потухла часть приборки ВП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: потухла часть приборки ВП Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:07
Привет всем!
Потухла часть приборки, а конкретно: не работает указатель уровня топлива, указатель температуры и все контрольные индикаторы которые над этими двумя стрелками находятся. Было уже раза 3 такое, но проходило при перезапуске двигателя. Сегодня же перезапуск не помогал. Начал проверять всю остальную электрику, вроде все остальное работает, ну напоследок дай думаю посигналю, нажал на сигнал и сразу приборка ожила. wwow
Куды копать, релюха чтоли какая залипает? И какая связь с сигналом?

#2: Re: потухла часть приборки ВП Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:26
Fl@sh писал(а):

И какая связь с сигналом?


Кури схему.
А когда приборка гаснет поворотники работают?
Как вариант где то отходит че то,как вариант может замок зажигания глючит:)

#3:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:29
;d у меня сгорел резистр на самой приборке, умер уровень топлива, а немного после и температура и лампы БСК. мб он симптомы одинаковы, только вот гудение не помогает)
#4:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:31
да, все остальное работает, и поворотники и ближний и дальний и дворники. И на панели поворотники моргают и индикация ближний дальний есть.
#5:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:36
Я бы грешил на контакты,перед появлением этих симптомов приборку не снимали?может фишка какая сидит плохо.
#6:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:45
Приборку никогда не снимал, глючить начала месяца 3 как. Где смотреть контакты? В ЧЯ или снимать приборку надо? Под торпедой тьма проводов, никак не уложенных, болтающихся предохранителей на соплях. че куда идет ваще хз.
#7:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:52
Fl@sh писал(а):

Приборку никогда не снимал, глючить начала месяца 3 как. Где смотреть контакты? В ЧЯ или снимать приборку надо? Под торпедой тьма проводов, никак не уложенных, болтающихся предохранителей на соплях. че куда идет ваще хз.


это ответ на твой вопрос.

#8:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:52
Fl@sh писал(а):

Под торпедой тьма проводов, никак не уложенных, болтающихся предохранителей на соплях. че куда идет ваще хз.


Вот в этом то и проблема:),если там нет порядка то и траблы с электрикой будут.

#9:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:54
А че, не у всех так чтоле? supercool
#10:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 00:00
у меня так же поетому и сгорела приборка, погорел немного штекер замка зажигания, наводи порядок и траблы свалят на заслуженный отдых)
#11:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:45
Fl@sh писал(а):

А че, не у всех так чтоле? supercool


не у всех... Wink

#12:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:17
Если у тебя она потухла в смысле, что горит, но нет цифр и не показывает топливо и обороты движка - то это 5 предохранитель в чя, шеруди контакты, была таже беда, тока у меня десятая приборка стоит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU