Передние стойки. что лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передние стойки. что лучше? Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:10
вот умерла передняя стойка, знакомые мастера советуют поставить комплект с приоры. стоит ли это делать? или купить десятошные подороже?
#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:23
с приоры.только родные.
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:40
с приоры будет только вместе с опорой и пружиной.
оно вам надо?

#4:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:56
опоры тоже стучат, опора вроде ж чуть доработанная (крутил в руках новую опору от 10ки, люфт подшипника), тем более разница в цене небольшая 1600, при этом получаю приоровские пружины. Вопрос в том станет ли этот девайс более комфортным и долговечным?
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 04:56
Gezz писал(а):

Вопрос в том станет ли этот девайс более комфортным и долговечным?


Смотря что понимать под словом комфорт, на Приоре подвеска жёстче ,но
управляемость как следствие лучше. Там ещё стабилизатор другой и в задней балке типа растяжка.

#6:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 09:35
Gezz а цена у вас какая я что-то у нас в продаже не видел пока
#7:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 09:58
обещали мне привезти за 8600 (стойки,опорники и пружины) Pardon
#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:57
Gezz писал(а):

обещали мне привезти за 8600 (стойки,опорники и пружины) Pardon


за такую цену - всад это. есть варианты много вкуснее.

#9:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:22
adav
расскажи вкратце о вариантах повкуснее.....я рассматривал на перед ss-20 комфорт или асоми(эти мона купить по адресам указанным на их сайтах...импортные,например монро рефлекс боюсь в обычных магазинах покупать...читал вроде подделок много

#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:35
ну например я ставил комплект АСОМИ на перед, в мае 2008-го, брал по акции за 5 с копейками за стойки BX + опоры (пружины родные оставил, если б брал - ещё 2 т.р.). Проехал за 5 месяцев на них около 10 тыков (потом продал машину), только сплошные плюсы - упруго, бесшумно, надёжно, комфортно. ИМХО - в разы лучше и надёжнее любой штатной ВАЗоподвески.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:01
adav писал(а):

в разы лучше и надёжнее любой штатной ВАЗоподвески.


ну как ты можешь так говорить, еси на приоре не ездил Smile

#12:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:23
Gloom твое мнение за такие бабки имеет смысл брать приоровские опоры стойки и пружины и это будет не хуже ss или асоми...или
Цитата:

обещали мне привезти за 8600 (стойки,опорники и пружины)

эта цена на компоненты приоры сильно завышена?.....

#13:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:24
CROU писал(а):

adav
я рассматривал на перед ss-20 комфорт



этот вариант отпадает, начитался на ихнем форуме только плохое, люди покупают, потом меняют по гарантии и в конце концов забирают деньги обратно nea

#14:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:26
[/quote] эта цена на компоненты приоры сильно завышена?.....[/quote]

такая вот Ростовская цена cry

#15:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:29
опорный подшипник родной ну ваще ни какой, с приоры вроде как то посерьезней supercool (хотя и не на много)
#16:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:34
Gezz а что ты хотел на форуме прочитать? у асоми нет форума на сайте....а тоже lol1 ...и кто про их гарантии что скажет..у них вообще на сайте эта страница пустая.. почитай про приоры (почиай у приороводов-они спрашивают у ss когда они начнут продавать колмпоненты для приоры...
Цитата:

начитался на ихнем форуме только плохое, люди покупают, потом меняют по гарантии и в конце концов забирают деньги обратно

это в наше время тоже хорошо, что меняют по гарантии....короче я вообще незнаю что покупать.. cry

#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:46
Gloom писал(а):

adav писал(а):

в разы лучше и надёжнее любой штатной ВАЗоподвески.


ну как ты можешь так говорить, еси на приоре не ездил Smile


с чего это ты решил, что я не ездил на приоре? нужно быть каким-то избранным, чтобы на ней поездить? hehe
Поставщик стоек - тот же самый СААЗ. Характеристики там поменяли, качество - вряд ли. Отваливать такое бабло за то, что вскоре застучит или засопливит, когда за эти же деньги есть проверенный адекват - ИМХО бред. Ну может кому нравится само слово "Приора", тогда вперёд Very Happy

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (05 Февраля 2009 16:59), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:46
CROU писал(а):

эта цена на компоненты приоры сильно завышена?.....


ИМХО да, очень сильно
даже просто набирая развалом, а не в сборе получается район 5.5 тыс
деталь в сборе стоит как всегда дешевле
http://avtopasker.ru/goods/39010.htm
http://avtopasker.ru/goods/39459.htm
http://avtopasker.ru/goods/27996.htm

при том, что и здесь цены завышены.

adav писал(а):

с чего это ты решил, что я не ездил на приоре? нужно быть каким-то избранным, чтобы на ней поездить?


и долго?
или 5 минут Smile

#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:01
Gloom писал(а):

и долго?
или 5 минут Smile



несколько раз, бывало по 30 мин, бывало по часу, по полтора.
или это не то? я часенько тут читаю от приороводов, что эту машину сразу не раскусить, надо тыщ 50 проехать Very Happy

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:10
adav
ну хз.. мне очень понравилась подвеска приоры.
особенно как по трассе идет Smile

#21:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:16
Gloom писал(а):

adav
ну хз.. мне очень понравилась подвеска приоры.
особенно как по трассе идет Smile


Она лучше 10-й, но за то бабло что тут написали - под 9 штукарей - это только на лоха supercool

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:21
adav писал(а):

под 9 штукарей - это только на лоха


тут 100%

#23:  Автор: VAENОткуда: Великие Луки, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:27
Не ставь Приоровские опоры, ничем они не лучше десятых, разбалтываются за 25тыс. родные. У меня 27 тыс. и уже просятся на замену, хотя по ямам стараюсь не летать. Ставь Ассоми или SS-20 и не возись с заменой полностью передней подвески от Приоры!!!

Последний раз редактировалось: VAEN (05 Февраля 2009 17:41), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:30
VAEN писал(а):

разбалтываются за 25тыс. родные. У меня 27 тыс. и уже просятся на замену


вот собственно и я о чём

#25:  Автор: VAENОткуда: Великие Луки, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:33
Gloom писал(а):


ну хз.. мне очень понравилась подвеска приоры.
особенно как по трассе идет Smile



Правда, мне тоже нравится, не сравнима с десятой стоковой подвеской. В меру мягко и идет уверенно!!! Но по городу не очень приятно, ещё с нашими "неровностями" на дороге




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU