Куда 200 тысяч людей подевалось??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто эти люди?

  • Гастербайтеры[ 2 ]20%
  • Уволенные[ 4 ]40%
  • Зайцы[ 4 ]40%
Всего голосов: 10

#1: Куда 200 тысяч людей подевалось??? Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:09
http://www.lenta.ru/news/2009/02/04/metro/
Из-за кризиса столичная подземка недосчиталась 200 тысяч пассажиров
В связи с финансовым кризисом в Московском метрополитене сократилось количество пассажиров, заявил начальник метрополитена Дмитрий Гаев в интервью газете "Известия".

По словам Гаева, за последние три месяца объем перевозок уменьшился на 200 тысяч человек. Начальник метрополитена предположил, что эти люди - гастарбайтеры, которые были вынуждены покинуть Москву в связи с кризисом.

Ранее эксперты, напротив, утверждали, что во времена кризиса количество пассажиров метро должно увеличиться. Предполагалось, что на общественный транспорт пересядут автомобилисты.

Гаев заявил, что снижение объемов перевозок является временным и необходимость расширения сети метрополитена остается острой. По словам начальника метрополитена, на планы по расширению метро кризис пока не влияет. Все станции, которые планировалось построить к 2010 году, будут возведены в срок.

Расходы Московский метрополитен планирует сокращать за счет перехода на новые технологии. В частности, рассматривается вопрос замены действующих контактных рельсов на новые биметаллические, которые позволяют рациональнее использовать электроэнергию. Также электричество планируется экономить за счет внедрения новой тормозной системы, которая уже тестируется на Филевской линии.

Резкое увеличение стоимости проезда в начале 2009 года Гаев объяснил подъемом цен на электричество и необходимостью выровнять тарифы на различные типы билетов (чтобы одни билеты не стоили гораздо выше себестоимости проезда, а другие - гораздо ниже). Напомним, стоимость билета на 60 поездок 1 января 2009 года поднялась с 580 до 865 рублей.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (04 Февраля 2009 23:04), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:13
Они через турникеты прыгают.
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:14
метро стало дороже, бензин подешевел, все стали на машинах ездить
#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:23
Да х.з., может прижмутся друг к дружке паровозом и проскакивают по одному жетону, нежно обнимаясь
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:28
Тоха Купчинский
унас нет жетонов Smile
Kuvshin писал(а):

По словам Гаева, за последние три месяца объем перевозок уменьшился на 200 тысяч человек.

несовсем понятно,это в день,в неделю,или среднее какоето.с учётом НГ и всяких каникул может и невсё так страшно.

#6:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:31
сократили людей
#7:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:31
Уехали наконец-то в замкадье!

И на дорогах машин поменьше. УРААА!!! gpn gpn gpn

#8:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:33
MEPHI_Aahz писал(а):

И на дорогах машин поменьше. УРААА!!!


поплюй!!! Я уж боюсь об этом говорить!

#9:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:33
Думаю, что эти 200 тысяч пассажиров - это гастербайтеры и сокращенные работники офисов, которые меньше ездят, больше сидят дома на телефонах.
Других объяснений нет.

#10:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:35
rg-45 писал(а):

Тоха Купчинский
унас нет жетонов Smile

Kuvshin писал(а):

По словам Гаева, за последние три месяца объем перевозок уменьшился на 200 тысяч человек.

несовсем понятно,это в день,в неделю,или среднее какоето.с учётом НГ и всяких каникул может и невсё так страшно.



За 3 месяца.

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:39
V1T писал(а):

метро стало дороже, бензин подешевел, все стали на машинах ездить



Машин тоже меньше стало после нг...

#12:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:40
Kuvshin писал(а):

Других объяснений нет.


заметил волновое изменение... типа трехдневки понедельник-среда-пятница... supercool

#13:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:41
и еще причина
Цитата:



В подземных переходах, относящихся к московскому метрополитену, теперь запрещена продажа аудио- и видеодисков. Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД по экономической безопасности по г.Москве генерал-лейтенант милиции Виктор Васильев.


hehe hehe hehe hehe

#14:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:42
Димoн писал(а):

Машин тоже меньше стало после нг...


да тише вы!!!!

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:42
Народ посокращали и уехали назад на малую родину. Квартиры на что снимать если работы нет? Это в подземке легко подсчитать, а насколько машин меньше стало? Пробки всего 2-3 балла днем.
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:51
Alexxxa писал(а):

да тише вы!!!!



Не могу. hehe
Причём я тут разумел открыть карту и найти пути объезда теоретических пробок на моём пути, пока что вообще всё шикарно...

#17:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:52
Димoн писал(а):

Alexxxa писал(а):

да тише вы!!!!



Не могу. hehe
Причём я тут разумел открыть карту и найти пути объезда теоретических пробок на моём пути, пока что вообще всё шикарно...


А у меня лучше не стало cry

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:05
Duche писал(а):

А у меня лучше не стало



Ну, например, кусок ттк от долбаной хорошёвки до кутузовкого как стоял так и стоит, реально больное место как и от дмитровки до проспекта мира, но это видимо не лечится, вернее они теперь там надумали строить съезд в сторону сити, строительство которого заморожено, ну не дебилы ли после этого? И метро туда проложили в первую очередь, чтоб пустые вагоны катать...

#19:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:18
Куда делось... А готам надо что-то есть, да?
#20:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:50
сыпались в родной колхоз.... на дорогах кстати тоже свободнее стало..
#21:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 16:04
Иван_aka_Gaiver
Я то думаю...вроде и гололед, и т.п., а машин все больше и больше... быстрей бы все нормализовалось и обратно все ломанулись в Москву hehe

#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:09
Ястал обращать внимание что наоборот увеличилось народу в метро.
Только в пятницу вечером чуть меньше.
В некоторых местах там где не было оград поставили ограждения между потоками. Так что кто-то либо посчитал неверно либо же придумали обходные маневры типа левых билетов, обмана и перепрыгивания турникетов либо проход по льготам мимо теток увеличился которые не учитываются при подсчете( в сговоре ,за чирик тетке в карман чтоб быстрее в кассу не стоять).
Я вот интересное видел на днях обьявление-зарплаты у Машинистов все растут и растут. В депо "Планерная" набирают машинистов с зарплатами от 48...до 82 тысячи рублей . Забавно, да?
Похрен кризис-деньги на бочку...и не балуй. 63

#23:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:27
мож в машинисты пойти? какой у них графиг?
#24:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:29
Думаю, что причин три:
1. Гастербайтеры, особенно строители уехали на зиму.
2. Сокращенные офисные работники сидят дома, рассылают резюме.
3.Массовое использование социальных карт.

А вот с машинами - смотрю по своему двору - многие поставили на прикол, ездят по выходным.

#25:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:33
Kuvshin писал(а):

3.Массовое использование социальных карт.


Ну да конечно, выцепят на раз контролеры.
Kuvshin писал(а):

А вот с машинами - смотрю по своему двору - многие поставили на прикол, ездят по выходным.


Мож ездить начать... Хотя проездной на год уже куплен...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU