Прикипели штуцера прокачки тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прикипели штуцера прокачки тормозов Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:13
Доброго всем дня.
Ситуация следущая, хотел прокачать тормоза, а там засада, штуцера прокачки мало того что все сорваны, так еще и прикипели.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите какие-нибудь способы излечения данной проблемы???

#2:  Автор: gleb_lОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:20
Я аккуратно грею газовой горелкой (есть такая в виде насадки на портативные газовые баллончики для туристических плиток). Чтобы не спалить резинки на тормозном цилиндре - закрываю все вокруг штуцера подходящим куском жести или асбеста. Дальше берем хорошую шестигранную торцевую головку - и готово. Если грани уже совсем слизаны - можно пока штуцера горячие, попробовать стронуть самозакусывающими плоскогубцами.
#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:25
специальный ключ продается для прокачки и откручивания тормозных трубок,одевается на штуцер прокачки и еще болтом грани плотнее обжимает чтоб их несорвало
#4:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:28
Если грани сорваны то ключ не поможет,лучше пробовать головкой.Снять цилиндры как выриант
#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:37
Fantom73 писал(а):
ключ не поможет,лучше пробовать головкой

уж лучше тем ключем чем головкой...

#6:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:39
Fantom73 как раз таки ключ и поможет supercool supercool supercool

#7:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:49
Когда прокачивал,так и не смог им свернуть штуцер,головкой скрутил.Ситуации разные бывают.Потом сразу ставил новые штуцера на 10,были на 8
#8:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:00
я тоже срывал грани, а открутить смог тока с помощью спец.ключа, причем грани на 2 штуцерах внешне как будто б восстановились.
#9: Re: Прикипели штуцера прокачки тормозов Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:10
pavel-kras писал(а):
Доброго всем дня.
Ситуация следущая, хотел прокачать тормоза, а там засада, штуцера прокачки мало того что все сорваны, так еще и прикипели.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите какие-нибудь способы излечения данной проблемы???

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187553&highlight=

#10:  Автор: 2110-36Откуда: 4732 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:20
тоже сталкивался с такой проблемой брызгал жидким ключём, потом молотком по торцу штуцера и срывал маленькими тисочками. все 4 открутил и заменил новыми. Кстати в сервисах не заморачиваются по этому поводу и меняют вместе с цилиндрами.
#11:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:29
Всем спасибо за советы очень благодарен, на выходных займусь этой проблемой.
#12:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 20:05
-makar- писал(а):
Fantom73 как раз таки ключ и поможет supercool supercool supercool

Этот ключ не алё...мне не помог.

Надо откручивать головкой или спец. ключ Force...но это когда штуцер не сорван.
Теперь придется нагревать и плоскогубцами, а лучше маленькими тисочками как сказал 2110-36. Нагреть я думаю по любому надо, т.к. свернешь штуцер и придется потом высверливать. Хотя лучше поменять оба цилиндра левый/правый на новые и поставить штуцера на 10 и забыть....да и ключ Force прикупить обязательно.

#13:  Автор: Petro2000Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 21:33
Меняй тормозной цилиндр вместе с тормозным шлангом (если машина не новая)
#14:  Автор: 2110-36Откуда: 4732 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 22:28
-makar- писал(а):
Fantom73 как раз таки ключ и поможет

Да кстати если надумаешь менять цилиндры рульная весчь для откручивания тормозных трубок, но никак не штуцеров gpn

#15:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 22:37
Ключ Force с 5 гранями лучше для откручивания трубок! У меня все знакомые в сервисах им пользуются!
Фотки нету, в отделах автоинструментов легко найдете!

AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU