктору и заслонке, это полная Ж*па, тут я конечно нервов потерял много, но в итоге все подключилось, в общем доволен работой что ни чё не течет...
Всем спасибо за советы! rlzz

#4373:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 12:04
Немного не в тему. Оставил на ночь бутылку уайт спирита на заднем сиденье. С утра обнаружилось, что разъело пластиковую крышку и пол бутылки вылилось на сиденье. Пахнуть долго будет, не подскажите?
#4374:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 17:21
Серый110 писал(а):

Пахнуть долго будет, не подскажите?


Серый110, оставь машинку с открытыми окнами, желательно на проветриваемом месте, место пролива запшикать туалетной водой...

#4375:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 17:36
Сергио писал(а):

место пролива запшикать туалетной водой


Будет стоять такое амбре. Very Happy

Серый110, уайт-спирит сам по себе быстро испаряется, поэтому откройте настежь все двери на пару часиков, думаю должно хватить.

#4376:  Автор: алексей_423 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 18:18
Здравствуйте!!вот какая проблема выдалась!машина ваз21122 2002г.в. 1.5 8 кл. До вчерашнего дня было все отлично, но...Завел машину без проблем-начал ехать и тут поплыли обороты-предчувствие , что вот вот заглохнет-доехал до места назначения в общем относительно нормально!стал потом снова заводить через время-заводиться и сразу глохнет-с трудом удалось завеститсь,но чувствую на грани заглушения вот еле как доехал до гаража.а сегодня вообще отказалась заводиться-стартер крутит, но не схватывает.Подскажите в чем может быть проблема(прокладка между рулем и сиденьем в норме)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 175 из 516
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU