Вопрос про крышку бачка (наверно баян) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про крышку бачка (наверно баян) Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:38
Пришлось тут сменить бачок, предыдущий лопнул месяца через 3 после инсталла.Заодно сменил крышку и решил теперь нижний патрубок от него заменить, а то подтекает нехило.Бачоком пользовался недельку.Патрубок вроде с/о, да и бог с ним, он потоньше оделся на бачок отлично)))А вот по крышке вопрос такой.Проскальзывало тут от Романа Торопова недавно что от Газелей крышки ставят.Купил газелевскую, правда тоже синенькую, импортную)))Так не обнаружил в ней обычных клапанов, странная она какая то внутри, но судя по всему имееца он там.Беру снятый бачок, закручиваю крышку, затыкаю мелкие отверстия и дую-из под крышки воздух выходит свободно.Вопрос:Так и надо, или хрень попалась?Я даже в бачок пробовал воду налить, переворачиваю-из под крышки вода течет.Самое интересное, что на новый бачок старую крышку прикрутить не получаеца-прокручивает в конце, а новая нормально садица.Вот вобщем и вопрос в том-должна ли крышка держать давление или пофиг, из под нее тосол не течет особо, так пару капель.
#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:45
Тема конечно бояновская.... Но я подсек одну фигню на своем бачке. Если тосол(антифриз) залит по метке МАХ, или чуть-чуть выше, то все путем, если ниже метки МИН, то начинается кривизна с пробками...,То бачок потекет, то из под патрубка польется, вот так... Сам менял уже 3 бачка и пробки соответственно.(ваз 21124, 2007г.в., Пробег:73ХХХ) Пробки это лотерея, как повезет...
#3:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:45
maksson писал(а):

должна ли крышка держать давление


Категоричное "Да". Иначе перегреваться будет.

#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:47
Тут почитай, может что интересного найдешь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96493&highlight=luzar
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:53
Может все таки газелевские тогда разные бывают?Может не накручивается до конца она просто?
#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:59
maksson писал(а):

Может все таки газелевские тогда разные бывают?


Зачем тебе какие-то газелевские? Ну купи ты две разных крышки и попробуй какая будет держать...

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 00:04
До этого у меня стояла синяя, ну которая ауди-фольксваген, так она нехороший человек прокручиваеца на этом бачке!Эта вроде газелевская закручивается, но блин не держит(((
#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 00:06
maksson писал(а):

До этого у меня стояла синяя, ну которая ауди-фольксваген, так она нехороший человек прокручиваеца на этом бачке!Эта вроде газелевская закручивается, но блин не держит(((


Купи Бачок вместе с вазовской крышкой, и налей жидкости по мах, и все будет ок!

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 00:13
Как я их вместе то куплю?Бачок в Сура-Ладе брал, типа официалы вроде.Да хрен с ним с бачком, опять крышки чтоль блин искать? cry И куда по мах?я по метке лью.
#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 01:48
maksson,у меня синяя крышка с красным клапаном снизу.По ценнику в магазе была от 9-ок.Не прокручивается.Закрывается плотно и до упора.Замечал,что сразу после поездок - она шипит,соответственно давление стравливает лишнее...
#11:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 01:56
Задолбали эти крышки - лузеровскую купил вчера;) - посмотрю чем она от моей польской отличается. Замерзает в польской вода в клапане и не открывается он пока не оттает.
#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 10:07
maksson писал(а):

И куда по мах?я по метке лью.


Ну по верхней метке - это и есть мах. Незнаю, в нашей деревне проблем с крышками нет, на любой вкус и цвет. Поэтому я не понимаю нафиг... отгазели ставить, вот и все. А там думай сам.

#13:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 10:20
Сергио писал(а):

понимаю нафиг... отгазели ставить, вот и все. А там думай сам.



Будете смеятся - второй год стоит крышка от Газели.
Обычного темно-серого цвета.
ЧТО такое "лопающиеся бачки" уже начал подзабывать. Smile ( т.т.т.)
До этого ПЕРЕПРОБОВАЛ все существующие в продаже на тот момент
крышкию supercool

#14:  Автор: Oleg_42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 10:54
maksson писал(а):

До этого у меня стояла синяя, ну которая ауди-фольксваген, так она нехороший человек прокручиваеца на этом бачке!Эта вроде газелевская закручивается, но блин не держит(((


Купил на днях желтую крышку, не помню название фирмы, на упаковке написано "для 2108-2112 и Газелей". Заменил и течь из под крышки перестало. Разобрал старую крышку, а там пружинка маленького клапана сгнила совсем и клапан пропускал брызги тосола.
Чтобы на крышку не брызгало, кто-то тут писал поменять пароотводящие шланги местами - чтобы верний с печки, нижний с радиатора. Теперь все сухо. Good

#15:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 10:57
Oleg_42 писал(а):

Разобрал старую крышку, а там пружинка маленького клапана сгнила совсем



Ну, значит то, что залито у вас в систему - НЕ ТОСОЛ.

#16:  Автор: Oleg_42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 11:50
ГМП
Ваша правда. Залит не тосол, а розовенькая херь hehe наш местный антифриз какой-то. Достоинство одно - розовые потеки хорошо видно Wink , хотя до заливки ничего не бежало и тосол стал походить на коричневое "Г". Теперь розовое "Г" и машинка что-то плохо греется. cry . Думаю слить его нафик, а то разъест головку или еще что-нибудь.

#17:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 13:54
Oleg_42 писал(а):

. Думаю слить его нафик, а то разъест головку или еще что-нибудь


Неплохо бы еше и промыть хотя-бы водой, хотя-бы полчаса.
Но учитывая, то что Вы из Кемерово и сейчас не май месяц на дворе... Smile

#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 14:14
Проблема решилась покупкой новой крышки Лузар и нового бачка.Старый бачок благополучно отправился в мусор.Горловина у него была бракованная.Так что теперь у мня есть еще и запасная крышка)))Новый бачок кстати с виду порадовал-нет заусенцев, ровненький, прочный.Посмотрим как тест драйв пройдет)))Течь кстати снизу из под патрубка сразу пропала без всяких герметиков gpn
#19:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 15:23
maksson писал(а):

Проблема решилась покупкой новой крышки Лузар и нового бачка


Новый бачок - это хорошо. А вот Лузар я юзал - максимум месяц и наша песня хороша - начинай сначала.
Какого цвета крышека?

#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 15:51
[quote="ГМП"]
maksson писал(а):

Какого цвета крышека?


Черная, была в упаковке блистерной.Фиг с ней с крышкой))Ее недолго поменять если что, тем более запасная газелевская синяя германская есть)))

#21:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:11
Не, ну не факт что все они плохие.
Может мне такая попалась.

А крышечку газелевскую положи в багажник. Smile

#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:22
Сергио писал(а):

Но я подсек одну фигню на своем бачке. Если тосол(антифриз) залит по метке МАХ, или чуть-чуть выше, то все путем, если ниже метки МИН, то начинается кривизна с пробками...,То бачок потекет, то из под патрубка польется, вот так...



Интересно, попробую. Я-то думал, что больше тосола - охотнее льется Smile
а на MAX - это на прогретом двиге (90 град.)?

#23:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 19:50
вопрос дурной, но для душевного спокойствия важный
надоели пробки
то давит из под шлангов при распухшем бачке
то наоборот, тосл остывает, а обратный клапан не срабатывает и в бачке с утра выше нормы
купил очередное чудо -поменял. седня при заезде на стоянку температура дошла до 102, включился карлсон и я решил перед тем как заглушить дождаться выключения карлсона
дождался пара из под капота - из под крышки естесно. температура выше 105 не поднималась (БК при 110 пищит -не пищал естесно). включил печку сбил температуру
поставил другую пробку, оказалось новая до конца по резьбе не закручивалась

вопрос: при такой температуре (105 град) и выбросе тосола это перегрев? и надо ли теперь за прокладку ГБЦ сердцу екать?

ПС любителей скалить зубы на ВАЗ прошу не беспокотся - на днях так же кипел годовалый Фокус).

#24:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 20:07
maksson писал(а):

"Лузар" Черная, была в упаковке блистерной.

купил такую и забыл про неё Good

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 20:20
найти б




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU