гур на 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гур на 21124 Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:58
как отключить гур на 12ке не снимая его? предпологаю другой ремень поставить, короче родного. на шкив гура не одевать. но какой? с чего? кто то так делал? достал вытьем и расход ого го!
#2:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:14
Смысл так делать, ГУР это хорошо
про расход бред, разница минимальна.

#3: Re: гур на 21124 Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:16
alexey-71 писал(а):

как отключить гур на 12ке не снимая его? предпологаю другой ремень поставить, короче родного. на шкив гура не одевать. но какой? с чего? кто то так делал? достал вытьем и расход ого го!



Странно не проще подтянуть ремень и проверить уровень жидкости,
Ведь просто другой ремень не накинеш придется повозится, да ируль будет очень тяжело крутится

#4:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:48
на счет того что гур хорошо и удобно согласен конечно. но ни как не привыкну после простой 10ки. старушка безшумна почти, да и по горючему разница большая в расходе. бак по месту на 350км всего навсего.
#5:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:51
alexey-71 писал(а):

на счет того что гур хорошо и удобно согласен конечно. но ни как не привыкну после простой 10ки. старушка безшумна почти, да и по горючему разница большая в расходе. бак по месту на 350км всего навсего.

По расходу ты не на ГУР наворачивай а прошейся Паулюсовской прошивой... И какое вытьё от ГУРа??? Впервые слышу, ЭМУР да воет... Хм...

#6:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:52
ремень подтягивать не нужно, масло тоже в норме. все проверили. на диагностике был там тоже спецы вынесли вердикт что все в норме. все шепчет. по моему разумению остается гур грузит движок и катализатор помогает душить.
#7:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:53
alexey-71 писал(а):

на счет того что гур хорошо и удобно согласен конечно. но ни как не привыкну после простой 10ки. старушка безшумна почти, да и по горючему разница большая в расходе. бак по месту на 350км всего навсего.



прежде чем описывать первые впечетления сними ремень и покатайся на аккумуляторе все вопросы отпадут автоматически.

#8:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:57
я пологал гур воет. что есть такое ЭМУР? и чем хороша Паулюсовская прошивка? а гур слышно отлично когда руль поворачиваеш особенно.
#9:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:20
1) ЭМУР электро усилитель руля
2) про прошивки Паулюса полно отзывов
3) ГУР да слышно когда на месте руль крутишь, но не громко, хотя все познается в сравнении, у меня чел после японки сел, спрашивает а че ГУР так гудит, я ему говорю ты на Волге послушай, вот где гудит дак гудит. hehe

#10:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:32
не ездил не на японке не на волге, не знаю как там. одно знаю точно что не есть нормально в моей авто вытье и прожорливость. у знакомых такие же машины но без гуров, 2 примера есть. совсем другое дело. вытья нет, расход средний 6.5 и выстреливают как пуля. а моя что то прет не лучше 10ки старой с полторашкой. не машина а растройство.
#11:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:50
расход средний 6.5 - где такой расход? по трассе? по трассе у меня и 6 литров на сотню бывает, в городе от 10 до 15 литров, в зависимости от пробок, давления на тапку, прогревов и т.д.
#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:01
Уменя авто: 21124, 2007г.в., пробег: 73ХХХ, прошивка Январь(заводская), Гур, масло Mobil 5w-40, свечи Bosh platinum(меняю с маслом через 8-10 тык.), ну там не пуля конечно, но не жалуюсь, прет дуром. Бака хватает по городу(если под завяз наливать) на 500км(ну это прям почти до сухого), бенз Аи-92 И Гур работает и все гуд. Мое мнение Гур здесь вообще не причем.
Сколько машинка пробежала???

#13:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:04
ну 6.5 литров средний с их слов это примерно одна поездка в неделю далеко 380-400км со скоростью 110-120км, и остальное время по месту до следующей поездки через неделю далеко. я и сам бы может не поверил бы, но моя срарушка 10ка кушает примерно так же. а если ездить по детски до 100 в натяг то по трассе вообще 5.3литра расход по компьютеру. и реально показания совпадают.
#14:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:12
машина такая же как у тебя. 7год. пробег70. масло ZIC синтетика. остальные подробности не знаю. если гур не влияет на расход то тогда я вообще в не доумении. диагностика показывает все хорошо. даже идеально со слов спецов. а твоя нормально жрет, не много. примерно так и должно быть. по трассе на 700 бака хватит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU