Масло на свечах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло на свечах Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:58
Всем здасьте... Столкнулся вот с такой бедой: при замене свечей увидел, что свечи все в масле, причем не внутри а снаружи (имеется в виду - в свечных колодцах). Что это, как ремонтируется и смогу ли сам, или лучше к мотористу? Насколько сложный сам процесс? И скока стоит (хоть примерно)...
#2:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:06
у меня такая же ерунда, надо менять прокладки на свечных колодцах поменять сам сможешь если руки правильно вставлены.
#3:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:07
Это ёкнулась прокладка крышки!!! Под замену её и на герметик, можно и самому если хоть раз под капот лазил. Smile
#4:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:13
Парни, вы как-то определитесь... -)))))))))
А то один пишет - прокладки на свечных колодцах, другой - прокладка крышки... Кому верить? wwow
А причем прокладка крышки? Там разве нету каких-нить прокладок в свечных колодцах?
michael500 руки вроде не из жопы... А разбирать много/сложно? Так, в двух словах...

#5:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:14
Была беда в 4-м. Делов на часа 2 с пивом неспеша. Снимаешь ресивер и все навесное. Откручиваешь клапанку, очищаешь аккуратно остатки заводского гермета(у меня его вообще буд-то там не было за 220т.км:) ) Намазываешь без фанатизма герметиком(я красным) выжидаешь как в инструкции и собираешь. Болты супер сильно затягивать не надо. Можно сорвать. Пи.Эс. Прокладок у меня свечных колодцев НЕТ, колодец литой с блоком. Это вначале ставили колодец отдельно через колечки. Стоимость работ не могу сказать: Пиво, герметик, очиститель карбюратора. Заодно проводку проложи под ресивером(у меня с завода она шла через верх. Поймешь о какой я говорю) Удачи supercool
#6:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:15
Как разбирать в мурзилке подробно с картинками написано-не сложно и не очень долго. Чтобы поменять прокладки на свечных колодцах помоему крышку снимать точно надо, тогда всё и менять!!!! А Лучше в фак слазий поищи!!!
#7:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:16
а еще забыл поменяй резиновые манжетки от ресивера к коллектору. со временес могут сосать воздух:) + хомуты нормальные (Norma)
#8:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:19
Угу, всем спасибо, буду разбираться... Кста, а чем это грозит? То есть - насколько срочно все это надо делать, или можно подождать, пока тепло не придет? А то на улице холодно...
Mad495 У меня машинка 2000 года - там могут быть колодцы отдельно через колечки?

#9:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:25
честно не могу сказать на колечках у тебя или литой. Думаю я то литой. Чем грозит? Да фиг знает я сразу сделал. Троение было. Можешь конечно шприцом отсасывать и масло покупать и доливать:)

Глаза бояться а руки крюки Smile

#10:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:26
kindermann писал(а):

То есть - насколько срочно все это надо делать, или можно подождать, пока тепло не придет?


мне мотористы сказали что можно ездить, но будет подтраивать и я пока забил, тем более пока пешеход

#11:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:34
Mad495 - да не, там не до такой степени, чтобы шприцом отсасывать... Так, просто свечи в масле были...
#12:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:37
kindermann писал(а):

Кста, а чем это грозит?




michael500 писал(а):

мне мотористы сказали что можно ездить




В принципе правильно сказали.Страшного ничё не будет.Я уже и не помню честно говоря,когда последний раз видел машину с сухими колодцами.Да и подтраивать в принципе не должна,хотя теоретически возможность есть.

#13:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:39
чтобы поменять прокладку тебе надо сначала снять вот эти кольца:


[img][/img]

#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:39
у меня не все свечи в масле, а тока третяя свеча .
и правда конец сухой а в масле тока резьба свечки и останое всё сухо.

это плохо?))

#15:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:42
kindermann смотри не погни только когда снимать будешь, вообще они выскакивают как пробка из под шампанского если поддеть
#16:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:49
michael500 ага, спасибки... Думаю, пока решение проблемы отложить, пока не потеплеет, ведь, насколько я понял, ничем критичным это не грозит.... Спасибо за ответы! Drinks or Beer
#17:  Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 22:17
Сейчас я чувствую себя профи - только вчера менял кольца на свечных колодцах. В факе есть подробная инструкция, которой я и руководствовался. Работы у меня там вышло часа на 4. Запчасти, которые я купил - комплект колец для ремонта свечного колодца - 110 руб, герметик (термостойкий - красный - это обязательно) - 50 руб, ещё всякие мелочи и ключей торцевых рублей на 150 пришлось купить так как хорошего набора у меня нету. Инструкцию поищи, она очень подробная и понятная. Там в принципе особо сложного ничего: снимаешь всю требуху, добираешься до крышки (не помню как называется), снимаешь её, под ней куча кишков в масле. Потом надо вынуть свечной колодец (у меня машина 2000 года, там колодец - отдельная деталь), убрать с него старые кольца и следы герметика, тщательно обработать бензином его место, его самого и новые кольца. Под кольца я в соответствии с инструкцией намазал герметика + между кольцом и торцом колодца ещё герметика поддал. Воткнул на место этот колодец, потом на герметик - крышку (клапанная крышка что ль?) а потом - остальное барахло. Только вот на крышке чрезмерно усердно крутил болты и сломал один - теперь боюсь что крепление будет несостоятельное. Но пока все вроде ничего, все сухо) Машина едет лучше и увереннее. Но заи...лся я вчера капитально - спина не разгибалась. Резюме - надо желание - ничего сложного и сильно дорогого там нету)
#18:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 23:23
тоже менял,но у меня масла было что свечей видно небыло:D,литые идут помоему с 2003.а так резинки,,,тут тема была как приспособу сделать,и есть шанс,что крышку клапанную снимать не придётся),




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU