Потолочный датчик температуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потолочный датчик температуры Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:03
Менял вчера его на новый т.к. старый жжжжужать стал сильно (в салоне было холодно) вставляю новый, а маленьки карлсон не крутиться wwow , Оставил так и поехал, но видимо по достижении определённой температуры он всё-таки включился, но уже очень тихо вращается (новый потому что). Вопрос: при какой температуре он включается? Переключатель скорости на четыре положения у меня.
#2:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:06
Он включается при установке рукоятки регулятора температуры НЕ в крайнее положение. Т.е. в крайних положениях рукоятки он всегда отключен.
#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:12
seawar
Э.... нет! Как только я его не крутил этот переключатель температуры - карлсон не крутился! Думаю, что на заводе так спроектировали, что нех. ему крутиться если холодно в салоне, как потеплеет, то включается. Возможно исходя из того, что в холод карлсон убивается (смазка подшипника густая)

#4:  Автор: kirpich177Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 18:09
А можете мне неучу по подробней объяснить - че за мелнький карлсон в этом датчике??
#5:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 18:19
выташи и увидишь, вентилятор гоняет воздух через термоэлемент, чтобы более адекватно отслеживать температуру.
#6:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 21:38
kirpich177
маленький но очень жжжжжужущий если изношен

#7:  Автор: HaytonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:58
seawar писал(а):

Он включается при установке рукоятки регулятора температуры НЕ в крайнее положение. Т.е. в крайних положениях рукоятки он всегда отключен.


+100
Я поборол проблему жужжжжания побрызгав силиконом.

#8:  Автор: Nik_SergeyОткуда: КоролёВ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 14:23
seawar писал(а):

Он включается при установке рукоятки регулятора температуры НЕ в крайнее положение. Т.е. в крайних положениях рукоятки он всегда отключен.


а он как-то связан с БК или всё заложено в управление печкой??

#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 14:28
Nik_Sergey писал(а):

а он как-то связан с БК или всё заложено в управление печкой??


БК не при делах, ФФСЁ в САУО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU