В чем заключается неразборность стойки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В чем заключается неразборность стойки? Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:45
В ближайшее время собираюсь поменять аморты.
Так вот у меня возник вопрос. Что означает неразборная стойка?
То что для вынимания патрона нужен спец. ключ? Или что-то другое?
Просто не очень удобно, когда начнут в сервисе разбирать стойку и окажется, что она неразб., ехать в магаз уже не начем будет.

Как по качеству родные СААзовские? Просто уже стойки стоят 1300 за шт, против 1400 за патрон KYB Premium. Задние так вообще по 800 руб.
Планирую поменять, проездит 20-30 тыс и продавать машину.

#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:49
означает что стакан с поворотным кулаком и аммортизатор выполнены как единое целое, в то время как можно купить отдельно стакан и в него вставлять потом сколько угодно новые амморты
#3:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:25
Antoni0 писал(а):

Как по качеству родные СААзовские?


г**но!
Стойки становились уж совсем мягкие и машину раскачивало. Аммо наоборот становились как ломы (от слова ЛОМ Wink, долбильное такое устройство).
За 29тык (сновья) умерло ДВА и на подходе смерть ТРЕТЬГО комплекта стоек и аммо. Благо всё гарантийные замены были. И я далеко не аццкий ездун. Диски ни разу не мял, по яма не скачу как горный козел, если ямки, то медленно и печально еду.

Ща вот стою перед выбором "что брать..."

ЗЫ: второй комплект прошел 4тык и сдался...

#4:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:28
Antoni0 писал(а):

Что означает неразборная стойка?



Означает, что за ее разборку попросят денег.
Два года назад мне обошлось в 400 руб.

#5:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:33
у тебя судя по машине скорее всего разборные
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:42
Antoni0 писал(а):

То что для вынимания патрона нужен спец. ключ?


Он нужен если стойка разборная.
Antoni0 писал(а):

Как по качеству родные СААзовские?


полное Г
Antoni0 писал(а):

Планирую поменять, проездит 20-30


на 20 думаю хватит )
EAT писал(а):

у тебя судя по машине скорее всего разборные


а я думаю врятли.
Antoni0 писал(а):

Что означает неразборная стойка?


нет гайки.

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:45
Разборные закончились в 2003-м. Мне повезло на предыдущей машине - разборные были, не менял их никто, снял перед продажей и поменял на доставшиеся на халяву наразборные, потом в эти стаканы тюнинговые патроны воткнул.

Цитата:

Как по качеству родные СААзовские? Просто уже стойки стоят 1300 за шт, против 1400 за патрон KYB Premium.


Вот именно, патрон... под него еще нужен стакан.

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:18
Vodila099 писал(а):

Antoni0 писал(а):

Что означает неразборная стойка?



Означает, что за ее разборку попросят денег.


нет, её просто не разберут, она литая

#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:20
#МиХа#
Да ладно, разбирается там все при помощи жены болгарина, кооперативные стаканы как раз из таких стоек и делаются. Но это крайний вариант, соосность соблюсти тяжело.

#10:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:55
мля стаканы касарь стоят.. н...й этот геморой то.. афтара в сервисе пошлют, если он предложит им поработать над стойкой болгаркой hehe
#11:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 17:03
А не снимая, можно посмотреть какие у меня? Снять верхний колпак, как на картинке и посмотреть. Или не получится?

Я был немного в шоке, когда спросил про замену амортов у прежнего хозяина. Я второй хоз. Оказывается он ничего не менял. Пробег 140 тыс.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 17:37
Antoni0 писал(а):

А не снимая, можно посмотреть какие у меня? Снять верхний колпак, как на картинке и посмотреть. Или не получится?


можно.
Antoni0 писал(а):

Оказывается он ничего не менял. Пробег 140 тыс.


от езды зависит, убить и за 10тыщ можно.

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 17:41
Antoni0 писал(а):

Я был немного в шоке, когда спросил про замену амортов у прежнего хозяина. Я второй хоз. Оказывается он ничего не менял. Пробег 140 тыс.


У меня тачка 107 тык прошла, в подвеске ничего не менялось. И только рулевая рейка постукивает, ее можно подтянуть. Так что
-=Worm=- писал(а):

от езды зависит, убить и за 10тыщ можно.


+1.

#14:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 17:57
Да и сейчас можно ездить, да я и езжу, но очень жестковато. Трещины уже надоели, глухие бумбум бумбум, да и пластик сзади тоже гремит. Нету мягкости. Хотя на скорости 40 вроде ничего еще.
#15:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 18:10
Забыл. Еще пару вопросов.
Сзади же нет стойки, только амо с юбкой для пружины?
И хотелось бы поменять все резинки при установке. Что надо: буфер хода сжатия, крышка кожуха, подушки амо (верх, ниж.), резиновая прокладка между пружиной и кузовом.
Что-то еще?

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 18:16
Antoni0 писал(а):

Сзади же нет стойки, только амо с юбкой для пружины?


да
Antoni0 писал(а):

Что-то еще?


с нормальными аммо всё идёт в комплекте и даже гайки штока.

#17:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 18:41
Ну не знаю, на российском сайте KYB написано, что в комлекте как раз только гайки штока.
#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 19:49
Antoni0 писал(а):

Ну не знаю, на российском сайте KYB написано, что в комлекте как раз только гайки штока.


вместе с передними сменными катриджами идут гайки для закручивания в поворотную стойку. Задние стойки идут уже с запресованными салент-блоками

#19:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 12:54
Цитата:

Сзади же нет стойки, только амо с юбкой для пружины?



Сзади по правильному тоже стойкой называется. Отличие от просто амо, это то что стойка является направляющим элементом в подвеске, а амо нет:)

#20:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 18:04
а подскажите как проверить разборные ни или нет,пока на машине установлены????спасибо
#21:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 18:13
serrodjja_603_


-=Worm=- же выше специально даже фотку выложил...

-=Worm=- писал(а):

Antoni0 писал(а):

А не снимая, можно посмотреть какие у меня? Снять верхний колпак, как на картинке и посмотреть. Или не получится?


можно.


#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 22:52
[quote="ТЕВ"]
Antoni0 писал(а):


вместе с передними сменными катриджами идут гайки для закручивания в поворотную стойку.



Идти-то они идут, да только не туда 63 . У меня резьба на каябьих гайках была диаметром на 1 миллиметр меньше резьбы в стакане ( 51 и 52мм. соотв.) и было её всего несколько витков. Пришлось покупать гайки отдельно (к стаканам в комплект не шли) да еще токарю проставку заказывать, чтоб каябовский патрон в покупной гайке поперек не болтался. nea

#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:49
Лежандр
Я как только увидел гайки при условии что сапоги у меня родные были - поменял амортизаторы на Плазу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU