Мужики,нужна помощь в советах! Стартер и всё такое. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мужики,нужна помощь в советах! Стартер и всё такое. Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 16:11
Добрый день!
У меня делема.
Сегодня ходил присмотреть стартер для своей ласточки.
Хотел купит БАТЭ,так как много о нём тут пишеться ,но мнения конечно разные.
Да,у меня ваз 21102 8-ми клапанная.
В соседнем магазине увидел стартер ХЕРСОН.
Он дороже,но выглядит ,как то посолиднее.
Сразу говорю,я чайник (не побоюсь этого слова),учусь на ваших советах.
Так вот,вопрос.
Какой из этих выбрать мне?
Много писали про стартер Бош ,но я его нигде не нашёл,рядом с домом.
Просто хочу придти в магазин и конкретно сказать,что мне надо,так как от консультантов толку -1.Все поют по разному.
Я знаю,что и увас мнения все не могут быть одинаковыми,но поделитесь своими мыслями (прошу об этом тех,кто реально сталкивался с такой проблемкой,как у меня).
Да ещё вопросик.
У меня от выбора свечек ,голова кругом пошла,пошёл покупать либо НЖК или АУ 17 двмр(или как его там),короче нигде толком не написано для какой модели авто свечи,много для 16-ти клапанных,большая разница в свечах между 8-ми и 16-ти клапанами?
Мужики,жду ваших предложений,этим консультантам в магазинах,которые говорят,что в принцепе всё одинаковое,я не верю.
И последний вопрос.
Как вы относитесь к покупкам запчастей через инет?Можно им доверять?
Сами понимаете в наше время,время на вес золота.
Всем,спасибо.
С уважением,Денис.

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:22
Я бы брал то, что на ччто у вас проще запчасти найти. Себе брал КЗАТЭ. Взял бы Прамо да не видел стартеров у нас. БОШ имхо не бери.

8-и клапанные свечки под свечной ключ на 21, 16-и клапанные - под ключ на 16. Зазоры у них 1-1.1 мм для инжекторных авто. Но лучше у производителя поглядеть, какие свечи тебе подойдут. НЖК ты не паленые вряд ли найдешь, имхо.

Через инет покупать можно, но надо учитывать стоимость доставки. Я брал раза 4 то, чего просто у нас не купить. Не обманули ни разу.

#3:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 19:11
Спасибо.
С свечками конечно не так всё сложно,выбрать всегда можно.
А вот с этим стартером.
В том то и проблема,что у нас тут рядом с домом,куча всяких стартёров продаёться,поди выбери нормальный.
Может вообще не стоит выбирать и купить ,какой попадёться,может разницы действительно нет,как говорят консультанты?

#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 19:26
ИМХО. Я бы взял "средний " по цене.
А вообще щас комплетующие в магазинах - это нехилая лотерея.
У меня родной стартер прожил 8 лет (щетки не в счет).
Новый купил весной 2008 года.
За 9 месяцев - бендекс, а затем втягивающее реле - на помойку.
Поставил со старого. Smile
Стартер российский, в приличной упаковке.
Чей - могу сказать только в понедельник.

#5:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 19:45
Белорусский не брать ни за что!!! г@$но редкостное. Катэ или как он там самый то.
#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:32
Я брал венгерский БОШ за 4500 рублей давно достаточно - жив пока курилка-крутилка sppt
#7:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:58
Andrey 21114 писал(а):

Белорусский не брать ни за что!!! г@$но редкостное. Катэ или как он там самый то.



БАТЭ он называется.... А в чем его гавнистость проявляется? У меня он уже 45 000 отбегал... вон на днях смазал и опять как новый.... Или ждать каких то "подводных камней"?

#8:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 21:11
Andrey 21114 писал(а):

Белорусский не брать ни за что!!! г@$но редкостное. Катэ или как он там самый то.



БАТЭ он называется.... А в чем его гавнистость проявляется? У меня он уже 45 000 отбегал... вон на днях смазал и опять как новый.... Или ждать каких то "подводных камней"?

#9:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 21:16
Да Батэ он стоит у нас на пребраге 2200,а бош я видел в инете 4500,не А что скажете о ХЕРСОНЕ???
#10:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:15
Dencha



Цитата:

Разрабатывая стартеры, специалисты концерна "Эпектромаш" в качестве эталона использовали аналоги концерна BOSCH. Поэтому, основные преимущества херсонских стартеров перед аналогичной российской и белорусской продукцией, это - компактность, высокая удельная мощность и низкое энергопотребление.



Цитата:

Сегодня концерном "Электромаш" выпускаются стартеры классической конструкции (с обмоткой возбуждения) для двигателей автомобилей ВАЗ 2101-07, ВАЗ 2108-99, ВАЗ 1111, ЗАЗ 1102 и "КАМАЗ", тракторных пусковых двигателей, мотоциклетных и лодочных моторов и др.

Херсонские стартеры зарекомендовали себя высоким уровнем надежности. И поэтому, продукцией "Электромаша" комплектуются двигатели автомобилей, выпускаемых ОАО "ЗАЗ", "ЛуАЗ", "КрАЗ". "РОСЛАДА". "АНТОРУС", двигатели "Липецкого мотоциклетного завода", "АЛТАЙДИЗЕЛЬ", "ХТЗ", судовые двигатели "ЮЖДИЗЕЛЬМАШ".

До последнего времени концерн являлся официальным поставщиком ОАО "АВТОБАЗ".

В конце первого полугодия 2004 года концерн "Электромаш" разработал и подготовил к серийному производству стартеры принципиально новой конструкции.

Используя технологии мировых производителей (BOSCH, LUCAS, DELCO REMI n др.) "Электромаш" начнал выпуск стартеров на постоянных магнитах.

Применение постоянных магнитов, вместо традиционной обмотки возбуждения, позволяет получить очень компактные стартеры, с очень низким уровнем энергопотребления и большим показателем удельной мощности.

Значительная часть узлов новой продукции концерна, изготавливается на высокотехнологичном оборудовании зарубежных предприятий - лидеров в производстве электрооборудования.

Такая кооперация а сочетании с относительно низкими затратами на сборку комплектующих позволяет получить продукт с уровнем качества, значительно превышающим качество стартеров, производимых в СНГ, и ценой намного ниже европейских аналогов.




Цитата:

каталожный номер стартера Х5702Р А/м ВАЗ 2110 (пост. магнит, мощность 1.4 кВТ) НОВИНКА




#11:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:21
-makar-
Значит взять херсон и не парить мозг?

#12:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:30
Dencha


Pardon х.з. ну я бы взял, т.к. живу поочтирядом меньше проблем з з/ч на него

а так Pardon если в стартере навернется бендекс , или втягивающее легко ли будет на него найти в москве з/ч

#13:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:34
В 16кл диаметр под ключ меньше! 16мм имхо
#14:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:42
Andrey 21114 писал(а):

Белорусский не брать ни за что!!! г@$но редкостное.


Обоснуй

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 11:50
nosik77 недолговечный, одноразовый
#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 12:10
Не знаю, может мне так попадается,
но последнее время со стартерами ващще не парюсь.
Примерно - заводские стартеры стали беспроблемными с 2005 года supercool

Мой уже живёт 4-й год и 120ткм и ни одной поломки (т-т-т).
Я его даже не смазывал, как делаю обычно wwow
Даже не помню - кто производитель, но не Херсон и не Бош - точно.

Вроде как на конвейере сейчас ставят ЗИТ ( поставщик завод им.Тарасова г.Самара) supercool

#17:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 14:34
Ну вот в принцепе,как говориться,сколько людей столько и мнений.
Спасибо,за советы.
Закажу через инет тогда себе стартер.
Посоветуйте провереный магазин в инете,где для ласточки заказать запчасти.

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 15:07
Ну, из Мск заказывать по Инету это как-то крутовато nea
А по существу вопроса - я брал несколько раз з/ч на http://avtopasker.ru/ - остался доволен.

#19:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 15:10
Про белорусский присоединяюсь - г@$но!
У меня с завода такой стоял, на второй же год начал и#@ть моск неподецки, года полтора мучался, потом он вообще отказался крутиться, купил другой

#20:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:46
Белорусский г@$но... После -25 *** машину на нем заведешь..... Всю напругу на себя берет, а сам нифига не крутит.. Проверено на 3 новых машинах. Если и брать то только самарский редукторный КЗАТЕ Smile
#21:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 17:13
Смазывать просто белорусские нада... Жалеют они смазки... А так.... Стартер как стартер.... за 45 000 претензий к нему не было.... Пару раз заводил и в большой мороз....
#22:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 13:57
Спасибо.
Ну значит возьму тогда самарский.
Батэ не буду брать точно теперь.
Херсон,что то не внушил доверия.

#23:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:27
Dencha писал(а):

Спасибо.
Ну значит возьму тогда самарский.



Ежели вот от этого производителя:


И вот в такой упаковке:


то лучше 100 раз подумай...

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:52
ГМП писал(а):


Ежели вот от этого производителя:
...
И вот в такой упаковке:
...
то лучше 100 раз подумай...


А что с ним не так? Я брал КЗАТЭ, правда без упаковки, дык усе норм:

#25:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:59
Х.З. supercool
Походу, в розницу идет НЕКОНДИЦИЯ.
Я, когда купил, аккуратно все смазал.
Кстати, в "планетарном" отсеке смазки почти не было.
Через 4 месаца наиПнулся бендекс.
Потом начало и#@ть моск (как оказалось) втягивающее реле.
ФИшка была такая:
Завелся, куда надо поехал.
Приехал. Заглушил. Заводиться - тишина.
Через 10-15 минут - как ни в чем не бывало.
Подтягивал все, что идет на старпера.
Как оказалось (при окончательном вскрытии трупа) - глючил силовой контакт внутри втягивающего реле.... supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU