дубль2: стук не исчез(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дубль2: стук не исчез(( Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 19:30
км100 назад появился стук в движке. При увеличении оборотов увеличивается частота,а громкость таже. ХХ стабильный, заводится с полтычка, масло в норме. Грешу на стук клапана.
Вот фото ориентировочно откуда стучит:


Завтра поеду в сервис, чтоб не развели скажите что это может быть.

Последний раз редактировалось: Г.у.М.а (15 Февраля 2009 21:53), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 00:08
симптомы как у автора этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204870 он более точно звук описал. Только у меня звук на прогретом двиге не пропадает.
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:01
клапана давно регулировал?
#4:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:12
в том то и соль что всего 600км назад
#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 10:10
Цитата:

в том то и соль что всего 600км назад



может шайбу не правильно подобрали?

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 14:10
а до этого стука не было?
#7:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 15:41
Цитата:

может шайбу не правильно подобрали?


не исключаю
Цитата:

а до этого стука не было?


был, поехал на регулировку клапанов. Отрегулировали,звук исчез.Но после 500км опять появился.

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 15:46
купи щупы. сними клапанную крышку и проверь зазоры еще раз.

Или если есть знакомые в автосервисе. Подъедь к сервису. Зайди попроси у знакомого щупы и проверь. Чтобы не покупать.

И еще прокладку клапанной крышки не забудь.

#9:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 15:53
у меня еще на гарантии, пусть регулируют hehe
Я хотел знать примерную причину, чтоб в случае попытки на*ба со стороны сервисмэнов мог поставить их на место.
Цитата:

И еще прокладку клапанной крышки не забудь.


уж все куплено, еще маслеца в коробку прикупил чтоб долили,а то шумновата стала

#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:01
У моего бати на гарантийной пятнашке при пробеге 5 тыс км. появились похожие стуки - итог: замена по гарантии распредвала и толкателей. Распредвалы бывают очень некачественные хрен знат как их закаляют и чем, но кулачки бывают снашиваются на ура cry Похоже это становится фирменной болезнью новых самар.
#11:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:17
печально cry но буду надеяца что все таки лишь клапан
#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:19
Цитата:

еще маслеца в коробку прикупил чтоб долили,а то шумновата стала



лучше смени совсем на синь хорошую ну или полусинь

#13:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:32
Цитата:

лучше смени совсем на синь хорошую ну или полусинь


поменяю весной сам и заодним заводской говнотосол, щас холодно и негде. А на станции они нашару только долить могут.

#14:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 21:57
Съездил я сегодня в сервис, отрегулировав клапана выяснилось что это стук стакана. И я услышал немного настораживающую фразу что возможно придется менять голову nea
На развод не похоже, замена по гарантии, мастер хороший, денег не требуют.
Кто что скажет?

#15:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:05
Если по гарантии пусть меняют, хотя и не приятно. Эх на фото совсем девочка Smile
#16:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:08
Г.у.М.а писал(а):

Кто что скажет?


держи в курсе дел. У меня похоже та же трабла. Пока не еду, но собираюсь ближе к ТО2.

#17:  Автор: Максим ПоповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 00:42
Может разбит стакан клапана?
#18:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:49
поговорил я с мастером по гарантии. Пытается уговорить забить на этот стук и ездить дальше, мол кроме шума минусов нет. Я с этим стуком мериться не желаю. По его словам замена этого стакана проблематична вследствии трудоемкости подбора нового. Правда ли?
Если даже правда буду требовать замены всей головы supercool

#19:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 19:58
шайбы регулировочные г-но бывает. себе регулировал купил новые шайбы, сначала все нормально было,потом такой же стук появился приличный. смотрю зазоры по новой и ах-ю. больше чем было и шайбы вынимаются легко. поставил обратно заводские. зазоры в макс допуске но стука такого нет.
#20:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:00
а на замену головы пока не соглашайся, а то старье впихнут какое нибудь, может в другой сервис сгонять не говоря им ничего если подтвердят что голова, тогда думай
#21:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:09
Г.у.М.а, глянь мою тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204470&start=20
Попробуй так же через палку послушать сам, потом отпишись обязательно.

#22:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 21:59
шайбы все в норме, зазоры отрегулировали четко. Тем более я следил за всеми действиями мастера. И видел этот расхлябаный стакан.
Lexey 58ru
с утра попробую по твоему методу и еще звук запишу, послухаете

#23:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 22:23
Г.у.М.а писал(а):

И видел этот расхлябаный стакан.


Вот с этого момента подробнее. Видел при регулировке клапанов? Т.е. что бы проверить, что толкатель гуляет не обязательно снимать распредвал?

#24:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 23:00
да при регулировке клапанов видел. Верхушку толкателя чуть чуть видно. Мастер даж показал как ходит из стороны в сторону данный. Правда люфт мне показался не сильно большой. Я недоверяя попросил пошевелить соседние,не болтаются.
Но до сих пор не понятно одно, мастер говорит что пока двиг холодный стук должен быть сильнее. А у меня стук отчетливо начинается слышаться с 30-40 градусов.
Завтра послушаю двиг, станет точно ясно, а то не одну тему нарыл про звуки от адсорбера.

#25:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 23:12
Г.у.М.а писал(а):

Мастер даж показал как ходит из стороны в сторону данный


Понятно, пасиб.
Г.у.М.а писал(а):

а то не одну тему нарыл про звуки от адсорбера


Нет, клапан адсорбера цокает намного чаще. Я его сегодня очень четко услышал, да и ты завтра попробуй послушать, его ни счем не спутаешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU